Папобус• 02 ноября 2013

У кого большой дом, от 100кв убираете сами?

Девочки, интересует, как вы убираете свое жилье. Мы достраиваем 2х этажный дом(210кв.м), дамаю без вызова клининговой компании раз в месц не обойдется. А как вы справляетесь?
автор Папобус • 02 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ну она же не каждый день убирает, а наверное, раз в неделю.
может и не все комнаты

БезникаЯ• 02 ноября 2013
Нужна не клининговая компания, а постоянная уборщица ( я ее называю помощницей))). Самостоятельно можно начинать убирать в пн и в вс заканчивать. И так каждую неделю. Ну это, конечно, если везде протирать пыль, натирать все, кухню фасады мыть, натирать, кафель и тд.
у меня 340 квм. Иногда убираю, когда болеет помощница, но это трата огромного времени! Если есть материальная возможность, то лучше с детьми больше гулять и играть.
сЛАдКОежКА• 02 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Офигеть.А сколько вас человек там живет?
В моем понимании не укладывается как люди на 250-450кв.м. семьей из 3-4 чел.живут.Зачем? зачем так много места для семьи? Понты?
иногда 250 это и емного совсе, когда у человека хорошая большая кухня со столовой 25-30 грн, ванна большая и удобная 25 кв, туалет хоз помещения, гарлеробная, несколько комнат по 30-40 кв,гостиная - вот вам и 250 кв - у нас так у соседей- живут 2+2 и совсем и не много.
afalina-flor• 02 ноября 2013
Дом 240 квадратов, 2 раза в неделю приходит домработница, я работаю.
Подтяжка• 02 ноября 2013
девочки кто сам, я вами восхищена. искренне. у меня 70 кв.м. - полы мою каждый день, пыль - сантехника раз в неделю, пару раз в месяц могу стекла и мебель натереть, ковров нет, ненавижу эту уборку. когда переедем в бОльший дом - только уборщица раз в неделю на капитально, п.что просто протереть полы мне не трудно, но я это искренне терпет ьне могу, особенно когда площади зашкаливают. буду ходит за ней следом и нудеть.
Луковая• 02 ноября 2013
Убираю сама, дом 180м2 - второй этаж не совсем еще жилой. Пока справляюсь, нет такого что прям совсем ужас-ужас как устала ничего не успела. Все поддерживаю в чистоте, генеральную уборку делаю раз в неделю, ну а по мелочам каждый день, через день, смотря как и что.
Кухня, прихожая, с/у убирается каждый день. Комнаты, коридоры, гостиная через день или по мере необходимости. Например есть комната в которой за неделю вообще толком никто не заходит, по этому там всегда чисто, пыль протереть и все ок, нет необходимости тереть полы каждый день.
Ну еще лестница на второй этаж тоже приходится ее мыть постоянно. Ну а так все терпимо.
Сама работаю, ребенок один. С появлением второго ребенка однозначно будем брать женщину в помощь, чтобы приходила пару раз в неделю наводила порядок. Потому что заботы будут думаю немного другие.
smayda• 02 ноября 2013
у подруги 240 м2, живет одна, работает, у нее вечная уборщица, п.что сама она не справляется, хотя мебели реально минимум и пол-дома нежилых.

Olusha• 02 ноября 2013
У меня дом 200м2. Раз в неделю убирает уборщица. В остальное время чистота поддерживается с помощью двух роботов-пылесосов (чистящего и моющего).
Попадалочка• 02 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
300квадратов- убираю-убираю каждый день.... раз в неделю приходит женщина - моет ванные, полы, двери, окна подмывает понемногу (150грн за 5 часов), кухню сама убираю всегда
А в каком Вы городе? 150 грн не дорого....