Гладиолус• 05 августа 2019
Для хранения небольшой суммы в валюте (до 20 тыс.долл) что лучше -
арендовать ячейку в банке, или положить на депозит? Можно ли сегодня доверять каким-то банкам в плане депозитов?
Трусиковед• 05 августа 2019
Смотря когда тратить собираетесь. У нас лежали в ячейке, нужны были на квартиру, которую искали,т.е. понадобиться могли в любой момент. Пролежали пол года. Депозит был в 2013г, понадобились деньги, так я еще должна осталась, что сняла раньше срока, и то хорошо отделалась, потом выдавали доллары в грн по курсу, еще больше потеряла бы.
Едимнаморе• 05 августа 2019
В любом коммерческом банке сумма гарантирования эквивалентна 200 тыс. грн. Желательно класть не более чем на 100 т.
Думы мои думы• 05 августа 2019
в сейф.
Я потеряла все деньги . В банке. Поэтому в сейф.
А еще лучше сразу в недвижимость вложить и получать свой процент от бизнеса. Стать рантье.
Разачаровусь_очень_быстро• 05 августа 2019
Ответ дляДумы мои думы
в сейф.
А фонд гарантирования не сработал или сумма больше была? Хоть что то вернули?
Аноним Секретарь• 05 августа 2019
Ячейки не бесплатные. Не буду называть банк, но в среднем, за 3 месяца выходит 100 долларов. И от размера ячейки зависит, крупнее, чтоб какие-то несгибаемые документы влезли - еще дороже будет.
Аноним Секретарь• 05 августа 2019
Но если нужны в любой момент и не очень надолго, то лучше ячейку. С депозитом- то проценты теряются, то штрафные санкции, то заказывать надо заранее, это не всегда удрбно, и это момент опасности, раз уже кто-то будет знать, что вы снимете крупную сумму в такой-то день.
Трусиковед• 05 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
снимала ячейку в Привате за 600грн в месяц, А 4 легко вмещались
Аноним Секретарь• 05 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Ну так и посчитайте, 600 х 3 месяца=1800. У меня сумма 2400 за 3 мес, потому что размер ячейки другой. Документы же - не обязательно тонкий листик А4. Банк тоже другой, не Приват.