Детсадовский полицейский• 05 августа 2019

Правда ли что подписан закон о недопуске в сад или школу,если не все прививки

Слышала уже неоднократно,и сегодня по радио.У дочки 2-х не хватает прививок,переходит в 3класс.Кто что знает?
Люблю Украину• 05 августа 2019
Хоть бы раз это оказалось правдой... И взялись бы нормально это контролировать.

Не жена• 05 августа 2019
Да, подписан закон. Мне педиатр на листике выписала номер, но лень искать.
Еще есть время, доделайте
melisa-milena• 05 августа 2019
так доделайте. Я своей в мае доделала КПК и полио (9 лет).
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А вы больше нигде с другими людьми не пересекаетесь, кроме как сад/школа? На кружки ребенка не водите? Если мама с ребенком зашли с вами в лифт, строго спрашиваете есть ли у них все прививки по графику?
П.С. Мой ребенок заразился около 2 лет, когда инфицированный ребенок стоял около метра от моей на общей лестничной клетке (они возвращались из инфекционки, а мы с площадки в квартиру заходили, ехали в разных лифтах)
Заела_пластинка• 05 августа 2019
А у меня проблема : идти в первый класс и никак с весны не можем хотя-бы КПК сделать (((
А.С.В.• 05 августа 2019
Немає ніякого закону. Є лист МОН спільно з МОЗ до адміністрацій на місцях з проханням взяти під контроль вакцинацію. А то вони апелюють да старих. Нового нічого. Рекомендую чтати Сергія Гула,
Пленница SexShop-а!• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
это где ?
МУСЯкомарова• 05 августа 2019
Нам не выписываои направление в ПАГ из-за одной прививки, сказали, мол, заведующая не подпишет, назад завернут и т.д.,
хотя полгода назад при выписке аналогичного ее отсутствие никого не беспокоило,
а потом оказалось ее подпись и не нужна,
то есть по сути лапшу навешали...
очередная директива сверху - всех пресовать, без прививок не выпускать...
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Точно закон. Я была у заведующей. Она мне показывала, к нему еще куча приложений. Звонила на горячую линию МОЗ, спрашивала в частных клиниках типа Добробут, - никто не выписывает справку без наличия всех прививок
Пришлось ребенку сразу 2 прививки сделать, т.к. путевка в лагерь пропадала

Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Закон о прививках?)) Нет такого. Никто в циилизованом мире не может обязать в принудительном порядке делать прививки.
Леди Г• 05 августа 2019
Ну, ок, у прививок же есть временной интервал через какое время их делать, нельзя же одним шприцом влить все недостающие. У моей была только первая АКДС, в июле сделали КПК, в онце августа сделаем еще АКДС, но вс равно всех прививок не будет. Ее что, не пустят в школу теперь?
Мне главврач сказала начать прививаться и допустят.
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
это где ?
він є у ФБ і є його особистий блог.
http://advocatsergiygula.com/news/zajava_direktoru...
КондуктЕр тролейбуса• 05 августа 2019
Хоть мы и прививаемся , но меня эта тема о прививках уже достала
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляФифачка
Не о прививках, а о недопуске детей в детские учреждения, у которых отсутствуют прививки, отдельно упоминаются прививки от кори и дифтерии, т.е. на них особое внимание обращают
Milusha• 05 августа 2019
Оболонь. Моя подруга ведёт сына в первый класс без единой прививки. Несёт отказ. Школа государственная.
Люблю Украину• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
На вас кирпич может упасть, поэтому в машине тоже не пристегивайтесь. Это где то уровень вашего примера. Риски всегда есть. И есть возможность их минимизировать.
Заела_пластинка• 05 августа 2019
Ответ дляФифачка
В цивилизованном мире вопросов о вакцинации вообще не возникает.
А.С.В.• 05 августа 2019
Коротше, зараз вам розкажу чисту правду. На тому тижні спілкувалася з педіатром, яка вела моїх дітей на протязі 15 років. Вона знає, що ми не маємо жодного щепленя. Пита, що там. А та за голову взялася і розказує. поїхала вона куди-там вони їздять, а там їм розкзують про примусове щепленя і всяке таке. Вона встає та й відповідає, що у нас в районі повно нещеплених дітей, як же ви пропонуєте мені нагнати їм до вересня графік? На що та людина, якій було адресоване питання встає і показує обома руками спочатку собі на передпліччя, а потім на стегна. Отакої вам. Вони пропонують робити дітям по 4 одразу. А ви дівчата думайте, кожна має свою голову.
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
та ну немає такого закону, не ведіться. Цей закон якби і був, то суперечив би купі конституційних норм.

Заела_пластинка• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Закон України «Про захист населення від інфекційних хвороб», Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення»
Заела_пластинка• 05 августа 2019
Закон «Про захист населення від інфекційних хвороб». У статті 15 цього Закону читаємо «дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів (виховних, навчальних, оздоровчих та інших) не дозволяється».
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Поэтому вы по улице ходите в каске, ну чтобы минимизировать риски?
Вы сравнили несравнимое. При чем тут ваше нежелание, чтобы привитый посещал один коллектив с непривитым, к риску попасть в аварию за рулем???
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
так, а тут не треба. Ви йдіть до першоджерела, там написано дитячі заклади, а про навчальній й слова немає
Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Ноги всей этой эпопеи с запретом растут из ЗАКОНУ УКРАЇНИ Про захист населення від інфекційних хвороб, а именно статьи 15, в которой указано, что

’.......Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.’

После появления резонансных сакандалов, связанных с вакцинацией, МОЗ и Минобразования пришлось дать разъяснения. Это ’лист Міністерства освіти і науки України, Міністерства охорони здоров’я України від 29.04.2014 р. № 1/9-500/№ 04.01.16/28103) «Щодо вирішення окремих питань про зарахування до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення».

Если кратко, то вопрос с прививками (в случае отказа) необходимо решать индивидуально через лікарсько-консультативну комісію.

’Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога).

Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад.

Якщо лікарсько-консультативна комісія приймає рішення щодо заборони відвідування дитиною, у якої відсутні профілактичні щеплення, навчального закладу (при складній епідеміологічній ситуації та (або) індивідуальних показниках), то питання щодо форм здобуття освіти такими дітьми вирішується місцевими органами управління освітою.’
Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
И разъяснения МОЗ надо тоже не забыть почитать)))
Астоновитесь!• 05 августа 2019
Ответ дляФифачка
принудить не могут, не допустить в школу или сад - обычная практика, америка и европа так и живет
Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ну какая разница как живет Америка и Европа?)) Речь об Украине, где качество вакцин, а также ответственность за последствия вакцинации явно не дотягивают до уровня Америки и Европы))
Астоновитесь!• 05 августа 2019
Ответ дляФифачка
так это уже вопрос пятнадцатый))) просто в цивилизованном мире делают так, и у нас теперь пытаются
ПМСница• 05 августа 2019
Удалено администрацией...
Заела_пластинка• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Читайте уважно ’виховних, навчальних ’