Сумчатая кошка• 04 августа 2019
Температура и кашель,зайдите!
Девочки что это может быть?все было хорошо,но часов в восемь вечера дочка начала покашливать и поднялась температура,37,7 кашель бухыкающий,горло не красное,с носа пока не течет(((врач наша в отпуске,завтра вызову другого,но хочу ваше "мамское" мнение и заключение,у племянницы такое же,были в гостях дней пять назад и у нее это только началось,нас не предупредили что она заболела так как и сами не поняли,мы приехали все нормально а потом так же,ей поставили ОРВИ,но я не думаю,только кашель,им сиропы не помогли они через три дня начали антибиотик,так что же это если объективно?(((
Петя-петушок• 04 августа 2019
Вполне может и вирус быть. Сиропы не факт, что нужны, лучше обильное питье и прохладный влажный воздух. И аб без анализа лучше не пить.
Вирусы бывают разные.
Зачем сразу ’начинать’ антибиотик, если нет бак инфекции?
Поражают те,кто использует аб в качестве превентивных мер.. типа ’ шоб не було хуже’
Автор, у меня сын вот тоже кашлял,как блаженный.. ничем не лечила. Я недомать)
Правда мне ребенка прослушали и я сдала анализы. Вирус. Даже сироп не давала. Правда делала ингаляции неьулайзером ( малой склонен к стенозам)
Сумчатая кошка
• 04 августа 2019
Я не хочу терять время!как говорится’доверяй,но проверяй!’я думаю у нас то же,ждать тоже три дня до антибиотика или нет?настаивать на антибиотик сразу что бы?или что то хорошее взять до антибиотика,раньше эриспал давал отличный результат,сейчас что давать ?
Девочки без сарказма и отправлений к врачу(это и так понятно),но нужно и своей то головой думать и принимать решение не ждать и не терять время,как обычно поступают наши врачи,от фразы ’давайте пропьем это и посмотим что дальше’ уже не на шутку трусит,это же дети а не мышки для опытов((((
Сумчатая кошка
• 04 августа 2019
Ответ дляпьЯНА
Рентген лёгких сделайте.
Конечно!в ее пять лет побегу в припрыжку!
Сумка с непогодой• 04 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Я своей сразу гропринозин даю
пьЯНА• 04 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ваше дело. Как раз лежу в больнице с пневмонией. Лёгкое покашливание, температура 37.4, при прослушивании лёгкие чистые. На рентгене запущенная пневмония. Вы считаете антибиотик менее вреден, чем рентген. Ну тогда чего спрашиваете? Давайте антибиотик без анализов и обследований. Ваш же ребенок.
из_под_тишка• 04 августа 2019
Сдайте завтра развернутый анализ крови. И точно будете знать есть у ребенка бактериальная инфекция или нет. Если у ребенка нет бактериальной инфекции, то зачем антибиотик?
из_под_тишка• 04 августа 2019
Насморка нет, только кашель? Давайте обильное питье, увлажняйте воздух, завтра анализ крови и пусть врач хорошо послушает.
Нос точно не заложен?
У меня неоднократно было у ребенка, что явного насморка нет, но слизь текла по задней стенке, что провоцировало кашель.
Если честно, то я особой пользы и эффекта от сиропов не замечала. Иногда Проспан даю, но всё равно не уверена, что он очень уж на что то влияет.
Единственное, что обязательно даю при болезнях - антигистаминное. Но у моего редко бывает, чтоб нос не был заложен при всяких орви, потому и даю.
Нос точно не заложен?
Ms. Сама прямота• 04 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Своей головы вам явно мало...
Ну написали уже - сдайте кровь
из_под_тишка• 05 августа 2019
Моему сыну 6 лет. Последние года 4, я практически всегда при болезнях, если есть у меня какие то сомнения и паника , сдаю с ребенком анализ крови.
И только 2 раза по крови была бактериальная инфекция. В 4 года и вот недавно. Всё остальные разы была вирусная инфекция.
Было такое, что ребенок 5 дней болеет, идёт на поправку и снова температура. Конечно, участковый врач сразу назначает антибиотик ибо осложнения. Сдаём анализ крови и оказывается у нас свеженький вирус...
Было такое, что долго температура держалась, хоть и невысокая. Я сама была готова давать антибиотик, но тогда мне попалась мудрая врач, она и отправила нас на анализ, оказалось вирус. А почему так долго болеет? До потому что перед этим не так давно тоже болел, организм ещё слабенький, а вирус ядрёный.
Было, что ребенок кашлял до рвоты, я достала 2 педиатров, они мне обе твердили, что лёгкие чистые. Я не верила, так как кашель был ужасный. Просила направление на рентген. Подключили лоров, те тоже в один голос, что это сопли стекают и ребенок так кашляет, что лёгкие чистые. И такт были правы. Я в шоке была, первый раз такое слышала, когда так кашляют из ща соплей. Думала, что как минимум бронхит.
Так что теперь только анализ крови и адекватный врач .
Язвочка• 05 августа 2019
На ночь бы ничего не делала, разве при остах приступах кашля. У моих молниеносная обструкция или стеноз, тогда срочно принимаю меры. У вас не тот, судя по описанию случай. Утром кровь и решать что делать с врачом. Если температура больше 38,5 жаропонижающее, нос промыть.
Сумчатая кошка
• 05 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нос точно не заложен?
Сопит носиком,значит заложило и носик уже(((
Чудо в декрете• 05 августа 2019
У нас было в начале лета высокая температура, которая плохо сбивалась и жутких храп у ребенка. Вызывали сразу врача - ничего страшного, на вторые сутки поехали сделали анализ крови и мочи. Все в норме. На третий день снова поехали в неотложку и врач сказала, что хорошо, что ночью приехали, на утро был бы стеноз. И поставили Абструктивный бронхит. Хотя кашля не было на протяжении всей болезни. И срочно назначила АБ и даже не пить, а колоть, так как было сильно запущено. Сказала, что кровь показывает после третьих суток. А у нас на третьи уже ребенок был никакой. За 9 лет такое первый раз. Хотя с первого дня мыли нос, полоскали горло, много пили, Гропринозин тоже пили. Как по-мне - пустышка! Что то было- не понятно
из_под_тишка• 05 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
И я упиралась до последнего - кровь же в норме!
У меня было такое, что сдавала кровь на второй день болезни, потом на четвертый. Я лучше лишний раз кровь сдам, чем зря антибиотик давать буду. Это не витаминку выпить.
В июне было такое, что у ребенка температура 39, нос вроде не особо заложен, кашля вообще нет, горло вроде нормальное. Сдаём на второй день кровь - там бактериальная инфекция. К вечеру горло стало краснеть, гнойники. Пропили антибиотик. На второй день болезни очень показательный анализ был.
из_под_тишка• 05 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Дышит нормально?
Если мешает спать заложенность, закапайте сосудосуживающим, пусть ребенок нормально дышит. Антигистаминное, чтобы снять отек.
Завтра анализ крови и послушать врачу. И решайте потом.
Антибиотик - великое открытие человечества. Они спасли множество жизней. Но нельзя их давать просто так. Это ж не конфетки и витаминки.
Вот серьезно, за 4 года реально антибиотик понадобился аж 2 раза. Хоть назначить нам его пытались много раз. До того как я начала сдавать анализ крови мы дважды лечили бронхит с антибиотиком. Когда мне врачи назначали его и кричали, что иначе ну никак, иначе беда беда. Потом уже мы лечили бронхит без антибиотиков, конечно,и убедившись по анализу, что это вирус.. И о чудо! Оказалось, что с антибиотиком, что без него ребенок болел по 10-12 дней.
Печенюшка• 05 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, я не поняла, почему племяннице на третий день стали давать АБ? Только из-за кашля?
tomchyk_oksana• 05 августа 2019
Лучше конечно показаться врачу, и посмотреть что там вам могут предложить, если это антибиотик который будет очень влиять на здоровье то лучше конечно тогда лечить дома. Оставлю вам ссылку на статью там можете почитать чем безопасно для ребенка лечить ОРВИ и простуды Я своего то естественно не пичкала антибиотиками, если какое-то заболевание то лечила чаем, витамины, главное вовремя поддержать иммунитет малыша. Сейчас такие антибиотики, с таким составом что аж страшно давать детям. Поэтому только чай и витамины.