Серьезная баба• 02 августа 2019

Попутчик для езды на работу/с работы. Кто ездит как пассажир какие сложности?

Выхожу с декрета на работу. Добираться двумя видами транспорта, метро с пересадками. Боюсь, что на общественном транспорте не буду успевать в детский сад (да и силы сэкономить хочется - помню раньше приезжала после рабочего дня и толкотни в транспорте без сил). Хочу найти попутчика водителя. Думаю расклеить объявления на подъездах в ближайших домах о поиске попутчика с предложением оплачивать часть бензина. Но как-то страшновато, мало ли на кого попадешь... И сколько платить, половину? Можно сидеть в телефоне пока едешь или надо развлекать водителя разговорами?
У кого есть опыт в этом вопросе поделитесь, пожалуйста.
Звоночек• 02 августа 2019
У брата коллега так подвозил 2-3 человека, звонил перед выездом, они выходили к дороге по пути следования, т.е. не от подъезда. Платили столько же, сколько и в маршрутке. И им удобно, и водителю полтинник лишним не был.

Я такая наивная• 02 августа 2019
Если пробки жуткие по пути то выезжать в 7 нужно.

Ну и жена водителя будет не оч рада)))
Кукуша• 02 августа 2019
можно написать в объявлении,что водитель -женщина))
Гладиолус• 02 августа 2019
Я на работу езжу на машине с Оболони на Лукьяновку и сотрудницу по дороге подбираю и обратно завожу по дороге с работы. Я ей сумму не называла, мне неудобно было с нее что-то брать, хоть она и спрашивала. Она сама мне 2 раза в месяц по 200 грн ложит на сидение и говорит - это тебе на бензин. Оно конечно не окупается и 50% того что расходуется, но мне по пути с ней и ехать веселее
Телефон Рубика• 02 августа 2019
Езжу уже больше года с соседом по дому в другой дом. Плачу точно не 50%, а по стоимости проезда в общественном транспорте. В дороге не развлекаю, села, сказала привет, как дела, у меня тоже, спасибо. Иногда можем поболтать, но чаще едем молча, но тут мы просто не особо болтливые оба. Из неудобного - в любой момент может позвонить и сказать, что планы меняются, приходится срочно что-то решать. Ну и наоборот, надо не щабывать предупреждать об изменении своих планов. Ну и форсмажоры никто не отменял, типа поломки авто
Телефон Рубика• 02 августа 2019
*Еду в другой город, не дом)
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Та я страшная :), с мужем и двумя детьми. А водитель-женщина, конечно, предпочтительнее, но не известно найдется хоть один кому будет по дороге

Мао_Мяо• 02 августа 2019
Я бы с удовольствием кого-то по дороге подвозила, но мне страшновато попасть на неадекватных попутчиков. Давно об этом думаю
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Это был бы лучший вариант для меня
Гладиолус• 02 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
Это был бы лучший вариант для меня
так Вы бы тут написали откуда и куда ездить надо будет, может тут кто-то и откликнулся бы из девочек - водителей
ВсеЧетко• 02 августа 2019
мне не комфортно в машине с чужим человеком... тем более по цене маршрутки... я бы никогда так не подвязалась.
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Харьков, утром НовыеДома - Центр (Университет), вечером обратно. Могу сдвинуть рабочее время немного, т.е. выезд подойдёт от 7 до 8 утра, вечером из центра соответственно 16-17
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
С середины сентября
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Готова заплатить больше цены маршрутки. Надеюсь на 20-30 грн, в крайнем случае 50.
Телефон Рубика• 02 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
Это был бы лучший вариант для меня
Мы на работе пересеклись. Только вышла сразу начала спрашивать кто ездит на авто из моего города. Он с соседнего офиса, случайно повезло, что еще и живем рядом.
ТигрЛьвович• 02 августа 2019
А смысл водителю авто подстраеваться под вас каждый день за 20 грн?
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Так зачем подстраиваться? Я подойду туда где он проезжает, в то время, которое ему удобно (если мне не подойдёт время - не буду договариваться). Он же всё равно едет туда, с пассажиром будет небольшой заработок. Это ж не заказ такси единоразовый, это каждый рабочий день по два раза.
Куколка-мяуколка• 02 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
4 попутчика и бензин не много окупается
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Так вот я ж и советуюсь. Сколько платить если такси туда около 150 грн.

автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Смотрю, не сильно распространено такое...
Добро с Кулаками• 02 августа 2019
На бла-бла каре есть такое
автор Серьезная баба • 02 августа 2019
Спасибо, посмотрю
СКИБИДЫШь• 03 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
У вас хороший маршрут. Думаю, реально найти попутчиков.
СКИБИДЫШь• 03 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Если человек ездит сам по этому маршруту, то частичная оплата бензина уже хорошо. Там километров 30 туда-обратно. Поездка гривен 80 получается. Автор почти половину оплатит, уже экономия.