Черепаха Тортила• 05 августа 2019

Як правильно рос мовою? речення

"тут можуть бути виставлені ваші роботи" як правильно перекласти... ЗДЕСЬ? чи ТУТ
natka72• 05 августа 2019
Здесь

Кукусики• 05 августа 2019
Здесь
Ms. При теле• 05 августа 2019
здеся
автор Черепаха Тортила • 05 августа 2019
дякую!’!!!!!!!!!!!!!!!
наташка79• 05 августа 2019
тута
Бриджит_Фрикандо• 05 августа 2019
Здесь могут быть представлены ваши работы ..
тут употребляют те кто русский не изучал
88_Наталья_88• 05 августа 2019
Ответ длянаташка79
тута

мегамоСГ• 05 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
СкрипяСердцем• 05 августа 2019
В руссском
88_Наталья_88• 05 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
В руссском
. Евгений, вы гуру руСССкого языка
СкрипяСердцем• 05 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
. Евгений, вы гуру руСССкого языка
Спасибо низкий вам поклон
88_Наталья_88• 05 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо низкий вам поклон
Схема сыра• 05 августа 2019
тут - это разговорная речь, и весьма сомнительное слово вообще
нужно писать здесь
Мамулька• 05 августа 2019
здесь вам не тут.
правильно - здесь.
Воленс-неволенс• 05 августа 2019
’Тут’ - нормальное русское слово, зафиксировано в Толковом словаре русского языка, часто встречается у классиков и в устойчивых сочетаниях. Но в формальной речи принято использовать слово ’здесь’.

Тут непременно вы найдете
Два сердца, факел и цветки;
Тут верно клятвы вы прочтете
В любви до гробовой доски;
Какой-нибудь пиит армейский
Тут подмахнул стишок злодейский.
В такой альбом, мои друзья,
Признаться, рад писать и я.

Тут были дамы пожилые
В чепцах и в розах, с виду злые;
Тут было несколько девиц,
Не улыбающихся лиц;
Тут был посланник, говоривший
О государственных делах;
Тут был в душистых сединах
Старик, по-старому шутивши...

Дверь в самую контору была тоже настежь отворена. Он вошел и остановился в прихожей. Тут всё стояли и ждали какие-то мужики.

Тут литераторы подумали разно. Берлиоз: «Нет, иностранец!», а Бездомный: «Вот черт его возьми! А?»

– Да, по этой пригласили, – подтвердил профессор и пояснил: – Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал.

Подъехав к подошве Койшаурской горы, мы остановились возле духана. Тут толпилось шумно десятка два грузин и горцев; поблизости караван верблюдов остановился для ночлега.

Пушкин, Достоевский, Булгаков, Лермонтов, а вообще - у всех.