Детсадовский полицейский• 05 августа 2019
Правда ли что подписан закон о недопуске в сад или школу,если не все прививки
Слышала уже неоднократно,и сегодня по радио.У дочки 2-х не хватает прививок,переходит в 3класс.Кто что знает?
Краля-Галя• 05 августа 2019
Ответ дляMilusha
Оболонь. Моя подруга ведёт сына в первый класс без единой прививки. Несёт отказ. Школа государственная.
Я так же веду ,все документы взяли молча
Краля-Галя• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Коротше, зараз вам розкажу чисту правду. На тому тижні спілкувалася з педіатром, яка вела моїх дітей на протязі 15 років. Вона знає, що ми не маємо жодного щепленя. Пита, що там. А та за голову взялася і розказує. поїхала вона куди-там вони їздять, а там їм розкзують про примусове щепленя і всяке таке. Вона встає та й відповідає, що у нас в районі повно нещеплених дітей, як же ви пропонуєте мені нагнати їм до вересня графік? На що та людина, якій було адресоване питання встає і показує обома руками спочатку собі на передпліччя, а потім на стегна. Отакої вам. Вони пропонують робити дітям по 4 одразу. А ви дівчата думайте, кожна має свою голову.
Не поняла про предплечь и бедро
Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
так это уже вопрос пятнадцатый))) просто в цивилизованном мире делают так, и у нас теперь пытаются
Тогда начинать надо не с ’принудиловки’, а с контроля качества вакцин и разработки государственных программ, обеспечивающих поддержку родителей, которые столкнулись с отрицательными последствиями вакцинации. Пока доверие к системе здравоохранения находится на уровне ’ниже плинтуса’ количество желающих делать прививки не увеличится.
Сама не знаю• 05 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В цивилизованном мире вопросов о вакцинации вообще не возникает.
Это где, например?
Детсадовский полицейский
• 05 августа 2019
Ответ дляmelisa-milena
так доделайте. Я своей в мае доделала КПК и полио (9 лет).
КПК сделала,а адс и полио боюсь делать прям перед школой выпадает,в конце августа.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Хоть бы раз это оказалось правдой... И взялись бы нормально это контролировать.
Когда у нас уже начнут нормально фиксировать ПВО?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Точно закон. Я была у заведующей. Она мне показывала, к нему еще куча приложений. Звонила на горячую линию МОЗ, спрашивала в частных клиниках типа Добробут, - никто не выписывает справку без наличия всех прививок
Пришлось ребенку сразу 2 прививки сделать, т.к. путевка в лагерь пропадала
Афигеть! А если бы побочка была или просто температура? Вы же нехилый удар по иммунитету сделали.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Не о прививках, а о недопуске детей в детские учреждения, у которых отсутствуют прививки, отдельно упоминаются прививки от кори и дифтерии, т.е. на них особое внимание обращают
Ясно. Нужно доутилиз ровать остаток вакцин от кори, плюс утилизировать несколько миллионов доз от дифтерии.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Закон України «Про захист населення від інфекційних хвороб», Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення»
У нас объявлена эпидемия? Нет! Значит непривитые могут посещать коллективы.Как минимум, школу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 августа 2019
Ответ дляАстоновитесь!
принудить не могут, не допустить в школу или сад - обычная практика, америка и европа так и живет
В Америке ребенка с ПВО вытягивают за счет государства. Лишить ребенка право на образование никто не имеет права. Если врач не подписывает справку на общую систему образования, поликлиника обязана дать заключение ВКК на индивидуальное в связи с отсутствием прививок.
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляФифачка
Полностью согласна.
В беседе с заведующей, на вопрос какие реакции были у ребенка после вакцинации, я ответила - сильнейшие атопический дерматит и аллергия.
На что та апеллировала тут же - а нечего курятиной кормить ребенка, и не будет никаких аллергий!
Вот оно что, оказывается. А я ’дура’, вела пищевой дневник, ездила по частным клиникам в поисках хорошего аллерголога, сделала полностью всю панель аллергопроб ... Только давая такую рекомендацию, она не учла, что на тот момент ребенку было 3 мес.)
Не жена• 05 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну я справку брала не за 3 дня, как положено, а больше (точно не помню, но неделя, как минимум в запасе была), да и это не те, что плохо переносятся - от гепатита и капли полио.
При этом не могу сказать, что все прошло бесследно. Приехал ребенок с множественными прыщиками по телу, мелкие подкожные, даже не кисти руки были. Пока я записалась к врачу, на 3 день кожа очистилась, без какого-то лечения
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Таке щось ви пишете. Яке вкк здоровій дитині? Що вони мають написати - хворий?
А я с косою• 05 августа 2019
а де можна замовити якісну привівку? якого виробника? Чи є тут ті, які робили ревакцинацію корі, при цьому замовляли привівку
Фифачка• 05 августа 2019
Ответ дляА я с косою
В Украине нигде)) Первоначальное качество вакцины вполне может быть отличным, если она произведена где-нибудь в Европе. Но дальше всё портит халатность фармацевтов и медицинских работников, которые нарушают правила хранения и транспортировки.
Это личное мнение. На истину не претендую.)
СкокоМнеДадите• 06 августа 2019
А можно приехать в какую-нибудь европейскую страну и сделать прививку? У ребенка,4года, нет ни одной. Думаю о прививке против дифтерии и гепатитов.
Ответ дляСкокоМнеДадите
Думайте далі. Від гепатитів щеплення необов´язкові:
По дифтерії по результатам минулого українського спалаху в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’:
Вот Она Я• 06 августа 2019
Ответ дляНе жена
Поэтому вы по улице ходите в каске, ну чтобы минимизировать риски?
Вы сравнили несравнимое. При чем тут ваше нежелание, чтобы привитый посещал один коллектив с непривитым, к риску попасть в аварию за рулем???
А чем вашим привитым, т.е. защищенным детям, непривитый ребенок опасен?
ПМСница• 08 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Зато путевка не сгорела!
Человек не может болеть одновременно двумя хворями. Зато антитела /по ’логике’ запрививочников/ от многовалентной вакцины вырабатываются на ура. От двух-трех сразу тоже)))
Тульский пряник• 15 августа 2019
Ответ дляФифачка
Пожмаковна• 18 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
БУгага )))))))
Прогуглите ’международный протест против вакцинации 2019 года’ и вы откроете для себя неизведанную грань нашего мира )
Пожмаковна• 18 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Закон «Про захист населення від інфекційних хвороб». У статті 15 цього Закону читаємо «дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів (виховних, навчальних, оздоровчих та інших) не дозволяється».

Не забываем о статье 12 того же закона:
’Особам, які не досягли п´ятнадцятирічного віку чи визнані у встановленому законом порядку недієздатними, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об´єктивно інформованих батьків або інших законних представників. ..... Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов´язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків.
Таким образом, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЗАКРЕПЛЁН ЗАКОНОМ.
Пожмаковна• 18 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Та не кажіть)) от би влаштували публічеу порку і всіх незгодних хай би геть з міста вигнали, в ліс, а ще краще, в Чорнобиль.
А можно куда-нибудь на острова? на Багамы, Мальдивы??? Согласна на дистанционку оттуда )))))))))
Пожмаковна• 18 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да ладно с тем имунитетом! Бабло бы за путёвку пропало!!!!