Пуки-куки• 05 августа 2019

Судорожный синдром новорожденного

Девочки, если у новорожденного в реанимации судорожный синдром- это дцп?
Молчунья• 05 августа 2019
Нет

АгатаХристя• 05 августа 2019
Не обязательно. Может пройти бесследно.
АгатаХристя• 05 августа 2019
Судорожный синдром может стать реакцией на стресс, на лекарства.
100%• 05 августа 2019
Скорее эпилептический синдром.
Молчунья• 05 августа 2019
Автор, все зависит от первопричины. Обычно, это нехватка кислорода. У судорог причин очень много, как и самих видов судорог : гипоксические, метаболические и т.д.
Могут пройти бесследно, а могут быть и последствия, увы(( Сейчас никто ничего Вам не скажет, никаких гарантий не даст
Молчунья• 05 августа 2019
И да, наличие судорог в анамнезе - не равно эпилепсия
автор Пуки-куки • 05 августа 2019
Ребёнок уже неделю в реанимации под ЭЭГ. Врачи замалчивают состояние, т.к. это в роддоме, , но на ээг видны пики судорог. Обычно через недел,им виден прогноз, но они молчат.
автор Пуки-куки • 05 августа 2019
После отмены противосудорожных ээг резко изменился.
Масяня Я• 05 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Ищите выход на охматдет.там специализируются на этом.мы лежали только сразу после родов.был судорожный синдром. Принимали люминал в интенсивке когда лежали.если мозг судорожид на ээг э о не оч хорошо.но часто проходит сам а бывает что срочно нужна терапия. Лучше ищите сейчас хорошего невролога и его можно приводить частным образом на аонсультацию к ребенку-только доктора об этом умалчивают.когда судорожный синдром это как проводка горит.автор здоровья малышу

Масяня Я• 05 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Прогноз никто не даст с врачей-они себя страхуют.вы должны спросить что за судороги как часто что ребенку назначили.если люминал-его количество в крови нужно мониторить с помощью анализа крови -бывает вроде доза правильно расщитана на ег ребенка а в кровь всасывается мало-поэтому он не купирует судороги.так было у нас. Автор сегодня большой праздник-Почаевской Божьей Матери-попросите здоровья малышу.пускай будет чудо
Голубец• 05 августа 2019
Судорожная готовность ?
У моей дочки была, та апринципе и судороги были в неонатальный период . В дальнейшем ,сейчас 4 года скдорог нет. ДЦП нет ,хотя ставили угрозу до года. Но инвалидность есть по другим диагнозам .