Ванна Тазиковна• 05 августа 2019
Никогда не были на море долго. Это действительно помогает оздоровить ребенка?
Девочки, вот часто слышу, что море минимум 21 день для оздоровления.
Никогда так долго не были - работа, да и скучно долго.
Но думаю, что может, стОит попробовать?
Кто бывал долго, был оздоровительный эффект?
Но думаю, что может, стОит попробовать?
Результат:
вже голосів:
57 (60%)
Не были долго, посмотрю ответы.
25 (26.32%)
Бывали долго, был оздоровительный эффект.
13 (13.68%)
Бывали долго, не было оздоровительного эффекта.
Хлопаю ресницами• 05 августа 2019
У моего ребенка была астма, несколько лет подряд ездили в Египет на 3-4 месяца. Слава Богу диагноз сняли, значит все что мы делали помогло, и море в том числе
Белая и пушистая• 05 августа 2019
Думаю эффект не только от моря. Речка часто прекрасно может компенсировать, ходить босиком по песку и воде. И вообще длительные прогулки, игры на свежем воздухе.
На море тоже не все правильно оздоравливают, просыпаясь в 8 и выходя к 9 на пляж
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Девочки, кто отвечает ДА, прошу, расскажите, где были и как долго!
Чупа-чупс• 05 августа 2019
Конечно, есть эффект. Но ещё и акклиматизация. Часто бывает, возвращаются домой и заболевают.
Белая и пушистая• 05 августа 2019
Ответ для4есотка
Конечно есть, те кто живут у моря никогда не болеют же!
Потому что обычно это села:)) про Одессу вы ведь так не скажете?:))
В сёлах детей не кутают, ноги мочат часто, ходят босиком. А я спросила у знакомой ездят ли они на Днепр, так мне сказали, что бояться, что ребенок заболеет. Вот вам и закаливание, лето к концу близится
Маурита• 05 августа 2019
У меня дача на море, бываю по два месяца там. Вот вернулась с вирусом, хотя дома не болею вообще даже в самый разгар эпидемий.
Запретный фрукт• 05 августа 2019
чушь
если говорить об оздороывительном эффетке, то нужно не в пекло ехать и жариться на пляже закидываясь чебереками, а ехать май июнь, сентябрь - октябрь много гулять, дышать морским воздухом.
Запретный фрукт• 05 августа 2019
да, мы вот с моря вернулись, все больные
сын с воспалением легких, я с ангиной, муж с отравлением. оздоровились
Хлопаю ресницами• 05 августа 2019
Ответ для4есотка
Они живут, а не отдыхают и оздоравливаются. Это большая разница
ничевока• 05 августа 2019
про акклиматизацию читаю только здесь, в Египет вожу ребенка всегда зимой, на 10-12 дней.Смена климата проходит незаметно. Новые впечатления, море, горки и тд- только положительные эмоции
Намакушка• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Под Одессой, на 21 день, как минимум, экономно, но дешевле, чем тратится на антибиотики, скажем из наблюдений, ребенок если и болеет, то переносит легче.
4есотка• 05 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я в принципе думаю связи нет никакой. Чистый горный воздух, а также чистый лесной никак не хуже например морского, в городах где сточные воды сливают в морюшко.
Для здоровья полезно гулять на свежем воздухе и положительные эмоции. Если для кого-то ’море’ - единственный ситочник этого, то пусть будет так)
Крошечка-хаврошечка• 05 августа 2019
Я вожу ребенка на месяц на Азовское море. Года в четыре поставили аденойды. Мрак был с носом. Ездим на месяц, конец мая -июнь. Ездим три года подряд. тьфу, тьфу,тьфу
Капитошечка• 05 августа 2019
Смотря что лечить - если кожные заболевания соленой морской водой, то да нужно как можно дольше
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Ох, сочувствую. Где были?
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
Я скорее про ОРВИ и подобные.
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Имеено дышите и гуляете? Купаться же рано?
Запретный фрукт• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ох, сочувствую. Где были?
в железном порту
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
В том и дело, что многие на море слишком усердствуют с солнцем, и тут уже о каком оздоровлении можеть идти речь....
Есть исследования, что избыточная инсоляция только угнетает иммунитет.
Блинчик Мой• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Шутите? 30 лет купаюсь в на майские в Киеве. А море южнее..
Моська-слон• 05 августа 2019
Ответ дляЧупа-чупс
бред полнейший
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вы морж! Я один раз в жизни купалась в Киеве на майские)
Natali_Ori• 05 августа 2019
да , если климат того региона вам подходит . Бывает в одном месте хорошо всё, а в другом ну только приехал и начинается обострение всего что било и не было
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Кстати насчет возвращаются домой и заболевают. Среди моих знакомых оооочень много таких случаев. Если не болели на отдыхе, то заболевают по приезду. Особенно если приезжают в холод, например из Египта осенью или зимой.
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
Да вроде все подходит, где были....
Natali_Ori• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
да , есть такое . Мы всегда в кепках , даже плаваем всегда в косынках , на пляже только под зонтом , с 12 до 16 на пляж не ходим .