Мой завтрак• 06 августа 2019

Кому 40+,зайдите!

Мне 45.Удалили всю гинекологию.На фоне гормонального сбоя начал расти вес.Уже 75.Есть проблема с позвоночником.Протрузия шейного и поясничного отделов.Взялась за себя,начала делать зарядку.Потом добавила скакалку.Стала плохо себя чувствовать.Болят колени.Так влияет скакалка?Девочки,подскажите,вы делаете зарядку?Какие упражнения?
Ms. При теле• 06 августа 2019
Нужно пропивать кальций, витамины и т.д.

КокошинЭль• 06 августа 2019
скакалку отменить, достаточно ходить и плавать. Я от прыжков трещину в ступне получила.
гимнастика лучше
lorochka04• 06 августа 2019
Невролог категорически запрещает подобные активности: скакалка, фитнесс и прочее
Плавание, пилатес, доска Евминова, ЛФК при вашем диагнозе. Погуглите, есть полностью комплексы разработанные
lorochka04• 06 августа 2019
Да. И обязательно пешие прогулки ежедневно
Герцогиня• 06 августа 2019
Ходьба,швидка,широкий крок.Я займаюся з тренером,це то найкращий варіант,особливо вже з віком.Біг мені не радить,а швидку хотьбу.На скакалці не приг.Є комплекс вправ,спочатку з своєю вагою,а коли схудла,то під‘єдналися тренажери.
Радость моя• 06 августа 2019
Скакалку нельзя. Все ударные нагрузки типа бега и прыжков нехороши.
Плавание, йога, орбитрек.
Каменная Фрося• 06 августа 2019
У моей мамы после такой операции опустились все органы .,начался климакс ,она пила гормоны .со временем все восстановилось.
Вам надо не заниматься самодеятельностью какая может быть скакалка?
Вам правильно посоветовали только плавание и ходьба
Гопница-Советчица• 06 августа 2019
Ударную нагрузку нельзя: бег, прыжки. Я еще в 35 себе проблемы с коленями заработала после прыжков под Джиллиан Майклс. Йога, пилатес, быстрая ходьба, силовые тренировки вам подойдут. Приседания пока исключите тоже.
Антонина матушка• 06 августа 2019
Мне врач вообще запретил осевую нагрузку.Сказал о прогулках совсем забыть.Тоже взялась за себя, пошла в зал.Результат -артроскопия двух коленных суставов.

Пез Году Неделя• 06 августа 2019
ну какая скакалка,автор....Вы дожили до 40 и не в курсе ,что с весом и бег и скакалка противопоказаны! Ходите 10000 тыс шагов для начала.
Ежик Хрюха• 06 августа 2019
Пять тибетских жемчужин. Утром и вечером. Комплекс для ягодиц без приседаний .
Ежик Хрюха• 06 августа 2019
Категорически запрещала бы женщинам после сорока ( без подготовки и спортивного прошлого) прыжки и приседания. Но у нас так мало грамотных тренеров.
Чики-брык• 06 августа 2019
Спорт не помогает худеть, только ограничения в еде. А спорт для Вас идеально должен состоять израстяжек.
jemma1• 06 августа 2019
Пилатес хорош.
дамаБезСобачки• 06 августа 2019
С протрузиями и грыжами спаслась гимнастикой Хаду.
Еще хожу на боди флекс и скандинавскую ходьбу. И раз в неделю на пилатес.
Мне очень повезло с тренерами,
Если Киев, могу по скандинавке сориентировать. Мне её именно врачи из-за коленей рекомендовали.
Спелый баклажан• 06 августа 2019
У меня примерно Ваш набор .43,операция на щитовидке,позже по гинекологии,но яичники оставили.Вес врос,борюсь,борюсь,но практически не уходит. Тоже кисты,протрузии+артрит. Хожу на йогу-пилатес,иногда в бассейн. Без этого,наверное,уже рассыпалась бы. Если заниматься дома,погуглите Екатерина Фирсова,у нее много видео-занятий,для начала идеально будет стретчинг,
а потом сами будете смотреть,что именно для вас комфортней.Не болейте!
СернаМоисеевна• 06 августа 2019
Прыгать вам нельзя: возраст+вес- вы разбиваете суставы. Идеальный тренажер - орбитрек. Как на лыжах едете, суставам не вредит.все мышцы работают
Свезло так свезло• 06 августа 2019
45 осенью исполнится. Хожу в спортзал последние лет 5. Проблемы с суставами есть (поясница и плечо), прохожу курсы массажа, уколы, физиорроцедуры + спортзал обязательно.
Спасу мир• 06 августа 2019
Мне всю гинекологию удалили в 35 лет, склонна к полноте, сейчас 44 и по поводу веса (по личному опыту) скажу - надо меньше жрать. А с позвоночником к врачу.

Хи хи, ну ну• 06 августа 2019
Уроки Анны Куркуриной на Ютуб. Или записаться на ее онлайн тренировки. Она как раз занимается этими проблемами