Мядуза аля моргонер• 02 августа 2019

Предложили работу , не знаю , идти или нет ?

Работа на удалёнке. Плотный очень график . С 9 утра до 18.00 . Без отрыва от рабочего места. Зарплата 8 тыс. Завтра нужен дать ответ, буду работать или нет. Не знаю, как быть ? И вроде есть плюсы и минусов не мало.
УлыбАчка• 02 августа 2019
нужно исходить из того, насколько вам нужны деньги и какие у вас еще есть варианты. ЕСли очень нужны и никаких - вопрос очевиден. Полечить зуб - вы можете же взять выходной в любой день. Я сама работаю дома, правда, график относительно свободный. В офис уже выходить не буду. Плюсов работы дома море - джае обед готовится, пока работаю)))

Bubble_Aero• 02 августа 2019
без отрыва от компьютера сложно работать, нужен перерыв в любом случае. оговаривайте условия с обедом.
неДоЖиру• 02 августа 2019
Ответ длятогдалия
Объясню при чем дети. Дети имеют свойство болеть) У меня складывается впечатление, что на удаленке сложнее будет взять больничный (автору стоит этот вопрос уточнить), поэтому пусть реально оценивает свои силы. Если сильно болеет ребенок, то лично мне не до работы. Плюс школа или садик. Не знаю, как у автора, у меня в городе после семи немного проблемно ребенка с обычного сада забрать, чтобы не вызвать негатив со стороны воспитателей. Есть ли у автора возможность до 7 оставлять ребенка в саду, будет кому забирать?
Если ребенок в школе - тут свои нюансы: уроки, кружки, кто-то забирает из школы.
Просто важно взвешивать все за и против, чтобы потом не ругать себя за неправильно сделанный выбор.
А до сколько ваш сад, что после 7 ’проблемно’ забрать?
Анонимус Я• 02 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Тут еще такой момент, что некоторые воспитатели специально, чтоб свалить пораньше, говорят что работают только до *время*, а на самом деле там по должностным инструкциям у них может еще быть 1-2 часа рабочего времени. Надо смотреть официальные документы, до скольки реально сад работает, а не уши развешивать.
Из Хацапетовки• 02 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А то, что час перерыв можете взять и все ? А как, например, пойти зуб получить ? Или мало ли какие дела ещё. Или я уже отвыкла просто )
Ой, вы смешная. В выходной день работающие люди это делают. А у большинства ещё выходной это сб и вс. Таа что с вашей возможностью в любой день взять это вообще отлично!
Из Хацапетовки• 02 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Вопрос про во и ор имел смысл. Например, если б у вас было 2 во и 10 лет опыта то работа на 8к как-то ниочень. Про детей и возраст действительно неуместный вопрос. Сейчас такие данные даже в резюме перестали писать.
С каких это пор зп платят за ВО и опыт работы? По вашей логике к 50 годам меньше сотки даже рассматривать не стоит
неДоЖиру• 02 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Цитата:
Тут еще такой момент, что некоторые воспитатели специально, чтоб свалить пораньше, говорят что работают только до *время*, а на самом деле там по должностным инструкциям у них может еще быть 1-2 часа рабочего времени. Надо смотреть официальные документы, до скольки реально сад работает, а не уши развешивать.[/c
Так сад работает до 19-00. Есть группы до 18-00, а есть дежурная группа до 19-00, откуда взялось на 1-2 часа позже?
неДоЖиру• 02 августа 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно есть такое, что за плата зависит от стажа и образования
Анонимус Я• 02 августа 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Для вас секрет что зп зависит от опыта? Или у нас уже стали платить одинаково людям без опыта/ с 1 годом опыта и людям с 5-7 лет опыта? При чем тут 50 лет. Вы когда к стоматологу идите, вам пофигу один он год работает, или 8 лет? Думаете что зп у стоматолога одинаковая в начале карьеры и через 8 лет? Не, если речь идет о кассире в атб, или о курьере пиццы то зп одинаковая у всех, это да.

Анонимус Я• 02 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Цитата:
Бавают ситуации. У вас не было - радуйтесь.
Анонимус Я• 02 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Цитата:
Вот про проблемы с графиком сада https://m.facebook.com/groups/1447547535497898?vie...
Дуняша• 02 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Почему неуместный?
Если детям 2 и 4, они не в садике, то такая работа не подходит. Если в школе, или институте) то норм.
Анонимус Я• 02 августа 2019
Ответ дляДуняша
Почему неуместный?
Неуместный потому что это личная жизнь автора и она сама сообразит подходит ли ей работа под ее семейные обстоятельства. Если бы ее беспокоило именно это, то она бы в топике написала о детях и попросила совета. А так она написала только про график и зарплату. С такими водными можно рассуждать только о соответствии опыта и образования предложеной оплате, а не о детях, собачках, пожилых родственниках или еще о ком-то за кем автор должна ухаживать.
Форточка с диоптриями• 02 августа 2019
Если у Вас есть равноценная работа в реале, то посчитайте сколько уходит на дресс-код, проезд и проч. Я уже не один год работаю на удаленке, в нашем городе вобще с работой туго, поэтому это было бы хорошим преложением. А вобще не всегда дома легко , домочадцы считают, что ты на месте и можно тебя дергать.. + начинаешь ’дичать’ ))
Форточка с диоптриями• 02 августа 2019
кстати насчет обеда не поняла.. Его что нет?
мульти1• 02 августа 2019
Хотелось бы больше данных про работу, из чего конкретно она состоит, если очень много работы да ещё и без обеда - выдержать очень тяжело будет
Пурген• 02 августа 2019
Я бы не пошла. Без отрыва очень тяжело. Работала по 6 часов в день без отрыва тоже на удаленке. Нереально тяжело плюс зрение убивается. Когда дети дома так работать вообще невозможно. А у вас вообще по 9 часов в день.
Форточка с диоптриями• 02 августа 2019
Ответ дляПурген
я 16 работала без отрыва, тяжело да ( ну перерывы 10-15 мин можно было себе сделать. я и больше делала, когда уже опыта набралась). Но другой работы не было(
Форточка с диоптриями• 02 августа 2019
что за работа, начать с этого надо

Из Хацапетовки• 02 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Ваш пример со стоматологии не совсем коректный. Вот как раз про кассира или заправщицу более к действительности. Я вам ещё пример приведу с бухгалтером. Я пришла помошником со знаниеми после курсов двух месячных. Через месяу, стала уже бухгалтером так сказать младшим, чере пол года уже совсем ’серьезным’ ведущим фопы. Т.е для опыта вполне достаточно года на большинство профессий. Пол года ты обучаешься, пол года уже работаешь более менее стабильно, ну ещё пол года укрепляешь свои позиции и все. Дальше, конечно, ты будешь что-то узнавать, но это уже будут какие-то ньюансы,мелочи и более наработка скорости.
Впринципе тоже самое и со стоматологией. Только там сроки увеличатся из-за специфики сферы. Не пол года например, а год-два. Ну и вообще медецина это та сфера где специалист постоянно должен обучаться.
Светка-пипетка• 02 августа 2019
В чем состоит работа, расскажите, пожалуйста, какие минусы есть,

я сейчас ищу удаленную работу как основную, живу в маленьком городе, область не Киевская,
слабое здоровье, нужна удаленная работа.
Светка-пипетка• 02 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Запорожье
Пожалуйста, расскажите про работу,
я в Днепропетровской области.
Айпишница• 02 августа 2019
Идите.
Самохвалова• 02 августа 2019
Смотря какая работа.

Я на удалёнке,часто хожу езжу с детьми.Но телефон всегда с собой со всеми программами.
Если дальняя дорога-планшет/ноут тоже с собой.

Были мысли выйти на обычную работу,но когда сравнила плюсы и минусы-в удалёнке их намного больше.
Например : можно заниматься домом,детьми,болеть нормально,сходить,куда нужно.не надо тратиться и париться в дороге,обновлять гардероб))

Для меня самый огромный плюс это работа во время месячных(они у меня 10 дней с жуткими болями).И работать лёжа на кровати(иногда даже получается вздремнуть) безусловно намного лучше,чем в таком состоянии ходила и сидела в школе
Лемуровна• 02 августа 2019
Автор, а с чем связана работа, какая должность?
Вапщета• 02 августа 2019
мало очень
Одна_на_всей_планете• 02 августа 2019
очень маленькая зарплата, я бы не пошла
Самохвалова• 02 августа 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
очень маленькая зарплата, я бы не пошла
ну , люди и за 1500 грн на работу пешком ходят .

Не так и мало для удаленки.Конечно,есть и больше.Но зависит от умений
из желе я• 02 августа 2019
Для Запорожья хорошая зарплата плюс не нужно никуда ездить, гардероб реже обновлять, питаться можно нормальной едой и дешевле, чем в офисе. По факту выйдет то же, что было бы в офисе с зарплатой 10.
Если квартира не однушка (есть возможность работать за закрытой дверью) и дети хотя бы школьники, вполне можно пробовать. Ну в самом деле, не понравится, уволитесь.
ПультОт_БМВ• 02 августа 2019
Автор, я с ЗП, как по мне очень не плохо для офисного работника .Работаю в центре, на бульваре Шевченко. По состоянию здоровья после операции работала 10 дней с дома,очень понравилось .Экономия времени 2 часа дорога на работу и обратно.Я типа руководитель и тоже все время на связи , но всегда дома можно успеть и еду приготовить , цветы полить , белье закинуть-повесить и т.д.Пробуйте , не понравится , всегда можно уволится.