Анонимарик• 02 ноября 2013
Ацетон в сечі. Міг пройти сам по собі без ліків?
У дитини був виявлений ацетон ++. Аналіз здавали 2 дні тому Нам лікар сказала пити кока колу. Він не пив, відмовлявся на відріз. Аналіз ще не переробляли, але купили смужки для проведення тесту дома. Вчора результат був між відсутній і слабопозитивний, сьогодні відсутній. Він міг отак сам по собі пройти?
Ну, в принципі, на разі малий антибіотики приймає. Це якось могло вплинути?
Панни Моника• 02 ноября 2013
нет, антибиотик не влияет, даже усугубить может. Наверное вы выпоились просто, достаточно просто много пить...но не колу...врач странный у вас....
mamaOlja84• 02 ноября 2013
Конечно мог пройти сам.
Посмотрите Комаровского передачу, там всё доступно рассказано про ацетон
Первоклашка Я• 02 ноября 2013
что за бред про кока колу,знаю что советуют,но никогда не пользовалась таким советом.ацетон мог пройти,если ребёнок пил много жидкости,антибиотики не при чём здесь
No problems• 02 ноября 2013
Мог, если ели-пили что-то очень сладкое. Чай с медом или вареньем, например. Много.
Могли полоски быть плохими. Эти полоски очень чувствительные к свету и влажности, если их неправильно хранили или у них подпирает срок использования, могут и не показывать.
Панни Моника• 02 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
Конечно мог пройти сам.
знаете, с комаровским я не согласна с ацетоном в корне!!!! Он утверждает, что продукты не могут влиять на поднятие ацетона...все может, сама к своему горькому опыту убедилась:(((
No problems• 02 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Про колу не бред. Кола сладкая, а углекислый газ в ней быстро доносит углеводы в кровь.
У всех диабетиков первое средство - кока-кола)))
А ацетон аналогичен по принципам образования кетонов, поэтому кола - быстрое средство для поднятия уровня глюкозы.
Чай с медом будет действовать медленней именно из-за отсутствия углекислого газа.
Анонимарик
• 02 ноября 2013
За колу я раніше випадково якось читала. Навіть кажуть у крайніх випадках, коли ліків немає, то можна високий рівень ацетону збити колою. Сама дивувалась, а тут в малого перший раз ацетон виявили, і нам сказали колу давати
Я пробувала, але він не хотів зовсім, а от води пив багато. Та і аналіз здавали в момент коли йому ну просто дууууже погано було...
Анонимарик
• 02 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
’...Нам лікар сказала пити кока колу’ - я в шоке! это провокация?
Ні, я навіть тут колись читала, питались як швидко понизити рівень ацетону у дитини, аптеки поруч не було. Радили колу давати.
Анонимарик
• 02 ноября 2013
Ответ дляNo problems
Про полоски, то хіба що їх в аптеці погано зберігали. Бо ми купили і на другий день я тільки відкрила ту баночку з ними, витягнула 1 полоску і швидко її закрила. Одним словом, все згідно інструкції)
No problems• 02 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
Да все бывает... Могли и в аптеке у обогревателя хранить ))) Но это редко случается. Если только купили - 99,9%, что показывают правильно. Они портятся чаще уже после открывания.
Но, надеюсь, просто Вашему ребенку стало легче.
tanjushka.1981• 02 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
Лучше и не давайте. А если у вас уже хоть один раз подымался ацетон, то купите себе и пусть лежит дома глюкоза в ампулах или 20% bk 40 % храните в холодильнике, и по необходимости погрели в руках и с ложечки дали выпить, уровень глюкозы поднимается и ацетон проходит. У меня у ребёнка даже на улице (после недавнего приступа ) было так, что слабость и говорит тошнит, так я быстро в аптеку и глюкозку, полегчало, уровень поднялся и тошнота прошла. Так что не болейте
tanjushka.1981• 02 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
А ещё можно вместо колы быстро сбить ацетон ст.ложечкой домашнего самагона, только ребёнок потом

No problems• 02 ноября 2013
Ответ дляtanjushka.1981

Чем угодно в принципе можно, что содержит что-то сладкое и при этом быстро попадает в кровь.
Очень сладкий кофе с коньяком, любой энергетический напиток. Но это все рецепты не для детей )))
Для детей кола - идеальный вариант. Или минералка газированная с очень большим количеством сахара или меда, чтоб аж ложка стоЯла
АдеКВАтная• 02 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
конечно продукты могут вызвать сбой в работе неокрепшей поджелудочной железы.Комаровский просто кратко описал проблему, но достаточно чтоб просветить большинство родителей
Автору: конечно ацетон сам упал. все отлично. так и должно было случиться, если Вы предприняли правильные действия.
у самой ребенок в прошлом месяце столкнулся с той же проблемой, что у Вас. из-за начала бактериальной инфекции (не из-за приема антибиотиков, чтоб Вы в них не искали причину) поднялся ацетон, тоже ++. Просто предпочитаю выпаивать высокими дозами глюкозы. начали лечить антибиотиком, подключили питье и глюкозу, то ацетон упал через 2 дня полностью
АдеКВАтная• 02 ноября 2013
Ответ дляNo problems
поддержу полностью Ваш ответ.
как раз тот случай, когда потенциально нежелательные продукты приносят благо.
ПуФФынка_мисс• 02 ноября 2013
полстакана кока-колы не навредят ребенку,а ацетон уберет
че все накинулись.не пойму?
дочке убрала только кола,до этого два дня выпаивали хуманами,регидронами и боржоми и все равно ацетон скакал
на третий день дала рюмку колы без газа, больше ацетона не было...
че все накинулись.не пойму?
Ответ дляПуФФынка_мисс
че все накинулись.не пойму?
а глюкозу дать никто не подсказал? не пойму, зачем экспериментировать с всякими продуктами, если есть способы, давно придуманные и более эффективные! поджелудочная малыша и так страдает, пусть ещё и зубы покрошатся?! и дешевле, кстати, чем Кола!