Зарядка для хачапури• 01 августа 2019

Владельцы кошек или ветеринары, подобрали котенка...

Котенок умирал возле нашего дома.. подбросили,никто не обращал внимания.. не смогла смотреть,забрала накормила, примерно 1,5 месяца ему. глаза слезятся и фыркает иногда- либо чихает. один глаз мутный полузакрытый- как коньюктивит. мажу уже неделю то марганцовкой, то пару дней как тетрациклиновую мазь внутрь под веки и левомеколь сверху.. это то,что у меня есть дома. к ветеринару никак,у нас их нет, средств ему на лекарство тоже нет пока...разве что если что то недорогое. понимаю,что ему скорее всего нужен какой то антибиотик внутрь. как спасти, домашние против этой ситуации, думала, подержу,подлечу и отдам в хорошие руки, у себя нельзя держать животных.... помогите какой атибиотик ей дать можно.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Любые капли с действующим веществом ципрофлоксацин

Сумка с непогодой• 01 августа 2019
А один глаз мутный - это что имеете в виду? Там бельмо на глазу белое? Как пленка?
автор Зарядка для хачапури • 01 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
да
Wida Winter• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
купить что то смогу только через 2 недели,... но котенок не сможет ждать так долго...
Тогда как девушка выше писала, давайте антибиотик тот, что есть. И промывайте почаще глаза
Ответ дляWida Winter
спасибо, пойду дам сейчас 2 мл
Сумка с непогодой• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
да
Тогда еще дексаметазон нужно подключать. Если конечно еще есть смысл. Иначе это бельмо останется уже навсегда.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
спасибо, пойду дам сейчас 2 мл
Не 2 мл, а 0,2
Ответ дляТумба-юмба
Не 2 мл, а 0,2
да, дала 0,2 мл- это же совсем чуть
Ответ дляСумка с непогодой
капли?

Сумка с непогодой• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
капли?
Нет, уколы. Капли в этом случае просто вспомогательные. Я Тобрекс люблю (это человеческий). Основной результат дает антибиотик.
Ответ дляСумка с непогодой
жаль...уколы не смогу
Wida Winter• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
жаль...уколы не смогу
Дексаметозон есть и в таблетках, только нужно расшатать хорошо дозу. Есть и капли глазные
Настя Снежок Воля• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
в первый день давала от глистов
зря ослабленным животным глистогонку применяют с мерами предосторожности и после прогонки блох
Настя Снежок Воля• 01 августа 2019
вам бы на мау форум ру попробовать там из разных стран есть может с лекарствами помогут
автор Зарядка для хачапури • 02 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
чтоб вся семья потом с глистами ходила?