Прилипало• 06 августа 2019
Удаление родинок
Расскажите, пожалуйста, как вы удаляли родинки и сколько это стоило (и какой город)? На теле есть около 10-15 висячих родинок и папилом, много в районе шеи и плеч, выглядит неэстетично и неудобно, цепляются за одежду, хочу удалить. Что лучше - лазер или скальпель? Обращаться в гос.больницу или частную клинику (живу в Харькове)? Отправлять все на гистологию или выборочно? Они меня, в принципе, сами по себе не беспокоят, не растут, не болят, тут больше вопрос эстетики, висят как клещи на теле((((
И после удаления на ом же месте не могут они опять повырастать?
Прилипало
• 06 августа 2019
Ой, и ещё, сколько это по времени занимает - пришли и удалили, или надо в стационар ложиться? Спасибо
В рот не ложи• 06 августа 2019
В онкоцентре знакомая удаляла.
Там и обследовали эти родинки. Я так поняла, что нужно скальпелем, после лазера нечего исследовать
Просто Филя• 06 августа 2019
Пришли и удалили. Электрокоугуляция.
Я из Днепра, удаляла шт 12 родинок лет 5 назад. На гистологию ничего не посылала, врач их осмотрел и сказал, что они не опасные. Цену не помню.
Розавенная• 06 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Пришли и удалили. Удаляйте в государственной онкологии, раз в 10 дешевле стоит чем в частных клиниках и косметологиях.
Кофр для ноги• 06 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Я удаляла два раза - первый раз одну в пупке, второй раз две на спине. Но не висячие, а обычные плоские.
Удалял онколог в гос больнице, диагностический центр (киев). Лазером оба раза, скальпель не предлагали, да и я б не согласилась на него, стремно. Лазером очень хорошо вышло, вообще не больно (но мне кололи какое-то обезболивающее). После процедуры тоже ниче не болело ни в первый день, ни дальше. Оба раза родинки отправляли на гистологию (обязательно гистологию сделайте!!). Ни о каком стационаре и речи быть не может. Сама процедура минут 5 от силы. Потом надо несколько раз прийти к медсестре на перевязку/осмотр. По цене, ну я тогда платила 200 за 2 в последний раз, но это было очень давно, году в 2012-2013.
Творог для розжига• 06 августа 2019
Я удаляла 1,5 года назад за два раза штук 40, сбилась со счета. Удаляла в Донецке, в онкологии, оптравляли на гистологию все, цена смешная была. 1000руб врачу за раз и что то 1000 и 1500руб за гистологию. Мужу папиломы тоже за раз все удалили шт 25
КинДза• 06 августа 2019
Вообще-то в нормальной клинике врач-профи САМ определяет, каким способом удалять и какие родинки отправлять на гистологию. У хорошего врача доя этого есть достаточный набор знаний и опыта. А не пациент выбирает
Кофр для ноги• 06 августа 2019
Ответ дляКинДза
’Любой каприз за ваши деньги’. Доктор, конечно, скажет свое мнение ’надо или не надо’. Но пациент может настоять на гистологии. Это право человека.
Беговая дорожка для носа• 06 августа 2019
Неделю назад пошла в онкологию, удалять не думала, всё так быстро и неожиданно произошло, легла на стол, думала будет смотреть, а он начал или вырезать или прижигать, ещё говорит, вы знаете к кому вы попали? Я обычно приём не веду ,вам повезло. У медсестры спросила, кто этот врач, оказывается Йорк, я шла , вообще-то, к его сыну, он тоже онко-дерматолог. Короче, за две уплатила 100 гривен, и ушла. Меня никто не спросил, каким методом удалять, всё так быстро произошло. Девочки, это, что? Теперь у меня останутся шрамы?
Кофр для ноги• 06 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Брезгливым не смотреть
Не, это нормально, заживает.