Ванна Тазиковна• 02 августа 2019
Сын 7,5 лет ходит на горшок дома по-большому . В гостях запросто на унитаз
Дома не заставить . Хотела выкинуть горшок но обидится сильно . Мне переживать или как-то будет потом ?
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
а чего уши вяли?
Ну так всем известно как дети легко хватают плохие слова.
А учитывая ,что я никогда не затыкала им рот и всегда слушала их мнение то они не молчали если бабушка типа свекруни пытались давить а они не согласны были
Какашка это было в её адрес самое милое . заслужила , пусть слушает. Так я решила тогда.
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
то есть сын в 4,5 лет матом разговаривал? Что же у него за окружение было?
Герцогиня• 02 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
автор,йому дійсно не зручно на унітазі.доця 5 років-какає на горщик.при тому,що в бабусь на унітаз.в мами моєї наприклад унітаз нищий,замінити унітаз мені не варіант-ремонту рік.чекаю ще з пів року-може за літо підросте і забудемо про горщик.
Да блин вы чего?? Ну есть же специальные подставки для ног именно для таких проблем. Никто ж не говорит менять унитаз. У меня тоже такая есть проблема - сделали подвесной унитаз, и он высоко для меня, а переделать уже невозможно - так и я тоже пользуюсь подставкой.
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Лично меня больше удивило , недавно тут тема была , что дети 9 лет не принимают участие в бытовых делах семьи и не умеют элементарное себе покушать сделать.
Вот это реально мне странно. Как минимум .
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Зачем мне ваши домыслы ?
Даже без коментариев. .бред не коментирую.
Ягодка опять• 02 августа 2019
Ответ дляБензопирен
Да уж если я такая правильная, то дам совет - Пусть хоть ребенок в школе не проговорится, что ходит еще на горшок в свои 7-8 лет, а то школа на ушах будет если кто узнает... засмеют и вспоминать будут до окончания школы... У меня 3-е детей - разные садики, две школы - никогда не слышала ни единого случая, чтобы дети в старших группах или в школе ходили на горшок... Автор и Вы лично меня повергли в шок, перевернули сознание вот честно.
А при чем тут школа к моему ребёнку. Нам только 6.2 и мы не идём в 6 лет в школу. Мы идем в 7 в частную.
Уверена, что до школы будет уже ходить на унитаз. В школе тем более детские унитазики стоят, на подготовке ходит писать на унитаз, как и дома. Какать пока удобно на горшке. Не вижу драмы
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Зачем мне ваши домыслы ?
какие домыслы сами написали у бабушек уши вянули когда ребенок 4,5 лет разговаривал.
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Кстати, о мате .
Моё окружение нормальное .
Но от мата в обморок дворянских девиц никто не падает. Нет привычки изображать из себя бог знает что
И даже если б мои дети матерились , я б пережила это
Моё окружение нормальное .
Дверной_Проем• 02 августа 2019
Ответ дляБензопирен
А в садик и школу она как ходила??? Туалет обходила 10-й дорогой или в старшей группе и в первом классе у нее был специальный горшок?
А в школе они срут в штаны эти детишки , потому что горшка нет с собой, и весь класс потом до выпускного помнят эти истории.,
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Кстати, о мате .
Моё окружение нормальное .
если при ребенке ругаются матом, то да с окружением что то не то.
Посудомойка• 02 августа 2019
Честно, я в шоке. Дочке 6.5 лет уже года 3 так точно ходит на унитаз. Уже год как моет ершиком унитаз за собой. Может у вас и вариант нормы но я бы от такого озверела бы.
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Ну конечно .для неё ж чёткое мнение с настойчивым типа ’ я так хочу , я так решил . уже вяли.
Она ж совковая бабушка .у которой дети бессловестные зверушки .
А вы уже размечтались
Статус Ква• 02 августа 2019
А мне кажется, что это просто некая психологическая незрелость ребёнка. Ведь что такое горшок? Горшок - это детство, сад, беззаботность, когда мама тебя высаживает, мамина забота, добрый голос и тд, это всё в подсознании.
А если в гостях он нормально ходит на унитаз, то думаю, никаких особенностей в развитии там нет, просто ребёнок связал дом-крепость, уют, защищённость и удобство с горшком, но прекрасно понимает, что в гостях ему никто горшка не даст, и идёт на унитаз.
Но, автор, постепенно отучайте, конечно, он же взрослый к вам почти парень )
Ромашкинная• 02 августа 2019
Может, сделайте чтоб пластик треснул на горшке,
Потом вместе и выбросите, новый стыдно ему будет выбирать для покупки
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Моя маман тоже кричала ,что я не закручиваю гайки и они меня уважать не будут.
А уважение вещь взаимная .
Запугивание это не выход.
А они привыкли давить давить
И слыша от внуков не тот формат конечно ушам больно было
А если малый как мог свои эмоции выражал типа ’ ты какашка ’ если злился то это нормально . он имеет право на эмоции .
А уважение вещь взаимная .
Запугивание это не выход.
А они привыкли давить давить
Ягодка опять• 02 августа 2019
Ответ дляДверной_Проем
У нас в классе будет только 6 человек) и что вы так переживаете за моего ребёнка? Это будут мои проблемы.
Лучше копите деньги на хорошее образование! Чем осуждать чужих детей!
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Ой угомоните свою фантазию
Читаете своё чтотоо
Ромашкинная• 02 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
І коліна вуха прикривають.
Ржуууууу
Герцогиня• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Оххххх ладно дети. А я тут на днях в фейсбуке в группе одного города видела пост ’поможіть, їду у відрядження на 2 тижні, що наготувати їсти чоловіку-істоті?’. Вот это шок. И что самое интересное - больше сотни комментов и практически все (!) накинулись на девушку что она мужа обозвала, орали что она плохая жена , чтоб оставила адрес и приедет куча поварих его кормить раз она его не ценит. И куча комментов с вариантами меню для заморозки. Это капец просто. Лишь пару человек написала что он ведь взрослый мужик и сам должен уметь себе приготовить еду.
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Одно пишешь снова своё что то личное видимо
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ой угомоните свою фантазию
Читаете своё чтотоо
я ваши посты прочитала, мнение о вас сложилось.
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
а вам не тыкала, притормозите.
Ванна Тазиковна
• 02 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Да , возможно. В гостях и у бабушки горшка нет и он без проблем ходит на унитаз
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Вооотттт!!!.
Меня это тоже просто шокирует.
И смех и грех
Даже в этой теме мне уже пришили мать одиночка сыначку кружит .
Только потому что я пишу лично о своём мнении не упоминая разрешение мужа хозяина
Меня это тоже просто шокирует.
И смех и грех
Мандолина Бу• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Взаимно.
Аминь
Мир Мир Мир!• 02 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Почему горшок дома? Моей 4 ходит на унитаз.
жалко выбросить было
Физрукая• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Кормить грудью в 3 года это норма как-раз , а отклонение - давать смесь новорожденному , если есть возможность самой кормить
Тут не принято, я когда пишу что до 4 кормила - так набрасываются сразу с ´а что не до школы/армии/свадьбы´. Эта тема очень цепляет почему-то, причем я пишу что в 4 это уже кормление 1 раз в неск дней и конечно никто этого не видит. Но прям вызверяются некоторые.
А насчёт горшка - моя до 6 ходила на горшок по-большому, тоже потому что удобней - на унитазе реально дети такого размера висят, ногами не могут упереться. Это неудобная поза. Потом я правда отучила - стала отправлять дочку горшок за собой мыть.
Можете еще подставку под ноги попробовать купить, удобней должно быть так сидеть на унитазе.
Физрукая• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Мне вот интересно как дети в 4 года умудряются научиться мату, с кем же они общаются.
Дочке 7 - максимум от нее слышала это ´блина´ когда что-то не получилось. И ´фак´ - из школы принесла, объяснила что значит и больше она не употребляет его
Мир Мир Мир!• 02 августа 2019
Блин,а как мы все ходили на унитаз раньше?не было ничего ,никаких ступенек .
Чтоб не проваливаться ,нужно ребенку не всей жопкой садиться в дырку и руками держаться по бокам за ободок.
Обидится... Да с меня мама сняла в детстве трусы любимые с вишенками, которые износились,а я не хотела отдавать.Сняла и разорвала на глазах.Взамен дает такие же ,но новые,но я так орала ,что чуть не лопнула.Поорала и успокоилась.
Психика не травмирована,мама не монстр,а адекватная мама.
И не пойму,все таки ж в гостях -то он умеет ходить на унитаз,так чего ж дома дичь?