{СоJIнТсЕ}• 03 августа 2019
ЭКО - кто делал по государственной программе???
Форумчанки, есть ли среди вас те кто делали ЭКО по государственной программе? Поделитесь опытом - какие анализы сдавали, как долго ждали свою очередь?
Мядуза аля моргонер• 03 августа 2019
Вы этот вопрос лучше на форуме овуляшек задайте. Там они тусуются.
{СоJIнТсЕ}
• 03 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Форум так и называется - Овуляшки?
{СоJIнТсЕ}
• 03 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
A разве в Украине такое есть?
Есть с 2004 года такая программа
ТочноБудет• 03 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Есть с 2004 года такая программа
Ничего себе) Думала, что только в России.
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Есть с 2004 года такая программа
Да, только не во всех областей. У женщины должно быть абсолютное бесплодие, которое вызвано непроходимостью или отсутствием мат труб или, АМГ должно быть больше 1.
НЕ должно быть эндокрин. заболеваний у двоих партнеров, ой да там куча всего....
В этом году АЖ 50 парам выделено ЭКО по госпрограмме, в 2018 - было 125.
Комиссия каждые 3 мес. заседает.
{СоJIнТсЕ}
• 03 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Комиссия каждые 3 мес. заседает.
Да, это я знаю, мне интересно пообщаться с кем-то кто реально воспользовалс этой программой
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Да, но в России реально попасть в эту программу. Там квоты совершенно другие.
А у нас - такое к-во выделают мест, что смех просто.
Приводят статистику, что каждая 5-я пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Типа 3 млн. пар мечтают но не могут по каким-то причинам.
И 50 мест датируют. Смехота просто.
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне кажется здесь вы таких не встретите.
Тем более даже если взять прошлый год - по их статистике только 30% забеременели и родили. А это со 125 женщин .... А если брать этот - 50 женщин, то вообще плакать хочется от цифр.
Малая еще та• 03 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Есть с 2004 года такая программа
Не теряйте время, там тоже не бесплатно, если что пробуйте параллельно
Дайте подуться• 03 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Комиссия каждые 3 мес. заседает.
Непроходимость не подходит.
У меня непроходимы трубы. Делали за свой счет.
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Непроходимость не подходит.
Значит у вас по мимо непроходимости есть еще другие, сопутствующие болезни или факторы, по которым вы не подошли.
Дайте подуться• 03 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Нет) Остальное в идеале)
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Нет) Остальное в идеале)
Ну как бы у них есть четкие ограничения и пункты.
И не взяли они вас в эту программу не из-за непроходимости. Для них она в плюсе. А по другим причинам. Почему, я к сожалению не могу ответить. Жалеющих очень много, а % кому достается место - просто капля даже не в море...
Дайте подуться• 03 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Можно долго обсуждать Ваше мнение и мой опыт)
Но факт остается фактом.
В плюсе для них - отсутствие труб. Удалять я была не готова. Во-первых, это потеря времени, которое очень дорого в борьбе с бесплодием.
Но, да, я согласна, что % - капля в море.
Слава Богу, сделали в хорошей клинике и ждем крошку)
Но факт остается фактом.
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Но факт остается фактом.
Ну так вам отказали не из-за непроходимости, потому что вы были не готовы удалять непроходимые трубы. Это другое дело. Удаляют непроходимые трубы перед ЭКО не просто так, я думаю вы знаете почему, вам объяснили. С ними много рисков.
Дайте подуться• 03 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Ну, момент с удалением труб очень важный.
Риски - это если там что-то скапливается (тогда есть угроза инфекции), а не просто непроходимы.
В любой нормальной репродуктивной клинике Вам скажут, что просто так трубы не удаляются. Мне никто ничего не удалял и девочкам, с которым на овуляшках общались, тоже. Есть одна знакомая, ей удалили, потому что в трубах постоянно появлялась жидкость - да, это риск.
Нужно просто выбрать нормальную клинику и нормального врача.
А деньги по сравнению со счастьем, которое ты за них получаешь, всего лишь пшик. При желании можно заработать.
Мама Чели• 03 августа 2019
Когда-то интересовались этим вопросом у своего Г. очень большая очередь .вам нужно пойти к своему Г и спросить .у меня город не большой . может в Киеве быстрее .больше мест .не рассматриваете ЭКО сами, без программы ? сейчас много где скидки .ещё важный момент с бесплатным ЭКО .оплачивают только саму процедуру . лекарства покупаете сами .
Copy-Paste• 03 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Вообще бессмысленный спор. У каждого из нас свой опыт.
Самое главное и я 100% с вами согласна, что ребенок бесценен и за желанного, долгожданного малыша готов на все, а деньги это не помеха.
{СоJIнТсЕ}
• 03 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
У меня одну удалили как раз по причине гидросальпнкса (жидкости), вторую продули и оставили, хотя я врачу говорила, что если она тоже не ахти, чтоб удаляли, не хотелось зря время терять. В итоге после лапары прошло 9 месяцев, беременность не наступила, у мужа все отлично по спермограмме, если скажут удалить вторую трубу - удалю сразу
{СоJIнТсЕ}
• 03 августа 2019
Ответ дляМама Чели
Рассматриваем платно в первую очередь, но шансов 50/50 на положительнй результат, поэтому узнаю и за госпрограмму
Мама Чели• 03 августа 2019
жалко не помню сайт .где читала про программу .помню девочки писали ,что маленький процент удачно .решила делать платно .
выбирайте клинику ,врача .у меня получилось после второй попытки .сейчас Б. от всей души вам желаю исполнения желания