Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2019

Ангина, начали антибиотик, вылез стоматит

Девочки, ситуация капец. врач дала назначения вчера и укатила в отпуск, недоступна
у малой в четверг было до 37,5 и воспаленное горло, немного налета на миндалинах. в пятницу уже 38,7, горло похуже. Врач назначила Цефодокс и ацикловир, т.к. подозрение было на герпес.
Вчера выпили 2 раза АБ, сегодня раз утром и тут в 15 малая говорит, что болит во рту. я туда, а там на слизистой уже 3 язвочки стоматитные. я в аптеку метнулась, купила синьку, масло облипиховое.
Температура сегодня до 38 поднималась, состояние вроде получше общее. Но этот стоматит меня добил
Это из-за антибиотика? Может он был зря назначен?
Кто крайний?• 03 августа 2019
Это может быть вирус такой.
Ацикловир пьет? Нужно продолжать
Сыпи на коже нет? Руки, стопы?

Смурфетта• 03 августа 2019
может и зря.но уже курс надо допить и подключить бактерии.
Сегодня сержусь• 03 августа 2019
это может быть герпесный стоматит.
и в таком случае а/б бесполезен.
Анчо Ус• 03 августа 2019
анализ крови что показал? если герпесная ангина,зачем аб? если бактериальная, зачем герпевир?кстати, классическая бактериальная ангина начинается с резкого подъёма температуры до высоких значений, на фоне полного здоровья а не постепенно как было у вас
Перемелица• 03 августа 2019
А может то и не ангина вовсе,а именно стоматит. Тогда нужен другой антибиотик. Консультируйтесь с другим врачом,можно даже в стационар подойти
автор Интеллектуальные оладьи • 03 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Это может быть вирус такой.
Ацикловир пьет? Нужно продолжать
Сыпи на коже нет? Руки, стопы?
нет, это не коксаки, коксаки уже болела пару лет назад
Ацикловир пьет
я не знаю, что с антибиотиком делать
3 дозы выпили уже
отменять нельзя, как я понимаю?
врач вообще его на 10 дней прописала, но мне кажется это много
Ответ дляСмурфетта
ентерожермину даю
Ответ дляСегодня сержусь
это может быть герпесный стоматит.
и в таком случае а/б бесполезен.
так отож
но получается аб отменить уже нельзя и как минимум 5 дней нужно пропить?
Ответ дляАнчо Ус
кровь не сдавали, не направила врач.

Мэри Попкинс• 03 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
так отож
Мин 3 дня после нормализации темп, еще флюконазол обязательно
Ответ дляМэри Попкинс
его единоразово пить, правильно? и как? во время приема аб или после?
КинДза• 03 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ацикловир пьет
я не знаю, что с антибиотиком делать
3 дозы выпили уже
отменять нельзя, как я понимаю?
пейте аб до пн. в пн - к дежурному педиатру. в идеале сразу с анализом крови.
Анчо Ус• 03 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
что значит обязательно??? стоматит тоже разной природы бывает
Мэри Попкинс• 03 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Один раз в день 50 мг, все равно когда
Мэри Попкинс• 03 августа 2019
Ответ дляАнчо Ус
Это значит, что с аб обязат назнач антимикотик
MacOS-ница• 03 августа 2019
У нас такое было. Это не стоматит, это коксаки. У младшей во рту, как стоматит, а потом у старшего руки обсыпало.
MacOS-ница• 03 августа 2019
И коксаки бывает разный, серъёзно.
А я на шпагате• 03 августа 2019
Плохой врач, назначал все сразу, на всякий случай, о печени ребенка не задумываясь. Если сомневаетесь в природе ангины (бак или вирус), можно сделать стрептатест (3 мин) или кровь срочный. Не вздумайте флюконазол ребенку ещё давать сами - жутко токсичный. Язвочки можно винилином пару дней помазать, лучшее средство от стоматита. Если начали аб - допивайте мин 7 дней.
Ответ дляА я на шпагате
я вот просто боюсь, не усугубит ли ситуацию антибиотик?

Смурфетта• 03 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ацикловир пьет
я не знаю, что с антибиотиком делать
3 дозы выпили уже
отменять нельзя, как я понимаю?
10 дней много .3-5-7 антибиотики
Смурфетта• 03 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Уже пейте минимальный курс.скорее всего он вам не нужен был.врач перестраховалась.диагеоз был ещё не ясен.