Рву и мечу• 05 августа 2019
Стоит ли сохранять отношения? равнодушный муж
Девочки, прошу совета. Мучаюсь выбором уже несколько дней. Поделиться с подругами и близкими пока не могу, уж больно лично все.
В общем, имеем 13 лет брака, совместный ребенок, нажитое движимое/недвижимое. Зарабатываю наравне с мужем, иногда даже больше. При этом работаю с дома, быт на мне 80%, ребенок на мне 95%. Муж без напоминай в несколько раз и вообще без пендаля не делает ничего. Может, только радостно организовать шашлыки или встречу с друзьями. Как многих тут интересует, заработанные деньги все приносит домой. На вид мы благополучная семья.
Близкие друзья знают про заскоки мужа, шила в мешке не утаишь. Выпивает по выходным. Когда переберет, идет агрессия в мою сторону. Орет. Жаждит скандалов и выяснения отношений. Очень редко может поставить синяков на руках. Не бьет, а хватает в припадке пьяных эмоций. Меня это все угнетает. После каждой такой ссоры как будто часть меня умирает.
В итоге неделю назад (после семейного праздника и отношения ко мне как служанке) обнаружила, что пусто совсем внутри. Уже не чувствую себя любимой женщиной. И уже давно. Нам по 35 лет. Секс 1-2 раза в неделю и выглядит как супружеский долг уже. Мля, и он такой короткий, что, наверное, сигарету муж курит дольше. Говорила ему не раз об этом. Ходил к врачу - толку ноль. Меняться не хочет. Его все устраивает. Если начинаю выводить на разговор, то сразу нервничает, орет. Типа я всем недовольна. Он "для меня старается", то есть на работу ходит и деньги носит. Так уже все достало.
Неделю живем как соседи. Раньше в ногах реально ползал, цветами забрасывал при разногласиях. Сейчас ему реально по фиг.
Обдумываю развод. Он против, это однозначно. Будет ругань, скандалы, вплоть до рукоприкладств.
Мама бы посоветовала поговорить с ним. Но эти разговоры не имеют никакого результата. Каждый остается при своем мнении в итоге.
Не знаю, что предпринять. Ставить на себе крест в таком возрасте не хочу. Зачем терять годы с равнодушным мужчиной рядом?!
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляИграюся
Вот меня такие бесят,которые и замужем не были и понятия не имеют ,что такое семья,и пытаются еще и советы давать
если Вы обо мне, то мимо.. Разведена и счастлива!!! И главное- счастлив ребенок! И папа всегда рядом и нормальные мы, без нервов и скандалов.. И да, с БМ отличные отношения уже.. И поговорить можем и вообще.
А я вот не понимаю тех, кто лепить про понимание и терпилово, мол это ж труд.. Какой нахрен труд, когда уже все.. не ну могут люди вместе.. пусть обретут шанс быть вместе с тем, с кем лучше
Рву и мечу
• 05 августа 2019
Ответ дляИграюся
В равнодушии мужа виновата автор,надо над собой работать тоже, а не только ждать от него восхищений
И уговорите мужа сдать анализ ПСА,похоже что у него проблемы с потенцией ,он в этом вряд ли признается ,а для мужчин это трагедия ,поэтому он и психует
был он у доктора. Ничего там страшного нет.
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляИграюся
и да, конечно... счастье то оно в штампе и в статусе, в жирном бухом теле на кровати.. таки да, это оно
Зам Ам• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
это лень и нежелание(
ВсеПроВсехЗнаю• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
Мы с мужем имеем интересы совместные, он мне друг. Но мне нужен МУЖЧИНА, СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР...
друг, который относится, как к служанке, и орет?
друг, который в пьяном угаре ’жаждит скандалов’?
хороша дружба, ниче не скажешь...
Советчицы тоже плачут• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
ну вот и у нас тоже самое. Может я непонятно немного описала. Поддержка есть, деньги есть, а близких отношений как мужчина-женщина - нет. Но у него и папа такой же, и папа с мамой развелись когда дети выросли.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
+++
Рву и мечу
• 05 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
хороша дружба, ниче не скажешь...
отчасти вы правы, конечно.
Но вот если описать нашу жизнь, то размеренное мещанское болото..И оры эти не часто случаются, 1-2 раза в год. Но мне их достаточно(((( И вижу, что отдаляемся все больше.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
отчасти вы правы, конечно.
кого вы сейчас обманываете.
у вас выходные 1-2 раза в год?
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Хотели как лучше, там промолчать, там не провоцировать, там сгладить углы, там в ущерб себе прогнуться, притворится дурой,
забить на свои интересы и желания лишь бы милый рядом? Оно того стоило, вы счастливы? И чаще всего в таких союзах женщина не знает как вывернуться, а мужик такой какой есть, че. Зачем ему менять себя в ущерб своим интересам. Его комфорт превыше всего.
Мне сейчас хорошо. Отдыхаю...
ПП-шница• 05 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
хороша дружба, ниче не скажешь...
И синяки оставляет. Правда пока на руках
Рву и мечу
• 05 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
кого вы сейчас обманываете.
у вас выходные 1-2 раза в год?
а я говорила, что каждые выходные орет? как переберет спиртного, тогда да. А в большинстве выпьет пару бутылок пива и спать идет.
Я на вещи реально смотрю. Но вы преувеличиваете
Царевна_несушка• 05 августа 2019
попробуйте расстаться с ним на 2 месяца и пожить отдельно, тогда точно определитесь будет вам лучше порознь или вместе, не делайте поспешных выводов.
Играюся• 05 августа 2019
Ответ дляЗам Ам
Та при чем.тут штамп я об этом и не писала.
Найдите среди известных людей среди актеров,политиков того кто не гордится своей семьей.все президенты в том числе и наши два последних ,счастливы в семье.все зависит от женщины.Те кто тут.пишет,что счастливы в разводе,сами себе врут
Ждун с Нибиру• 05 августа 2019
Как с меня списали, только детей нету, тоже 35 лет, тоже думаю о разводе.
Птица Говоруша• 05 августа 2019
У вас все просто супер на фоне меня.тот же возраст. Такое же равнодушие мужа на мои желания, здоровье. Плюс пьет почти каждый день, секса уже нет вообще, раньше был 1 раз в месяц. Теперь он не хочет никогда, интересы только выпить вечером и youtube смотреть. Ребенок на мне полностью. Он ничего не хочет. Ждет, что все перемениться вдруг, ждет манну небесную и то, что деньги с неба упадут на него.