Жена брата Админа• 05 августа 2019

Штифт в зуб. Зайдите

Я редкий гость в кабинете стоматолога. В принципе тьфу тьфу с зубами все нормально было. А сегодня заметила, что верхний боковой зуб раскололся на 2 части. Завтра к стоматологу. Предварительно она сказала, что скорее всего нужно ставить штифт и сверху коронку. Штифт вроде как вживляется в корень. Я тааааак боюсь... Кто делал? Подскажите пожалуйста, как оно?
Точная копия плова• 05 августа 2019
Штифт вкручивается в канал, не больно, не опасно. Чего боитесь???

Багиня• 05 августа 2019
Я делала. Оно под наркозом, боли нет, просто неприятно
Коробка с карандашандрами• 05 августа 2019
Канал прочистят, нерв удалят..
Ласковая_львица• 05 августа 2019
Мне имплант в кость вставляли. Отходила долго. И моральнл и физически
Мааарковная• 05 августа 2019
У меня есть, стоит уже лет 10, вроде бы даже два в 1 зубе, сверху нарощеный зуб, но коронки нет, говорили, что лучше поставить, но тогда лишних денег уже не было, вот так и хожу до сих пор) По сути ничем не отличается от обычной пломбировки, самое неприятное - это удаление нерва, чистка и пломбировка каналов.
Не любовница• 05 августа 2019
не больно вообще, не паникуйте.
Компас Ижевска• 05 августа 2019
штифт ставить не больно. Вообще. Мне после лечения периодонтита ставили.

Точная копия плова• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Имплант и штифт разные вещи.
автор Жена брата Админа • 05 августа 2019
Спасибо девочки! Меня напугало то, что оно вживляется в зуб, в корень. получается аж внутрь. Испугалась. думала, что очень больно
Ежик Хрюха• 05 августа 2019
У меня на переднем штифт. Нормально все . Его вкручивают в корень зуба и дальше наживляют , что там нужно. Но мне просто сделали реставрацию, без всяких коронок. Коронку на жевательной ставили.
Ежик Хрюха• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет не больно вообще. Поначалу тветдое и при нажатии , неприятные ощущения, но потом проходит. Ничего особенного я не заметила.
Точная копия плова• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Да, вкручивается в канал/ корень зуба. Не больно. После лечения может болеть некоторое время на накусывание, но это не от штифта)
Marusya22• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Сначала нерв под анестезией удялят, потом каналы почистят. А потом уже штифт, нервов нет, поэтому и боли нет
miraclegirl• 05 августа 2019
я делала 2 недели назад. Беременна, без наркоза.
Ни капельки боли!
miraclegirl• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
у меня низкий болевой порог. тоже штифт в кость вставляли 2 года назад. Вообще не больно. Так перед этим делали пластику десны ( долго без зуба ходила, нижняя 6-ка) и что-то деформировалось. Единственная боль была- от нитки которой зашивали десну, хвостик натёр щёку.
Семейный Магазин Стандарт• 05 августа 2019
Делала, дискомфорт был месяц потом привыкла. У меня чувствительность повышенная. Два года стоит не вспоминаю даже. С уколом .
Янка-угомонись• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не больно, не переживайте, делают под наркозом. У меня стоит 1 штифт, у мужа 2, все нормально. Причем мужа почти пинками загоняю к стоматологу, очень боится и ничего, не жаловался, когда штифты ставили.
Туфли в чешуе• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
какой зуб?