ХдеЯсь?• 05 августа 2019
Миллион кружков. Зачем?
Зачем вы записываете своих бубочек на три-пять-семь кружков и секций, а потом плачетесь, что платить дорого, возить некому, а этожеребенок устает и вообще ему это нафиг не надо. Вот честно, не понимаю. пусть лучше занимается чем-то одним, но качественно.
Ща как дам• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
соглашусь. Если действительно это СПОРТИВНАЯ секция, то она занимает львиную долю времени. Помню по дочке, каждый день на каток, минимум три-четыре часа нас нет дома каждый день. Что говорить о детях, которые были уже в старшей группе, и у них тренировки были два раза в день. Куда еще к школе и спорту добавлять еще пять кружков? там и английский я впихнуть не могла
Если брать музыкальную или спортивную школу, то она будет одна, какие там кружки уже. Сын оставил спорт, когда перешли на профессиональный уровень. Потому что там речь не о других кружках не шла, но и о нормальной учебе не стояла с таким количеством тренировок и расстоянием между школой, секцией и домом. Или спорт, или учеба. Сейчас занимается не профессионально, а для себя.
ПодругаМужа• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ну моя 5 лет училась дистанционно) Всю среднюю школу.
тянитолкайка• 05 августа 2019
Сын ходит в бассейн для здоровья и любит плавать, на дздодо, потому что нравится. Так же на англ, потому что хочет быть программистом, и знает , что ему нужен язык. Плюс на математику -эврику, прежде всего потому что нравится, ну и потому что хочет быть программистом.
Еще пробовал, и очень хочет ходить на скалолазанье, гитару, физику, программирование, шахматы.
Куда это все запихнуть, ума не приложу. Поэтому выбирает приоритеты.
Так же была куча кружков, что попробовал, и в течении месяца сказал, что не интересно. Туда он и не ходит. Я не заставляю посещать кружки, это его зона ответственности. Максимум, могу организовать дорогу и оплату кружка. Остальное он выбирает сам.
Мне кажется, те, кто не водит детей на кружки, ищут способ оправдать свою лень, грозя пальцем тем , кто водит.
Я не поверю в то, что если предложить ребёнку попробовать на выбор спортивные секции, рисование-пение, умственные секции, хендмейд секции.... он на все скажет не нравится и не хочу.
Это ваш выбор, но не надо закатывать глаза, потому что у кого то другой выбор. И другие дети любят проводить свое время таким образом.
тянитолкайка• 05 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Моя младшая дочка ни на один кружок не ходит. Старшая ходила везде, в итоге выбрала художку, собирается поступать в академию искусств. А таскать детей на кучу кружков глупо.
Конечно глупо) потому что вы так решили.
AnnLipa123• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я КМС по спортивной гимнастике. Тренировки занимали все время - одна утром, одна вечером. Каждый день! Кроме этого - сборы в других городах, соревнования. Мне смешно читать про успехи детей, которые ходят на три три секции.
Ну так вы занимались спортом серьезно, гробя своё здоровье. Другие относятся к этому проще.
Или вам должность кандидата в мастера спорта чём-то по жизни помогла?
ПодругаМужа• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
дистанционно не все дети хотят учиться ) Возможно, у вас были особые причины?
Просто выбор семьи, написали заявление и учились))) Спорт был на первом месте тогда
Сыро_Ежка• 05 августа 2019
Ответ дляНа границе
Автор, а мне вот очень интересно, что делают те дети, кто не ходит на кружки? Вот до 13 в школе и что потом? Телевизор, улица?
6 уроков заканчивались в 13:45, если 7, то с учетом дороги домой, дети приходили домой в 15:00-15:10. Время на обед, получасовой отдых и уже 16...с вычетом времени на уроки, доклады, остается не так уж и много.
Если речь о первоклашках, то можно гонять по двум кружкам в день, в случае, если мама домохозяйка и у нее есть время на поездки.
тянитолкайка• 05 августа 2019
Ответ дляЧумачечая_
Лишь бы избавиться от дитяти и потому что все так делают.
Угу. Лучше вручить ребёнку телефон, самому тыкнуть рядом в телефон. Зато все дома , при деле, и не перенапрягаются.
И зато, не так как все
Поумничка• 05 августа 2019
Ходили на 1-2 кружка в неделю. Если больше - то это бессмысленно.
У нас был друг в школе, которого понащапимывпли на 5-6 кружков каждый сентябрь....
Ребёнок мой считал , что это от жадности и ввпендрежда.
Просто потому, что нормально и качественно - все не успеешь. И очень устаншь.
Стандарт, что в декабре и после нового года в этих кружка остаётся 1/3 учеников. Так что, те кто пишут здесь, что мол ходит - ЛУКАВЯТ , те потом бросают , или прост от пропускают занятия!!! Причём конкретно так пропускают.))))
Для примера - мой ребёнок посещал с октября IT курсы при местном универе - из трех (!!!!) групп по 20 человек к маю осталось 8 .
Им вручили призы, подарки и сертификаты от заинтересованных спонсоров...
И решили сделать курсы платными, т.к. люди не ценят. И легко бросают(((
Нашли в капусте• 05 августа 2019
Это Вы автор недавней темы про мытьё головы?
Берете вопрос, на который ну очень разные взгляды у советчиц, вбрасываете, и тут же начинаете своими комментариями подогревать спор. Чтобы в топ попасть?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
что делать? моя любит играть. Раньше ходила на каток два года, каждый день тренировки. Потом у нас в городе закрыли каток. Никуда больше не хочет,ходит только на английский (я заставляю) и рисование (сама хочет).
А дома в свободное время отлично играется и железной дорогой, и кукольным домом, и своими мелкими игрушками-зверюшками, и лего собирать может часами.... Неужели у вас дома ребенку нечем заняться?
У меня активный ребенок, любит бегать, прыгать, стоять на голове, а после целого дня сидения в школе в удвоенном режиме. И сидение дома с игрушками точно не подходит.
Трактор Вика• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
В 4-6 лет ходить на разные занятия - нормально. А потом надо выбрать что-то одно и уже там добиваться успехов.
хм, ну вот может хоть вы мне подскажите нерадивой мамше что нам выбрать?
Ребенок ходит на английский (2 раза в неделю), рисование (2 раза в неделю), бальные танцы (3 раза в неделю + 1 индив) и фитнес (2 раза в неделю).
Какое направление оставить ребенку в 8 лет?
Поумничка• 05 августа 2019
Ходили на ирл танцы - из огромной группы к апрелю, на отчетный концерт - пришло три участника и сама преподаватель.
И это для маленьких с соревнованиями, призами, офигевшими от восторга бабушками))))
Так что, автор пуст записывают - они похвастаютмя перед знакомыми, а с декабря детишки засядут лома, тк метель/простуда/лень/да надоело все.....и тп))
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2019
Ответ дляАноним_1289
Отбой в 20:00 в школьное время,и это время учебы,не продлёнка
Ого, отбой в 8 часов ? О таком я слышала только от мам трехлеток....
Ответ длятянитолкайка
И зато, не так как все
ну если ребенок кроме телефона ничем не заинтересовался... Тогда можно и телефон )))) у вас дома нечем ребенку больше заняться? нет игрушек, развлечений?
Поумничка• 05 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Никакое. К 10 все надрест, а в 12-14 сам выберет, без вашего участия ;)
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у меня тоже оочень активная дочка )) поэтому мы еще катаемся на велосипеде и выгуливаем наших собак.
Ноу коммент• 05 августа 2019
Тоже не понимаю такого бреда. Моя ходит в спортивную школу (легкая атлетика) - это для тела и в художественную студию - это для души. Считаю, что этого вполне достаточно.
Белоснежная• 05 августа 2019
У моей дочки такой же темперамент как у меня. Я ходила на все кружки куда хотела (большинство бесплатных), на долго меня не хватало, профессиональным музыкантом, танцором и т.п. я не стала (слава Богу). Если есть возможность, то в детстве надо попробовать все. Про качество и перспективность стала переживать только наша бабушка. Типа в 5 лет выбираешь свой путь и свернуть уже нельзя
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
И собаки и велосипед не пускают ребенка в кружки и секции?
Трактор Вика• 05 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
З мамою займаються спортом, малюють, печуть, шиють - такий варіант не розглядаєте?
ну этот вариант возможет если мама сама бездельница и занимается дома то уборкой то пироги печет - естесственно можно и дочь приучить к такому же ))
НО не все дети такие и не все мамы домоседки.
Жерица ночи• 05 августа 2019
При чем здесь модно и т.д.?
Мои детки тоже ходят на серьезные занятия ( не на кружки, это примитив какой-то...кружки)
Ничего лишнего нет - все надо для жизни: английский, математика, очень серьёзно большой теннис (ежедневно по 2 часа тренировка), комп Графика и веб-дизайн (ходит старшая, очень ей нравится, она хорошо рисует и во всю развивается в этой отрасли, работает на графич планшете и своём ноуте - мы с мужем очень поддерживаем ее этот интерес), рисование и скульптура (видим у детей способности и развиваем) - везде дети работают серьезно и с удовольствием! Ничего лишнего!
Да, это не дёшево! Совсем не дёшево! И, да, я бегаю - вожу их, вожу за ними ракетки и спорт форму, папки и т.д.
Но! Как можно ныть, что устаю, дорого и т.д.? Я не устаю! Я и муж реально понимаем, что это надо!!!! Что это будущее наших любимых деток!
Кто реально устаёт, так это дети, в то время, как я сижу за рулем, они в поту носятся 2 часа по кортам!
Но! Им нравится! Они трудоспособны и выносливы! Они приучены работать и не ныть! Они идут на занятия с удовольствием и выкладываются там по полной! В школе тоже успехи - отличные!!!
Мы гордимся своими детьми!
Трактор Вика• 05 августа 2019
Ответ дляПоумничка
ну так все таки мне сейчас нужно дать ребенку обширный выбор - чтоб она к 12-14 сама выбрала, или посадить дома, и ждать?
Если родителей устраивает такой режим, дети довольны, то почему это должно кого то волновать?
Королева Сарказма• 05 августа 2019
Ответ дляНа границе
Младшие школьники на продление до вечера. В старших классах уроки до 15 и куча домашки, на телевизор времени не остаётся.
УжеВотДа• 05 августа 2019
Чтобы ребенок понял чем хочет заниматься в будущем, а если не пробовать, то как понять? Я вот только в 30 лет поняла что мне нравятся боевые и вообще спорт, но как-то поздно уже, можно заниматься чисто для себя. Меня родители никуда не водили. А еще рисовала хорошо, талант к черчению был, а мама отдала на ’престижную’ профессию бухгалтера, при том что по математике у меня тройки были, хотя по геометрии 5. Бухгалтером, естественно, не работаю.
тянитолкайка• 05 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Сколько вашему ребёнку лет? 5-7?
Жерица ночи• 05 августа 2019
Ответ дляСыро_Ежка
У меня старшая в 9-й перешла.... уроки до 15.00... да, на обед времени мало, все по минутам.
Я работаю - не домохозяйка!!! Далеко!
Но! Да, с 15.00 и до 19.00 я принадлежу детям - водитель, носитель и т.д. Пока они на занятиях успеваю заскочить в супермаркет скупиться - и лечу... ничего! Все отлично!
Организовались и все успеваем!!!!
Я работаю - не домохозяйка!!! Далеко!
Организовались и все успеваем!!!!
Королева Сарказма• 05 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мамки на работе в это время.
Ага, а дети с трёх лет сами на кружки ходят. Или супермамки после 18 успевают на два кружка ребенка сводить м в магазин забежать и свежий ужин приготовить?
3@йk@• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
У меня дочь тоже спортивной гимнастикой занимается. По две тренировки в день сейчас только в спортинтернате. Свободно воскресенье и она в единственный свой выходной ходит ещё на одну секцию, плюс раз в неделю на рисование в школе. Ребенку 11 лет. До 7ми лет совмещала английский, танцы и гимнастику. С 7ми лет на тренировки в ДР конец города ездит сама. Сборы с 2014 года не проводятся.