Sv2006• 05 августа 2019
Добрый вечер))) Скажите длина стельки, если она с загибом, как правильно меряетс
Добрый вечер))) Скажите длина стельки, если она с загибом, как правильно меряется?
Семейный Магазин Стандарт• 05 августа 2019
От 0 до изгиба.
Если изгиб с двух сторон ,до изгиба вначале и в конце.
Модные мальчишки• 05 августа 2019
До загиба. Потому что это выемка под стопу. Загиб на длину стельки не влияет
Спасибо большое, просто продавец указал длину 26 см. А пришла обувь и длина до загиба 25 см. И причем продавец спорит чем я недовольна стелька так и меряется))) Я ему говорю что нужно было до загиба мерять, а он обратное. Типа сами виноваты))) Причем я просила точно замерять длину. Вот такие продавцы есть)))
Vita_Nikita• 05 августа 2019
Ответ дляSv2006
Да,есть и немало.Я так ребёнку кроссовки купила с ’запасом’,а приехали впритык.Мало того,что стелька измеряна с загибом,так она еще и увеличивается по ширине к концу стопы (толстая получается где-то 0,5 см).
vitavikaviktory• 05 августа 2019
я не понимаю почему загиб не считается, если он повторяет геометрию пятки, а длина стопы измеряется с учетом самой выступающей точки пятки.
загиб стельки идет в общую длину.
vitavikaviktory• 05 августа 2019
и вот еще картинка для наглядности, что такое стелька ’до загиба’. получается, стопу тогда тоже до подъема пятки надо измерять)
Просто Счастье• 05 августа 2019
Ответ дляvitavikaviktory
загиб стельки идет в общую длину.
анатомию может?
vitavikaviktory• 05 августа 2019
Ответ дляПросто Счастье
анатомию может?
вопрос терминологии. в контексте измерений вполне уместно вспомнить геометрию. картинки смотрите.
Ответ дляvitavikaviktory
загиб стельки идет в общую длину.
Полностью согласна. Если считать и выступающую точку пятки, и прибавить еще 1 см запаса, и исходя из этого брать обувь со стелькой с такой величиной до загиба, то по факту получается лыжа на ноге. Уже не раз проверено
Vita_Nikita• 06 августа 2019
Ответ дляАнна-d2d5
А как такая стелька?Правильно с загибом или все -таки без?