Беззубовна• 05 августа 2019

Дом или квартира?

С учётом того что и то и то в районе центра города, +-5 км. Цена квартиры 90 тыс, цена дома до 130 тыс.уе. семья 4 чел пока, есть 2 машины.
Результат:
вже голосів: 602
469 (77.91%) Дом
106 (17.61%) Квартира
27 (4.49%) Другого варианта Не дано.
Марфушечка душечка• 05 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
В Киеве ,в центре дача?))
А откуда инфа, что в Киеве?

Коко На Страже• 05 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вранье все про то, что в дом надо вкладываться. Разве что дом-старая халупа. Живу в доме 7 лет, экономия колоссальная. На коммуналке, не надо за стоянку платить, горячая вода есть всегда, могу громко музыку слушать, могу зимой жарить шашлык на мангале. Насажали деревьев, уже плодоносят. Хотя все отговаривали от дома из трех же соображений: вкладываться надо постоянно. Ну разве что траву покрасить, снег расчистить, деревья обрезать.
О_о
Вы красите траву?)
Просто каралева• 05 августа 2019
Ответ длякуркулиха
тааак... похоже столица будет перемещена)) И видать кто то что то знает, раз там так увеличился спрос.
В Киеве куда дешевле оказывается
Где дешевле?
В Киеве большая трешка в новострое в центре с ремонтом потянет на полляма. Хорошие квартиры в спальных р-нах по 100-150 тыс уе без ремонта.
Кукуша• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Вот скорее всего именно это и останавливает. Мы ленивые, да и время на это нужно. Нужно будет нанимать работников. Сейчас в селе есть домик, так к нашему приезду там косит сосед...
Делайте сразу автополив, высаживайте газон и вечнозеленые растения (стричь газон нужно раз в 7-10 дней) - и вид будет радовать весь год.
П.с. но если Вы собрались строить дом, то 100 кв.м. с ремонтом будут дороже, чем 130 тыс. у.е
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляМанный комочек
Просто битумку надо брать не Технониколь, прости Господи, а финнов, норвежцев, на худой конец немцев. У них ничего не вымывается, но и цена в 3 раза выше
Я за финскую и говорю, дешевые аналоги не рассматривали. Ездила по объектам, где она лежит год, пять лет. Увы, но вымывается любая.
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
Так а что только на том, чтоб завести в школу свет клином сошёлся?
А со школы? Ещё у детей появятся друзья (не только соседи), кружки и секции, какие то развлечения. Не очень удобно всё время от родительских машин зависеть.
Тут есть вариант искать хорошего таксиста, чтоб возил в случае необходимости, но это и деньги, и попробуй его такого найди, чтоб и адекватный был, и согласен был.

И работа разная бывает. Кто-то в командировки ездит часто, у кого-то рабочий день в 8 утра начинается, кто то посменно/посуточно работает. И то могут, то не могут возить и забирать. Потому не считаю хорошей идеей, чтоб все зависели от машин в семье. Либо должны иметь возможность в случае чего без проблем сами добраться, либо организовать такси/машину для таких случаев.
ну ищите таксиста. Это не мой вариант. Я успеваю и на 5 кружков завести и работать. У мужа авто тоже есть и в школу и из школы завозил. Главное правильно распределить обязанности. Таксистам, бабушкам с лавочки я не доверяю. Видела, как они детей возят, спешат. Не надо.
Скелет дыни• 05 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
У нас ни одной лампочки за три года не перегорело)))
Вы точно в нем живёте?))

Скелет дыни• 05 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
Вот по поводу уборки. У меня квартира была 50 кв.м., дом 150. Я не могу сказать, что уборка сильно больше напрягает. Хотя я ещё тот лентяй. Я дом свой очень люблю,мне всё нравится здесь, и как то места больше, пространства, не так заставлено, убирать проще.
И для меня однозначно плюсы дома:
Меньше взаимодействия с соседями.
У меня ребенок вот в школу идёт, а так он на улице гуляет постоянно, в беседке ест, занимаемся. Постоянно активные игры на улице, бассейн. А в квартире надо с ним выходить и сидеть, одного на площадке не оставишь. А тут - он выскочил во двор, а я могу приготовить, убрать, потом с ним выйти погулять.
Ну не все оставляют детей в бассейнах без присмотра
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
пусть... У моего брата строительный бизнес и он ничего подобного мне не говорил..
Кроме того, это что какая-то малоизвестная непопулярная технология? Массово каркасные дома строят.. США, Канада, Нидерланды, Исландия, Европейские страны..
Если экономить, то и кирпичный дом развалится, о экономии и корявых строителях речь не идет
Говорил брат и сам вникаешь и строишь и видишь минусы и плюсы это абсолютно разные вещи. Друзья в Лондоне прожили в каркаснике. И? Климат иной. В общем и целом сказка о трех поросятах как раз на строительную тему. Вы изучите вопрос, каркас у нас не есть гуд.
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
каких ’наших условиях’?
Для себя интересно) Я ведь тоже каркасный дом собираюсь стоить..
Строительный форум, строительные бригады - изучайте
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
А ребенок сам не дойдет или как? Выращивают потом герой и кого, тепличных растений
за своих говорите, ок? 16 км никто ребенка не отпустит. Второй учится, школа за 350 км. Поэтому в свою семью смотрите, в свою. В чужой указывать не надо.
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Да я тоже удивляюсь про постоянные вложения. Раз сделали ремонт, также как в квартире и все. Те кто про траву и огороды пишут, сами себе проблемы выдумывают. Кто заставляет там возиться.
выдумывают или нахватались 20 соток и больше и засаживают картошкой-помидорами. Так там и ноги вытянуть можно. Чтобы пахать в поле, не обязательно дом строить.
Отчебучкина• 05 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Вы точно в нем живёте?))
Конечно) лед-лампы везде. За три года ни одна не перегорела)
Отчебучкина• 05 августа 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Школа за 350 км? это 4-5 часов езды в одну сторону
КондуктЕр тролейбуса• 05 августа 2019
жила в кв и в доме. Сбежала в кв. Нафиг нафиг дом.... ни за что не хочу возвращаться. Постоянно что-то делать надо, то листики, то травки, то снег, то сосед идиот.... а отопить сколько баблища надо.... и постоянно холодно было, так как ДОРООГОООО блин, и утеплили, и поменяли все что можно и постоянно экономия! да ну.... если у вас денег дофигища, то вперед. И в машине зимой лопаты возите, так как частный сектор от снега почти никогда не чистят. Сами будете даже в центре на работу откапываться..... жила в очень хорошем районе харькова в доме, но лучше в кв на окраине - меньше головной боли.
КондуктЕр тролейбуса• 05 августа 2019
Ответ дляКирикова
Построили хороший дом для себя, все продумано. Никаких особых вложений нет, уличная лампочка одина шт.перегорела.

Вложения требует старье.
как зимой снег чистят по вашей улице, как с соседями? костры не палят с утра до ночи всю осень, что окна не открыть? собаки не лаят до утра? Скорая нормально приезжает? коммуникации не прорывали на подводах к дому? в частном секторе никто из авариек не спешит на помощь) это то, что вспомнила по быстрому
Отчебучкина• 06 августа 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Отвечу о своём доме. Зимой снег чистят, собираемся улицей и вызываем трактор. Что интересно, у нас зимой легче проехать, чем во дворах многоэтажек. Заехала зимой на почту во двор на Половках (это Полтава, автор тоже из Полтавы) и ужаснулась. Собаки не лаят всю ночь, так как у людей в основном лабрадоры, овчарки и т.д., то есть крупные умные собаки, есть пара мелких дворняг не очень далеко от моего дома, но и они не лаят всю ночь, так как у нас чужие не ходят практически. И костры осенью не палят постоянно. Иногда действительно кто-то может разжечь костёр, но это 15 минут у нас, например, есть компостер и измельчитель веток, мы ничего не палим. Скорая нормально приезжает. Охрана приезжает за 5 минут. Коммуникации не прорывают. Практически у всех скважины или колодцы. Вода центральная есть по улице, но к ней мало кто подключается. Прорывать и нечему особо, тем более посёлок новый у нас