Крошечка-хаврошечка• 01 августа 2019
Светлая обувь из нубука. Как почистить, зайдите плиз
Натуральный нубук, светлые туфельки, запылились, кто опытный как почистить? Боюсь затереть и испортить вид, а они мне так нравятся. Кто опытен в этом вопросе?
Мейк-ап форева• 01 августа 2019
У меня из светлого нубука менорки. Я их просто губкой и гелем для стирки под краном мою, высыхают и как новые
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ дляЮсия
Щетка специальная, пена, водоотталивающий спрей.
спасибо, я видела только щетку для замши, она так и называется, а вот с нубуком не встречала
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
спасибо, прочитала что натуральный нубук нельзя подвергать влажной чистке, у меня на обуви значок, а вот искусственный нубук отлично переносит влажную чистку, я попробовала с краешку на пробу сухой щеткой для обуви(обычной, не для замши) сразу след появился, сижу в растерянности, что предпринять
Моль Молливна• 01 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Может сдайте в спец места?
Ну, где кроссовки принимают на чистку,они ж часто из замши, нубука точно знаю, что и туфли берут
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ дляМоль Молливна
Может сдайте в спец места?
Спасибо
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ дляЮсия
Так обычно идет для замши и нубука.
Спасибо
Мейк-ап форева• 01 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня 100% натуральный нубук.
Ананомчикус• 01 августа 2019
У меня серый экковский нубук ( ботинки) . Влажной тряпочкой тру. Сразу становятся тёмно-тёмно серыми. И вскоре, подсохнув, возвращаются в первоначальный цвет.
Ананомчикус• 01 августа 2019
А вот серая замшевая с мелким напылением сумка( или как говорят кожа ,обработанная лазером) от влаги стала деревянной.Хорошо что попробовала на её ручке. А то б испортила. Попробовала почистить обычным светлым ластиком ( ученическим), вроде чистится. Но всё нет времени всю её оттереть.
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
вот-вот, после того как я попробовала краешком обычной счеткой я увидела след, поэтому я уже сбегала купила для замши щетку (там мелким шрифтом написано что подходит для нубука) опробовала, все в порядке еще прикупила балончик для кожи и замши, там в анотации тоже написано что нужно сделать пробу, поэтому сейчас еще его буду тестировать
Ананомчикус• 01 августа 2019
Так вот у меня от пены-очистителя Salton для замши, нубука и текстиля деревянная стала. Просто сначала пена, а затем она оседает и просто влажное становится. Вообще не почистило.
Ананомчикус• 01 августа 2019
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вот эта фигня! Покупалась в Варусе. Ничего не почистила, а только попортила.
плохо, жаль сочувствую Вам
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
на нем написано, что нужно на ткань или на губку нанести потом аккуратно на очищаемую поверхность, что я и сделала, что хочу сказать нанесла быстро сохнет, не втирала как бы прошлась легонечко, сохнет без разводов, сейчас нанесла на задники, но вижу что хорошо реагирует
Крошечка-хаврошечка
• 01 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Ясненько.
может нужно поискать именно для сумок очиститель, может свяно именно с этим лазерным напылением такая реакция?