Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
СМСница• 06 августа 2019
готовьтесь на выход сразу

МисисПропер• 06 августа 2019
Ответ дляСМСница
готовьтесь на выход сразу
ШобВам_КакНам• 06 августа 2019
Это Вы сейчас пошутили?
Снегурочко• 06 августа 2019
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 августа 2019
Вашего ребенка без согласия ни кто не пропишет. Я бы была против,вашего ребенка потом даже через суд не выписать,так как он несовершеннолетний
Скомуниздила• 06 августа 2019
если договор аренды удостоверен нотариусом, то присутствие хозяйки не требуется. она уже и так дала вам свое согласие на проживание в ее квартире. на время действия договора.
Языката Хвеська• 06 августа 2019
Вы перечитали советчицу. Вас никто не пропишет без согласия владельца квартиры.
Вечно недо...• 06 августа 2019
Капец....ну кто ж Вас пропишем на основании договора аренды? Может Вы и продать квартиру хотите без хозяйки, не ну а чо, аренда ж
как тебе такое илон маск• 06 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Их всех и без суда можно выписать, если договор аренды закончен. Но я бы тоже не прописала

Elem• 06 августа 2019
Ах... еть кричали гости
Повезло хозяйке с квартирантами. Могу расстроить, без хозяина квартиры вас не пропишут. Хоть с договором хоть без.
ПРОТИВ_ВСЕХ• 06 августа 2019
Вас не пропишут на основании договора. А дитятку и подавно.
Радость моя• 06 августа 2019
Хорошая шутка
Языката Хвеська• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Согласие на проживание не равно согласие на регистрацию постоянного места жительства.
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляСМСница
готовьтесь на выход сразу
Почему это?
Ответ дляШобВам_КакНам
Это Вы сейчас пошутили?
Нет. С чего? Закон читала, имею право, договор же официальный.
Великий сатирик• 06 августа 2019
Упаси Господи от таких квартирантов. Сначала пропишИте нас бедных несчастных, по закону ведь, потом ’а шо такова’, я могу здесь жить до совершеннолетия ребёнка, потом-’да мы тебе уже столько за квартиру отвалили, шо теперь она наша’.
Пусть прочитает этот пост ваш арендодатель
СМСница• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
А если скажут в суде,что не куда его прописать,то суд 100 раз подумает выписывать или нет. И для хозяйки это будет такой геморр
А вот что обязательна прописка для очереди сейчас? Просто по месту проживания нельзя? у нас знакомая снимает и ребенок прописан в другом городе в сад ходит по месту проживания
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?

Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
Матраскин Брат• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
Потому что вам тоже не понравилось бы, если вы ваши квартиранты прописывались в квартире.
Договор нотариальный?
Гопница-Советчица• 06 августа 2019
Никого не пропишут без согласия владельца и без документов на квартиру. Хоть какой будет договор.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Аноним Анонимыч• 06 августа 2019
Снегурочко• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы из пещеры?
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы из пещеры?
Какое право, вы в квартире НИКТО, договор аренды - не право делать, то, что вам хочется. Я в шоке, наглость какая
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
внимательно прочтите еще раз - она уже и так дала вам свое согласие на проживание в ее квартире. на время действия договора.
регистрация места жительства проводится на основании того, что есть право проживания. а право проживания возникает по договору аренды.
учите матчасть.
Ответ дляВечно недо...
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
orel9• 06 августа 2019
о,советчица во всей красе.
все отписались-лишь бы пукнуть в лужу.
автор,речь идет о временной прописке,поговорите с хозяйкой если она в адеквате,то согласится.ей от этой бумажки ни холодно,ни жарко.можно оформить самим,без нее.мы делали без хозяина дома,который снимали,но он был не против.узнайте по документам и делайте.
Коренная киевлянка• 06 августа 2019
Ох,и квартиранты пошли... Летели бы у меня дальше горизонта...