Бокс-орун• 01 августа 2019
Состоятельная семья в поликлинике, заставила задуматься
Сегодня были с мужем в частной клинике.И вот увидели одну семью,что даже муж потом сказал что очень понравилась эта семья.Была молодая женщина, с двумя сыновьями. Одному лет 17 наверное, второму 10. Одеты все с иголочки и со вкусом.Без всяких понтов и при этом обращают на себя внимание. Такие спокойные, интеллигентные, ухоженные и красивые. Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.Вот правда, оооочень давно таких семей не встречала.Они наверное не думают, что у них недостаток денег. Не думают,где взять на лечение, достала женщина пачку денег, заплатила за всё и пошла.
Конечно, думаю и у них есть проблемы. Но вот смотришь и любуешься. И понимаешь, что наверное такими не будем. У нас пока не жилья своего нет, не машины.Денег постоянно в обрез, особенно стоит заболеть...Думаю у многих так(( уставшие, затюканные иногда,бегаем в проблемах как угорелые.Психика тоже от этого страдает, часто срываюсь плачу и кричу.
А так хочется быть хоть немного как эта семья.
Вы встречали таких людей?
Хотели бы тоже иметь такую жизнь и жить богаче?
Вы встречали таких людей?
Мэри Попкинс• 01 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
Если вас задолбали и у вас обожествление СССР. Напишу так, что самые завистливые люди живут в Украине, так лучше? По этому форуму это очень заметно.
у вас черное и белое? А если вы ненавидите своих соотечестаенников, то это не наши проблемы а ваши. Лечитесь
Пурген• 01 августа 2019
Цитата:
Такие спокойные, интеллигентные, ухоженные и красивые. Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.Вот правда, оооочень давно таких семей не встречала.[cit/]
Ой, что-тосмеюсь, смеюсь, девочки :))))
Дожили. Спокойными, интеллигентными, красивыми могут быть только люди с высоким достатком?![]()
Нет, понятно нет денег - дергаешься, что делать Понятно, что не всегда сохраняешь умиртворенное личико :))) А кто мешает быть ’интеллигентным, красивым,ухоженным’? Или денег нет - автоматом хамка, чушка немытая и просто чучундра?![]()
Без комплексов• 01 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Не только завистливые, но и грубые, и злые. Вы меня ещё раз в этом убедили.
Пурген• 01 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
хватит везде тулить ссср. Задолбали уже
:) Это не тупка. Когда заканчиваются здравые аргументы, начинается СССР :)))
Ясамаякрасивая)• 01 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Автор, на самом деле - не в деньгах дело.
Дело во внутренней гармонии.
Можно и с минимальными финансами чувствовать себя спокойно и уверено.
Но когда я вижу людей, идеально одетых - понимаю, что у них куча проблем. Они слишком заморачиваются этим. Скорее всего от неуверенности в себе.
Дело во внутренней гармонии.
Да может им нравится одеваться. Это ж сколько проблем, по такой логике, у Алексы Чанг или Кьяры Феораньи. Бггг.
Откуда только не высосут успокоительные новости)))
Ответ дляБутербродница
А расскажите где в гос есть бесплатное мрт. Вот в каком городе живете, про тот и расскажите.
И да, частная клиника не равно состоятельность.
Я могу найти 500 грн на осмотр нужного врача, не считаю себя бедной.
Но прям завтра я не могу полететь к океану. И вообще отдыхаю в Затоке только :))
Харьков, 4 тая неотложка, дочке бесплатно сделали в мае МРТ
Петя-петушок• 01 августа 2019
Ответ дляcarissimi
Вы же не знаете,что скрывается за фасадом благополучия и какие могут быть проблемы в той семье ...
Бла, бла, бла...еще скажите не в деньгах счастье
Пурген• 01 августа 2019
Ответ дляMasja
Раньше, пару лет назад, было платно, скидка, если лежишь.
Гомосноб• 01 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
Понятно, наверное нет более завистливых людей в мире, чем в бывшем СССР. Это все последствия того, что мы должны быть все равны и одинаковы. Но это утопия.
А то что у нас одни наворовали состояния, а другие нищие, это не утопия?
Без комплексов• 01 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
вы проврдили опрос? Исследования, включая все страны и контиенты?
Да, проводила опрос. Спросила каждого человека во всех странах и на всех континентах.
Ответ дляПурген
Ну сейчас муж вынул деньги и врач судорожно замахала руками, нет нет что вы это бесплатно за счёт государства. Очередь да была, так как сначала идут инвалиды, детки маленькие с проблемами и после аварии люди.
Без комплексов• 01 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Просто у нас мнение, что абсолютно все богатые наворовали и недостойны жить лучше других. Особенно так считают те, кто хоть немного пожил в стране, в которой мы жили до 1991 года ( боюсь уже писать это слово).
Пурген• 01 августа 2019
Ответ дляMasja
Да уж, перемены :) Хорошие :)) Я лежала, так меня врач уговаривал лечь на 3 дня, т.к. много исследований, было глупо переплачивать за все и в очередях сидеть.
Мэри Попкинс• 01 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
ага. Вы свое субьективное мнение выставляете за единственно правильное. Все плохие вокруг ....та да.
Паравозик• 01 августа 2019
А мне вот в глаза бросилось:
’Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.’
Т.е. для автора иметь свой бизнес примерно тоже самое, что не работать
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляБутербродница
У нас в городе и УЗИ в гос.поликлиниках всегда ТОЛЬКО платно.
Бедная Лиза• 01 августа 2019
Не завидуйте
работайте над собой
Самообладание, доброжелательность, умение быть расслабленным в общении формирует другой ореол вокруг человека, притягивает другие обстоятельства и других людей.
Начните с мыслей своих.
работайте над собой
Начните с мыслей своих.
Дюймовочка• 01 августа 2019
Я вас умоляю. Я такая со стороны для посторонних. Наша семья кажется идеальной. Многие мне об этом говорили.
Проблемы все одни и те же, поверьте. Только проблем с деньгами на базу нет.
Паравозик• 01 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
Не все, конечно, но большая часть. Плюс, что считать наворованным еще вопрос. Когда там взятки или составы тырили - тут то однозначно.
А вот, например, среди моих знакомых миллионеров - у всех, да, свой бизнес - торговля, производство, как бы всё честно. Но только вот нюансики, типа гигантских площадей от бывших заводов, в аренде на 50 лет. И стоимость этой аренды просто смешная. Как так получилось, я думаю все понимают? Или тот факт, что фирма с сотнями сотрудников де юре занимается ’сдачей недвижимости в аренду’, а де факто это несколько десятков ФОПов (естественно оформленных на сотрудников) и зарплаты в конвертах. Что это - воровство или ’оптимизация налогов’?
В этом стране вообще тяжело бизнес по белому поднять. Поэтому реальных настоящих предпринимателей не так уж много.
Дюймовочка• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Богатые люди платили пачкой денег? По-моему, все богатые давно только с картами, наличных немного носят. Элементарная безопасность.
То вам так кажется)))А кого бояться? Гопстоп? В больнице?)))
Что кто-то украдёт с сумки? Как?? По подворотням пешком не ходят, в общественном транспорте не ездят. У многих ещё сумки брендовые без молнии на кнопке. Кошельки на месте. Потому что помимо денег, есть документы, те же карты. Их куда?)))
Не всё так страшно
Дюймовочка• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
А не в Киеве?
Вы такие интересные со своим Киевом, будто за пределами него ничего нет
В моем городе (Днепр) за 100 грн в гос.клинике можно хорошее узи сделать только гинекологическое, но просидев в очереди полдня. Остальные лучше в частных. И расценки от 250 грн а частных. Не такая уж и неподъёмная сумма
Дюймовочка• 01 августа 2019
Ответ дляМаксХмара
Почему сразу проблемы?
Есть счастливые, любящие и благополучные семьи.
Счастье, любовь и благополучие не исключает проблем. Это ж жизнь. А не сказка
Мне без сахара• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ага и в поликлинике сидели. Мы хоть и не богачи. Но средний класс. И мы в частные обращаемся.
Кили и Манджаро• 01 августа 2019
Ответ дляПурген
Это пишут люди, которые ничего, кроме своего сссровского детства/юности в жизни не знают, ничего не читали, нигде не были, кроме Турции/Египта в лучшем случае
БезобидныйКрокодильчик• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В тот же день делают. Максимум через пару дней. То вы в какой-то дешманской шараге были. В нормальных клиниках узи стоит от 500 грн. Плюс консультация врача столько же, а если надо лечение то и несколько консультаций.
ну значит все гос поликлинники - дешманские шараги. Вы лучше озвучте в какой гос поликлиннике можно сделать бесплатно узи или мрт в тот же день. Бабушку с болью на анализ крови записывали через неделю так как мест не было. А свекру мрт сказали месяц ждать чтоб по минимальной оплате сделать.
Кили и Манджаро• 01 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Не, они уверены, что в богатых (обеспеченных) семьях сплошь насилие/измены/неизлечимые болезни
Летала_НаМетле• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
О каком диагн. центре речь? Тот, что на Кондратюка, 6? Так не сочиняйте пожалуйста. Цены там в 2-3 раза выше, чем в частных. УЗИ за 100 грн было в 2006 году
БезобидныйКрокодильчик• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Флюарограмма бесплатно. Я никогда за нее не платила.
А так вы не пытались на узи и мрт попасть бесплатно от гос поликлин. Так зачем писать, то чего не знаете.
Кусачая Я• 01 августа 2019
Ответ дляПрилипало
меня вчера заставил задуматься папа одиночка у которого девочка не видит ,не слышит , с дцп, не держит голову и полный набор , что все ваши проблемы что у вас нет машины полная ху*ня
Аналогично, как посмотришь на больных детей, людей борящихся с раком понимаешь как все остальное бренно. Нужно ценить каждый день и миг.