Не служанка• 03 августа 2019
Сегодня ей исполнилось бы 66 лет...
Прошло 9 лет, а я до сих пор не могу привыкнуть, что моей мамы нет...
Я - поздний ребенок, мама родила меня в 38 лет, отцу тогда было 40, через 2 года его не стало.Я не помню своего папу, потому и нет такого острого чувства.Мама растила меня одна - в её жизни больше никогда не было мужчины, была только я, и её родная тетка - инвалид 1 группы, за которой мы вместе и досматривали.Я была трудным подростком, жутко стыдно за себя сейчас.Наверное, мое поведение и ускорило её уход...Последние 2 года она вообще была в прострации - ходила в туалет где попало, выгребала все вещи из шкафов, короче, не адекватно вела себя, и меня это злило, дурой я была...Мне важно было тогда гулять с друзьями, носить классные шмотки, и жить так, как все, а не проводить дни вымывая мамины экскременты - молодая была, дурная.Умерла она через пол года после моего совершеннолетия, ей было 57 - не увидела внуков, не присутствовала на моей свадьбе, много осталось того, что она не успела сделать...
Зачем я пишу это здесь?Да все просто - многие жалуются на своих родителей, поливают их не самыми лестными высказываниями, и не понимают, как они счастливы, что у них просто есть МАМА.Девочки, берегите своих родных!Какие они не есть, они ваши родные.
Вкаблучках• 03 августа 2019
Если честно, то проводить молодость , вымывая чьи то экскременты, даже мамины - ненормально. Поэтому ваши чувства в 17-20 лет вполне понятны. Очень жаль, что так сложилась ваша жизнь и жизнь вашей мамы, что так рано настигла ее деменция.
Вкаблучках• 03 августа 2019
Да и Вообще, не развита у нас система ухода за пожилыми, да и не только , людьми, которые не в состоянии себя обслуживать. Нет нормальных пансионатов по подъемной цене. Это же ужас - годами тянуть парализованных инсультников или больных с деменцией.
Я Главная• 03 августа 2019
Все познается в сравнении. Будь она до сих пор жива, и вы до сих пор выносили с под нее, то не писали бы здесь розовые сопли. Мамы у всех разные, кто то достоин что бы его берегли, а у кого то с ее уходом гора с плеч.
НичеНипанимаю• 03 августа 2019
соболезную....
а у меня папочка умер, на следующий день, после поего дная рождения.
еще год не прошел
а я с ужасом думаю, что у меня будет ДР и меня больше никогда папуля не поздравит с ним.... и праздновать его не хочу.... хотя знаю, что он бы хотел, что б я гуляла и веселилась........
еще год не прошел
пышка_мышка• 03 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
+100500
Неновая почта• 03 августа 2019
Моей мамы нет почти 5 месяцев, для меня это боль... Ей тоже было 57лет,ей жить и жить, нянчить внуков и помогать мне, а я ей. У нас было столько планов, но нет, увы....
Волшебная палочка• 03 августа 2019
Мне было лет 8 когда у лучшей подруги умерла мама. Прошло уже 30 лет, до сих пор помню как она рыдала о том, что злилась на маму и кричала, что ненавидит ее за то, что мама ее заставляла теплые колготы одевать, как она плакала, что этотога виновата в ее смерти... В тех пор ни разу на маму не злилась, всегда только хотелось взбрыкнуть сразу глаза подруги передо мной и все по другому виделось. До сих пор с мамой каждый день созваниваюсь, всегда ей только хорошее рассказываю, так хочется, что ьы она всегда спокойна и рада за нас с братом была.
Баба на горошине• 03 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
Однозначно. Желательно рожать пораньше, чтоб дети такого не наблюдали.
Винник• 03 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
Вы правы.
Мой отец умер от инсульта.
Если бы выжил... Был бы парализован. Не мог бы за собой ухаживать.
И мы с мамой понимаем, какой это кошмар для всех, для человека, который не живёт а мучается и для его родственников.
Хотя , наверно, это ужасно звучит...
Мой отец умер от инсульта.
Хотя , наверно, это ужасно звучит...
Отблеск мысли• 03 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
нормальность у каждого своя
Крапипопка• 03 августа 2019
ой девочки.. я родила младшую в 37 лет. сейчас укладывая её спать, каждый день молю Бога, дать мне пожить подольше, чтоб успеть дать ей образование и выдать замуж за достойного человека.
Главный котик• 03 августа 2019
Просто вы сейчас это всё осознали..
А тогда ребенком ведь были. Что такое 18? В голове нет клэпки.
А маме вашей так суждено было..
Ms. Искренность• 03 августа 2019
я родила младшую год назад ,в 39, никто не вечен, я думаю надо ценить мгновения которые у нас есть ежедневно, умирать не собираюсь. моя мама меня родила в 32, папе было 41, папа умер когда мне было 10 лет, а маме сейчас 72, и тоже умирать не собирается, оч активная, живчик, сейчас на море
Главный котик• 03 августа 2019
Ответ дляВинник
Вы правы.
Мой отец умер от инсульта.
Хотя , наверно, это ужасно звучит...
Мой отец умер от инсульта.
Хотя , наверно, это ужасно звучит...
Нет. Это не ужастно. Это правда жизни. Это мучения для всех..
Помню моя бабушка перед сверить была лежачей всего то 2 недели.
И досих пор в глазах и ушах ее слова ’ Боже, забери меня скорее...’ Как мне стыдно что вы меня можете и памперс одеваете...
А некоторые и годами лежат.....
Веснушка• 03 августа 2019
Мне сейчас 57.
Какая деменция?это вполне еще возрамт активной женщины.
У вашей мамы мог быть рассеяный склероз,психическая болезнь или неврологическая?
Вы ее лечили?
Омлетик• 03 августа 2019
Я очень сочувствую, но за других не расписывайтесь, Вы не знаете их жизни, их мам и их обстоятельств.
Творческий типаж• 03 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
вот почему я противник поздних детей. До 35 и точка.
А тут будут рассказывать мне как это здорово родить в 43 и как молодо выглядит эта мама. Да старуха она, ребенка поведет в школу старуха. Потом в молодости, не дай Бог, этому ребенку еще фекалии мыть по дому. Одно дело, когда это зрелый уже человек, а другое подросток.
Не приветствую поздние роды
Гарачый Шыкалад• 03 августа 2019
Ответ дляКрапипопка
Меня мама и папа родили в 38. Им уже по 73 года, я замужем и 2 детей. Не всё зависит от возраста, больше от судьбы.
Творческий типаж• 03 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
А некоторые и годами лежат.....
Десять лет знаю случай
Карамелька• 03 августа 2019
Так,і я пізня дитина.Рано залишилася сама і так важко завжди було фізично і морально.Вже мені 40 і так часто гірко сама вечорами плачу за батьками.Вони були для мене всім і я так само,скільки ще хотіли допомогти.Але що ж зробиш,таке життя.
КучМала• 03 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Моей мамы тоже нет почти 5 месяцев :( и до принятия этого факта и светлой памяти мне ещё далеко, одна печаль, грусть и вопросы почему... мне даже кажется, что со временем становится хуже, а не лучше, время пока не лечит.
62 года, столько планов и желаний, и внезапный уход, не пришла в себя после наркоза
13чудоСВЕТА• 03 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
вы это на этом форуме не докажете, тут орут , что нужно в 40-к рожать т.к они деффочки и им всем спиртное не отпускают , на мой пост, что продолжительность жизни у нас короткая ,закидали тапками(повторюсь, что не касаемо тех кто долго лечился и только в 40-к смог родить, а касаемо тех кто ’в предклимактерическом угаре себя возомнил молодухой
и осознанно на это шел
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2019
А нашей маме было бы сегодня 67 лет...
Прошло 2 года как ее не стало, а я до сих пор не могу ни говорить об этом ни в дом тот поехать, просто больно, невыносимо.
3 августа мы обычно проводили вместе, поздравляли ее, она нам пекла вкуснючий торт и накрывала стол..
Мне ее очень не хватает, она была лучшей свекровью.