Не служанка• 03 августа 2019

Сегодня ей исполнилось бы 66 лет...

Прошло 9 лет, а я до сих пор не могу привыкнуть, что моей мамы нет...
Я - поздний ребенок, мама родила меня в 38 лет, отцу тогда было 40, через 2 года его не стало.Я не помню своего папу, потому и нет такого острого чувства.Мама растила меня одна - в её жизни больше никогда не было мужчины, была только я, и её родная тетка - инвалид 1 группы, за которой мы вместе и досматривали.Я была трудным подростком, жутко стыдно за себя сейчас.Наверное, мое поведение и ускорило её уход...Последние 2 года она вообще была в прострации - ходила в туалет где попало, выгребала все вещи из шкафов, короче, не адекватно вела себя, и меня это злило, дурой я была...Мне важно было тогда гулять с друзьями, носить классные шмотки, и жить так, как все, а не проводить дни вымывая мамины экскременты - молодая была, дурная.Умерла она через пол года после моего совершеннолетия, ей было 57 - не увидела внуков, не присутствовала на моей свадьбе, много осталось того, что она не успела сделать...
Зачем я пишу это здесь?Да все просто - многие жалуются на своих родителей, поливают их не самыми лестными высказываниями, и не понимают, как они счастливы, что у них просто есть МАМА.Девочки, берегите своих родных!Какие они не есть, они ваши родные.
Накладная• 03 августа 2019
Я всплакнула..
Моя мамочка жива, сейчас рядышком- на кухне
Ей 59
Пойду ее поцелую!
Спасибо вам, автор, за тему

Аноним Секретарь• 03 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
вот почему я противник поздних детей. До 35 и точка.
А тут будут рассказывать мне как это здорово родить в 43 и как молодо выглядит эта мама. Да старуха она, ребенка поведет в школу старуха. Потом в молодости, не дай Бог, этому ребенку еще фекалии мыть по дому. Одно дело, когда это зрелый уже человек, а другое подросток.
Не приветствую поздние роды
Вы очень не правы, у меня есть подруга, мама родила ее в 41 год, до этого долго лечилась, папе было 45лет. Сейчас подруге 33 года, мама её жива и здорова, ходит с подругами в сауну и кафе, ездит на море, работает(держит маленький киоск). Другая моя подруга родила сына в 16 лет и вот уже как два года её нет(( не дожила до 40, рак... не увидела даже своего внука. Так что все в этой относительно.
Обращеница• 03 августа 2019
Мне 34 и уже как два года нет отца...ему было 71. Я смотрю на стариков старше и думаю, почему именно моего папочки нет..очень тяжелая утрата. Свекровь говорит рожай второго, а я не хочу, не хочу поздних детей...
Вкаблучках• 03 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
нормальность у каждого своя
Конечно. Все взрослые люди, понимают, что по 5 человек в комнате с железными кроватями и злобной санитаркой раз в сутки, кашей на воде 3 раза в день - ненормально. Там где, больному удобно, чисто, тепло, сухо, сытно-и нестрашно - нормально.
Золотая орда• 03 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
Все познается в сравнении. Будь она до сих пор жива, и вы до сих пор выносили с под нее, то не писали бы здесь розовые сопли. Мамы у всех разные, кто то достоин что бы его берегли, а у кого то с ее уходом гора с плеч.
Плюс сто
автор Не служанка • 03 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Мне сейчас 57.
Какая деменция?это вполне еще возрамт активной женщины.
У вашей мамы мог быть рассеяный склероз,психическая болезнь или неврологическая?
Вы ее лечили?
Ей 2 года не могли поставить диагноз - только вскрытие показало, что 2 инсульта, почти один за другим она перенесла на ногах.А так - КТ головы, ЭЭГ, куча других анализов, невролог, терапевт - у всех диагноз один - здорова, притворяется.А я, мне 16 было, когда началось это все - ни денег, ни знаний, ни умения вести себя с врачами.
Мамзелькин• 03 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Моей мамы нет уже 51 день. Эта боль никогда не пройдёт.
везде пишут, что через 2 года немного легче становится. Мне стало легче черз 3. держитесь, соболезную!

Цветочница• 03 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
Спасибо. Но так не будет. Бабушки нет уже 10 лет и легче не стало. С мамой всё ещё более сильно. Я осталась одна. Муж и сын - - это другое.
Акуна_Матата• 03 августа 2019
за то когда тут темы о родах и возрасте - так ор стоит рожайте в 40-45-50
вот пример
КучМала• 03 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
вот пример
И в 30, и в 40, и в 50 умирают. Рождение детей в 20 не гарантирует, что успеете еще и правнуков понянчить ...

Девочки, как решиться разобрать мамины вещи? Как убедить себя, что надо это сделать? Ее нет 5 месяцев, а я не могу даже представить, что буду ее вещи перебирать.
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Ответ дляКучМала

причем тут правнуки?
КучМала• 03 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
причем тут правнуки?
Это метафора.
Суть сообщения - вы можете родить в 20, и умереть в 30. А можете родить в 40, и отправиться в мир иной в 80. Гарантий нет. Никто не знает, когда придет его время.
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Ответ дляКучМала
Это метафора.
ну все таки посмотрите статистику смертности (возраст) и оцените в процентном соотношении
моей маме когда было 38 мне было 19! сейчас мне много лет, маман как лошадь еще и меня переживет!
КучМала• 03 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Когда уходят родители это больно, что в 19, что в 29.
И вашей маме в 19 с младенцем на руках было не так уже весело. Считай, молодые годы ушли на пеленки и сопли.
Мне 32 и я ребенку могу дать куда больше, чем моя племянница, которая родила в 18 ...
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Ответ дляКучМала
да ну, меня моя активная мамашка доканывала с походами по музеям, театрам и прочим! и да ..я не болела вообще
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Ответ дляКучМала
кстати моя еще и в 22 второй раз замуж вышла!
КучМала• 03 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Я за вас очень рада, правда.
Но тема о другом.
Еще раз - хоронить родителей больно в любом возрасте. Дай вам Бог еще долго этого не понять.
Акуна_Матата• 03 августа 2019
Ответ дляКучМала
Я за вас очень рада, правда.
Но тема о другом.
если моя мама проживет как мой дед 91 год, я могу этого даже не увидеть (у меня не такое здоровье, как у того поколения)
Неправдиша• 03 августа 2019
Грустная тема. Я похоронила вчера маму... Причём второй раз уже, родная мама умерла когда мне было почти 10, папа второй раз женился, 25 лет вместе прожили. Конечно я привязалась к его второй жене, звала ее мамой и любила.

Маурита• 03 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Я тоже дни считала(, 54 ей было. Через пол года что то там ..., а вобще 6 лет нет ее уже. И да- эта боль никогда не пройдёт.