Бокс-орун• 01 августа 2019
Состоятельная семья в поликлинике, заставила задуматься
Сегодня были с мужем в частной клинике.И вот увидели одну семью,что даже муж потом сказал что очень понравилась эта семья.Была молодая женщина, с двумя сыновьями. Одному лет 17 наверное, второму 10. Одеты все с иголочки и со вкусом.Без всяких понтов и при этом обращают на себя внимание. Такие спокойные, интеллигентные, ухоженные и красивые. Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.Вот правда, оооочень давно таких семей не встречала.Они наверное не думают, что у них недостаток денег. Не думают,где взять на лечение, достала женщина пачку денег, заплатила за всё и пошла.
Конечно, думаю и у них есть проблемы. Но вот смотришь и любуешься. И понимаешь, что наверное такими не будем. У нас пока не жилья своего нет, не машины.Денег постоянно в обрез, особенно стоит заболеть...Думаю у многих так(( уставшие, затюканные иногда,бегаем в проблемах как угорелые.Психика тоже от этого страдает, часто срываюсь плачу и кричу.
А так хочется быть хоть немного как эта семья.
Вы встречали таких людей?
Хотели бы тоже иметь такую жизнь и жить богаче?
Вы встречали таких людей?
Королева Сарказма• 01 августа 2019
Очень жаль, что за деньги здоровье себе и близким купить нельзя, иногда даже за большие... Всем крепкого здоровья и сбычи мечт!
наКоблучках• 01 августа 2019
Из моего окружения - самые состоятельные одеты слишком просто. А вот бедные - с иголочки! Задумайтесь
Пиу!Пиу!• 01 августа 2019
Да, много знакомых таких, жена если и работает, то чисто чтоб дома не скучно, ну или дело любимое
Банан-барабан• 01 августа 2019
Автор, на самом деле - не в деньгах дело.
Дело во внутренней гармонии.
Можно и с минимальными финансами чувствовать себя спокойно и уверено.
Но когда я вижу людей, идеально одетых - понимаю, что у них куча проблем. Они слишком заморачиваются этим. Скорее всего от неуверенности в себе.
Дело во внутренней гармонии.
Ms. Сама прямота• 01 августа 2019
Вы, автор, прямо Америку открыли! Оказывается, быть богатым, молодым и здоровым лучше чем бедным, старым и больным! Никогда бы не подумала!
Ответ дляЖелезный коготь
Так как бываю за рубежем, то да, полностью подтверждаю ваши слова. Ждать назначения долго, а без назначения дорого. И раньше уважала наших медиков (мне везло сталкиваться с нормальными), а после сравнения, стала уважать ещё больше.
К примеру, в украинской поликлинике я за один день сдала анализы, флюраграфию, сделала узд, глотала зонд(забыла, как называется), была у участкового и гасторентеролога. Заплатила гривен 20, вроде бы за анализ крови, и мне предложили чек, если надо. Даже не знаю, сколько бы времени и денег ушло бы на это все за рубежем.
Может, мне так повезло. Было это года 2 назад. В этом году ещё у врачей не была
Классно вам, за день анализы сдали. А у нас общий крови и мочу запись за три недели вперёд. Хочешь сдать раньше - взятку неси лаборанту.
В гости звали?• 01 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
а у меня семья одета, как тут пишут ’с иголочки’, доход 200+тысяч грн в месяц. Так что не о чем задумываться. И да, без выпендрежа, просто обычное мужское поло с базара и Армани имеет советшенно разный вид.
В гости звали?• 01 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Дело во внутренней гармонии.
скорее всего куча проблем у Вас, раз такие странно глупые выводы по шмоту делаете.
НичеНипанимаю• 01 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Ой,дааа.И то верно.Или полностью переучиваться: красиво говорить,знать все правила этикета,купить хороший базовый гардероб и тд .И то не факт,что получится
))
Я как-то случайно пообщалась в Инстаграмме с девушкой, а потом из интереса зашла к ней в профайл. Оказалось, что девушке 42 года (я бы ей от силы 35 дала), идеальнейшая фигура (вот реально в модели Виктории сикрет ее бы взяли), красивые дети, красивый дом с бассейном за городом, муж-брутал, куча друзей, поездки-хороший досуг. Но у неё куча татушек и не маленьких, она носит рваные джинсы и майки-алкоголички, может вставить крепкое словцо. Но такая семья мне приятнее и как-то искренне что ли образцово-показательных семей.
Если что, сама весьма не бедствую, но перфекционизмом не страдаю :)
Белая котичка• 01 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Не совсем так. Это с белыми деньгами все просто. А в Украине процветает теневая экономика.
Безналичные платежи легко можно промониторить.
И легко можно вычислить, что семья чиновника при зарплате в месяц 30 тыс грн тратит ежемесячно 100 тыс. При этом в декларации указывая, что доход только зарплата.
Совершенно верно. А то все так изумляются, словно дама наличкой рассчитывалась в клинике Швейцарии. Взятки, откаты, черный нал на фирмах - это обычное явление в нашей стране.
И_В_офигительных_штанах• 01 августа 2019
Быть чисто одетым, вежливым и спокойным морально это совершенно бесплатно. Откуда вам знать как они живут?
Вот про себя вы кучу негатива написали, есть над чем работать
из_под_тишка• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
вот жеж, а тем кто не в Киеве?? как им?
у нас, напимер, в маленьком городке только в частных клиниках узи и мрт можно сделать. В гос есть один узи аппарат, древний, но и туда очередь на несколько месяцев. МРТ в гос поликлиниках нету...
Зоя Жорівна• 01 августа 2019
Так и вы то в частную клинику пришли, бидося. Завидовать нехорошо. Желать себе чужую жизнь - ещё хуже.
Кондуктор автобуса• 01 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Это и была частная. Ну мы же не бомжи, если лечение требует хороших врачей, узи, мрт то где мы это в бесплатных больницах найдём? Или по вашему только богачи в частные ходят? Так мы со средним достатком тоже ходим когда надо,а что делать..
Средний достаток это сколько на 1 члена семьи в месяц?
П. С. Я врач, могу сказать, что в частные клиники приходят люди и совсем ограниченные в средствах и в гос.поликлиниках есть богатые люди. Уровень финансового благополучия далеко не всегда способствует культурному поведению. Правильно Вы выше написали, что надо родится в хорошей семье и с малых лет получить хорошее воспитание, кучиться себя вести в обществе. Но и финансовая стабильность конечно же тоже придаёт уверенности в себе и в будущем дне
Кондуктор автобуса• 01 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор не завидует, а мечтает достигнуть более высокого уровня как в финансовом вопросе, так и в общем восприятии жизни
Не судите всех по себе
КокошинЭль• 01 августа 2019
Если денег у вас нет и часто не хватает, напаркуа вы ходите в частную клинику?
Пупс• 01 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
может чтобы быть здоровыми? Ибо здоровье и госполиклиника по моему личному негативному опыту неоднократному (да. люблю грабли) - несовместимые понятия
как тебе такое илон маск• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Узи, мрт есть в гос поликлиниках. Не чешите. Я знаю сколько стоят услуги частных клиник. Люди которые могут себе позволить лечиться в частной это точно не бедные, а вполне состоятельные.
Пфф.. бред полный. Это что за такие частные клиники Вы знаете, что цена там прямо для богов мира?. У меня тоже средний достаток, но если надо с ребенком обследоваться то да, я пойду в частную, потому что без очередей, хорошее оборудование, адекватное отношение врачей и платишь только за услуги, а не ’в фонд..’
НичеНипанимаю• 01 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Встречала. Работала в ресторане. Некоторые даже одеты по обычному, а приезжают на порше или бентли.
Спокойно отвалили сумму в чеке, сверху чаевых. Есть конечно с понтами, но есть и спокойные семьи, для которых 2-4 тыс. за ужин оставить раз 6 в месяц не проблема.
Тоже сначала завидно им было, а потом поняла,что нужно своей жизнью жить и работать над собой, даже над мыслями этими своими деструктивными.
Откуда вы знаете что они 6 раз в месяц такую сумму оставляют? Именно в ваш ресторан приезжали 6 раз в месяц? Значит вы работали в отличнейшем месте, куда хочется постоянно возвращаться. Я хожу в рестораны раз 10 в месяц, но практически никогда в один и тот же, хочется разнообразия :)
Зоя Жорівна• 01 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Не судите всех по себе
Социальное сравнение — первое проявление зависти, возникает вследствие социальных мотивов: люди всегда обсуждают достижения и провалы других, поэтому распространена первая мысль при неудаче «что скажут другие…». Завидуют чаще всего материальным успехам, которые можно продемонстрировать в обществе. Мало кто будет завидовать отшельнику, который достиг высшей степени просветления где-то в горах. Однако следует отметить, что возможно и вполне обоснованное чувство зависти в обществе. Например, есть богатые и бедные и желание бедного стать богатым, чтобы обеспечить свою семью, абсолютно естественно.
НичеНипанимаю• 01 августа 2019
Ответ дляВ гости звали?
У вас не тот доход, чтобы приводить себя в пример
Латвийские_Номера• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну вот зачем вы фантазируете, автор?? Богатые люди в поликлиники не ходят. Они лечатся в частных клиниках. А если этот случай был в частной клинике - то с какого прикола вы бедная, если нашли денег сходить в частную??
Читайте ще
Латвийские_Номера• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Брєд.
Не всі мають яас чтояти на узд по півдня. Простіше заплатити.
Губки-уточкой• 01 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
мало по вашим меркам?
НичеНипанимаю• 01 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
мало по вашим меркам?
Не по моим. Это средний класс. Действительно богатые люди обычно одеждой совсем не заморачиваются
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2019
Я знакома с семьей докторов. Мне из этой семьи муж делал операцию в прошлом году. Муж с женой ухоженные, красивые и самое главное очень добродушные, веселые, но они очень хорошие специалисты. Очень много учатся и совершенствуют мастерство. Мужчина единственный в областном центре использует самый современный метод проведения операций + учит студентов. Те его обожают. Я даже сама попала по его очарование.))) Таким людям не завидую, я за них рада.
В гости звали?• 01 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Чето ржу, к чему комментария. Доход в 10тысяч доддаров в месяц дает возможность нашей семье быть более чем обеспеченными в нашей стране. Да что там, не только в нашей. Так что попытка попустить незасчитана.
Без комплексов• 01 августа 2019
У сына в классе есть двойняшки: мальчик и девочка. Тоже очень красивые и модные, при этом воспитанные и такие, с достоинством. Как аристократы. И мама такая. Тихая, скромная, красивая очень (без нуб и бровей, но очень утонченная). Очень привлекают внимание. У нас школа непростая, много крутых, но эта семья особая какая-то. Папа там, конечно, влиятельный бизнесмен в нашем городе ( строительная компания). Понятно, что денег не считают. Но мама тоже бизнесом занимается - частный детский сад, салон красоты. Ещё и трое детей.