Жена брата Админа• 05 августа 2019
Штифт в зуб. Зайдите
Я редкий гость в кабинете стоматолога. В принципе тьфу тьфу с зубами все нормально было. А сегодня заметила, что верхний боковой зуб раскололся на 2 части. Завтра к стоматологу. Предварительно она сказала, что скорее всего нужно ставить штифт и сверху коронку. Штифт вроде как вживляется в корень. Я тааааак боюсь... Кто делал? Подскажите пожалуйста, как оно?
Точная копия плова• 05 августа 2019
Штифт вкручивается в канал, не больно, не опасно. Чего боитесь???
Ласковая_львица• 05 августа 2019
Мне имплант в кость вставляли. Отходила долго. И моральнл и физически
Мааарковная• 05 августа 2019
У меня есть, стоит уже лет 10, вроде бы даже два в 1 зубе, сверху нарощеный зуб, но коронки нет, говорили, что лучше поставить, но тогда лишних денег уже не было, вот так и хожу до сих пор) По сути ничем не отличается от обычной пломбировки, самое неприятное - это удаление нерва, чистка и пломбировка каналов.
Компас Ижевска• 05 августа 2019
штифт ставить не больно. Вообще. Мне после лечения периодонтита ставили.
Точная копия плова• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Имплант и штифт разные вещи.
Жена брата Админа
• 05 августа 2019
Спасибо девочки! Меня напугало то, что оно вживляется в зуб, в корень. получается аж внутрь. Испугалась. думала, что очень больно
Ежик Хрюха• 05 августа 2019
У меня на переднем штифт. Нормально все . Его вкручивают в корень зуба и дальше наживляют , что там нужно. Но мне просто сделали реставрацию, без всяких коронок. Коронку на жевательной ставили.
Ежик Хрюха• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет не больно вообще. Поначалу тветдое и при нажатии , неприятные ощущения, но потом проходит. Ничего особенного я не заметила.
Точная копия плова• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Да, вкручивается в канал/ корень зуба. Не больно. После лечения может болеть некоторое время на накусывание, но это не от штифта)
miraclegirl• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
у меня низкий болевой порог. тоже штифт в кость вставляли 2 года назад. Вообще не больно. Так перед этим делали пластику десны ( долго без зуба ходила, нижняя 6-ка) и что-то деформировалось. Единственная боль была- от нитки которой зашивали десну, хвостик натёр щёку.
Семейный Магазин Стандарт• 05 августа 2019
Делала, дискомфорт был месяц потом привыкла. У меня чувствительность повышенная. Два года стоит не вспоминаю даже. С уколом .
Янка-угомонись• 05 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не больно, не переживайте, делают под наркозом. У меня стоит 1 штифт, у мужа 2, все нормально. Причем мужа почти пинками загоняю к стоматологу, очень боится и ничего, не жаловался, когда штифты ставили.
Туфли в чешуе• 05 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
какой зуб?