Беззубовна• 05 августа 2019
Дом или квартира?
С учётом того что и то и то в районе центра города, +-5 км. Цена квартиры 90 тыс, цена дома до 130 тыс.уе. семья 4 чел пока, есть 2 машины.
Результат:
вже голосів:
469 (77.91%)
Дом
106 (17.61%)
Квартира
27 (4.49%)
Другого варианта Не дано.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2019
Если дом в нормальном районе и соседи приличные, то я бы выбрала дом
Летала_НаМетле• 05 августа 2019
А кто вам скажет кроме вас самих???
Дом это постоянные вложения, постоянные.....
Квартира проще.
У нас квартира,а дом только как летняя дача.
Квартира проще.
Зефирная попка• 05 августа 2019
2 машины это хорошо. Дети школьники? Если сами из школы домой смогут приходить, то дом. Бывает, что дом в глубине частного сектора и детям пешком идти далековато, особенно в плохую погоду
Зефирная попка• 05 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
А кто вам скажет кроме вас самих???
Квартира проще.
Вот и у нас так. Но у нас дом новый, 5 лет назад с фундамента построен, так что пока вложения большие он не требует. А вот постичь газон, полив - это занимает время и силы немалые
Ноу коммент• 05 августа 2019
Дом в центре города? Обычно частный сектор, находящийся в центре (т.е. на дорогой земле под застройку) обречен
Беззубовна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
До того времени оба будут школьниками. Но и сейчас не проблема возить старшего в школу. Я люблю квартиру. Я люблю дворы, много детей. Но я не понимаю почему блин так дорого стоят квартиры!? Хотим больше места, смотрим на квартиры 100 м2. Цена на голые стены 75-80 тыс. Это как?! Думаем что проще построить дом.
Наездница• 05 августа 2019
Я всю жизнь прожившая в квартире (36лет) 2года назад переехали в дом в составе : муж, я, трое детей, все школьники. И это для меня теперь кошмарики))). Раньше уборка квартиры длилась 2-3часа и вылизано было все на 50кв.м. а теперь уборка длится...постоянно! Два этажа, лестница, куча окон. Двор, сад, клумбы, возле двора..
Теперь я вою и хочу обратно квартирку, на первом этаже, а то извечная проблема, дети мешают всему стояку))), жили раньше на 5ом. Плюсов море своего жилья но уборка и поддержание чистоты сразу ощутимо после квартиры....
Зубная фея• 05 августа 2019
Жила в квартире 8 лет, купили дом. Дом однозначно, но не для ленивых, больше работы, в квартире у меня крышу рвало
Беззубовна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Вот скорее всего именно это и останавливает. Мы ленивые, да и время на это нужно. Нужно будет нанимать работников. Сейчас в селе есть домик, так к нашему приезду там косит сосед...
Зефирная попка• 05 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Ничего подобного. Днепр, район пр. Гагарина отличное место, много хороших домов и очень мало вероятно, что те дома снесут под что-то, потому что хозяева там серьезные
Наездница• 05 августа 2019
Плюсую под ’постоянные вложения’ просто не проходит и недели чтоб что то не было надо-сломалось-а давай это сделаем-купим....в квартире реально не так.
+++Если хорошая дорога к школе то супер а если шебенка хоть где то по пути и местами грязь то жоп@, у нас до школы идти 15минут и первые 5ть дороги толком нет то....асфальт))), скучаю за асфальтом и всегда чистой обувью)))
Зубная фея• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Не проще построить. Мы начали строить 4 года назад, попали более менее норм цену бетон, кирпич и т.д. Кумовья сейчас строят, я вижу эти цены и у меня глаза круглые от них. Пример, 5 лет назад куб бетона 500-600 грн, мы уже брали по 860, сейчас 2000! Это пзд. Газоблок аерок был 550, сейчас 1500 при тех же зп.
Беззубовна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Даже если не серьезные, в близи центра есть большие частные секторы.
неДоПриличий• 05 августа 2019
Ответ дляНаездница
Выбирали между домом и квартирой, но я ленивая ))) У свёкров большой дом, есть опыт.....
Теперь у нас квартира на первом этаже 100 кв.м.
Я её лю, и никуда от сюда
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
зачем при наличии 2 авто детям ходить пешком?
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Ойй...построить...нет, построить будет больше 130 тысяч долларов
куркулиха• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
это где например?
Беззубовна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Хотите сказать проще купить три комнаты в высотке за 100 тыс уё
Бандитка Сью• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
От в цьому і вся суть
Є люди які люблять будинки,а є які квартири,і якщо Ви любите місто,квартиру,шум вулиць,рух - то в будинку буде тяжко (
В мене кума так,красивий розкішний будинок,а вона там тільки ночує,увесь день поки чоловік на роботі,вона з донькою втікає в місто до мами
Тихомандражная• 05 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
А кто вам скажет кроме вас самих???
Квартира проще.
Мы 7 лет назад переехали в дом. О каких постоянных вложениях речь? Дом построили, ремонт сделали. За участком да, нужен уход. А в дом никаких вложений на постоянной основе нет.
Бандитка Сью• 05 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
1570 нам з доставкою з Березані до Луцька став (
Беззубовна
• 05 августа 2019
Ответ длякуркулиха
это где например?
Мы в Полтаве. Р-стадиона Ворскла, за ДК листопад тоже огромный чайный сектор, если брать совсем центр, то ул монастырская, там много ответвлений с частным сектором. И это все в пешей доступности к инфраструктуре и непосредственно к центру
Зефирная попка• 05 августа 2019
Ответ дляПополняю_Карму
У нас в семье 2 машины, и я и муж работаем, поэтому из школы сын ходит сам с 5 класса. Или Вы думаете, что если есть машины, то мамы не работают?
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Постоянные вложения в дом делают те, кто купил рухлядь или дом, изначально выстроенный на продажу.
Моя сестра купила дом, который человек для себя строил, из-за возраста продал. Ничего в дом после переезла не вкладывали, все сделано на совесть. Я дом построила. Ничего не вкладываю. На каждый вид работ гарантия. Пережил дом несколько ураганов, а у соседей крыши раскурочило, потому что ошибки были в строительстве
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ну в школу мама в сосиоянии завезти ребенка? Или только свою ж.. возить может?
Злюка-закусюка• 05 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Вы строить хотите? Смотрите каркасную технологию - и быстро, и намного дешевле, и экологичный, быстро нагревается, долго тепло сохраняет...
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
У нас тоже 2 машины и 2 детей. И возили детей, потому что хорошая школа была в другом районе. Ребенок приезжал не без 5 восемь, а к половине восьмого, с друзьями общался. Второй выбрал иную форму обучения, ездить не надо.
Пополняю_Карму• 05 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Быстро нагревается..особенно летом. Дешевле не будет.
Бандитка Сью• 05 августа 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Згодна.Наш кум 8 років як живе у власному будинку,вселився коли все було готово « під ключ»,нічого не ремонтує і не переробляє,все в ідеальному стані,робота біля будинку зводиться до пострижки газона і догляду за квітами