Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Багиня• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
У моего мужа когда-то наши знакомые (жили у нас в квартире за коммуналку) спросили о том, не собираемся ли мы им продать жилье в рассрочку (типа в течение 10 лет они нам будут платить по 3 копейки в месяц) - были выселены на следующий же день. А если бы я узнала, что без моего ведома в моей квартире собирается кто-то прописаться - то же выселяла бы без разговоров. Вам за плату разрешили пожить, а не прописать всю семью в чужом жилье.

Цветочница• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
На проживание. Не на прописку несовершеннолетнего.
нет никакой ’прописки’.
если у физического лица возникает законное право пользования (проживания), подтвержденное соответствующими документами, ЦНАП обязан зарегистрировать его место жительства.
Elem• 06 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
#вывсеврете
Конэшн, договор аренды на коленке то документ, который открывает все двери))) даже без присутствия хозяина
Дежурный по кухне• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
договор аренды жилья это и есть гражданско-правовой договор между двумя физическими лицами. если он не удостоверен нотариусом, для регистрации места жительства арендатора нужно присутствие собственника. потому что в таком случае его личность должна быть удостоверена сотрудником ЦНАП.
Это я коряво изьяснилась, сорри.

И ещё чтоб автор понимала, заверить до
Фантазерша• 06 августа 2019
Ответ дляElem
О временной прописке. Есть и такая статья в законе. У вас договор нотариально заверен? Есть письменное согласие собственника?
Так там тоже написано, что необходимо присутствие собственника с документами.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
ага...
Дежурный по кухне• 06 августа 2019
Заверить договор у нотариуса - дорого, мягко говоря
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы из пещеры?
Ваше законное право - поступить в школу на основании договора аренды.
И если вы не из пещеры, то этот закон точно знаете и не морочите людям головы и другие части тела.

автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляorel9
о,советчица во всей красе.
все отписались-лишь бы пукнуть в лужу.
автор,речь идет о временной прописке,поговорите с хозяйкой если она в адеквате,то согласится.ей от этой бумажки ни холодно,ни жарко.можно оформить самим,без нее.мы делали без хозяина дома,который снимали,но он был не против.узнайте по документам и делайте.
Да, тут люди как из срелнивековья отвечают. Я боюсь что хозяйка тоже юридически безграмотна и будет считать что мы помогаем на ее право собственности, поэтому рассматриваю без неведома, сугубо по закону, на основании договора аренды. Кроме него ничего не нужно. Интересно или цнап грамотен? Или с ним тоже придется бодаться?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФантазерша
18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:

4) документи, що підтверджують:

право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди)...
У РАЗІ ВІДСУТНОСТІ зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла,
Языката Хвеська• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
внимательно прочтите еще раз - она уже и так дала вам свое согласие на проживание в ее квартире. на время действия договора.
регистрация места жительства проводится на основании того, что есть право проживания. а право проживания возникает по договору аренды.
учите матчасть.
Регистрация даёт больше возможностей, чем просто проживание.
как тебе такое илон маск• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, у Вас нотариальный договор?
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Это не прописка, а регистрация временного места проживания. я регистрировала без хозяев. но они знали, кончено. Действует ТОЛЬКО на время действия договора. Отменяется в любой момент в одностороннем порядке за несколько минут, если хозяева приходят и говорят, что квартиранты больше не живут.
Ответ дляКоренная киевлянка
Ох,и квартиранты пошли... Летели бы у меня дальше горизонта...
За что? За то что хотят правами своими пользоваться? У меня б такие владельцы квартир летели в судах...
Я сутядничеством занимаюсь, судов не боюсь.
Дежурный по кухне• 06 августа 2019
Автор, вы принципиально не отвечаете на вопрос о договоре? -))))) он у вас заверен?
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
нет никакой ’прописки’.
Назовите это регистрацией по месту жительства, если вам станет легче.
Норма такая есть.
С договором аренды ничего общего не имеет.
На основании договора аренды в школу записывают.
Регистрацию не требуют.
Автор хитрожопая.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
не факт. там тоже полно бестолковых сидит. которые до сих пор на регистрацию малолетних детей с родителями требуют весь колхоз, проживающий и квартире, со всеми документами
Отблеск мысли• 06 августа 2019
Автор, стать в очередь в сад можно на основании договора оренды. Прописка в частную собственность, даже временая, происходит только с согласия владельца недвижимости.

Коренная киевлянка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Какой интересный юрист,на советчице советы спрашивает
КрестьянинДиор• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
норм потролили арендодателей))
Это хорошая тема для срача, наряду с горшком в поезде.
Ответ дляВЫВсеВрете
Процитируйте закон
В Гугле забанили? Доступ открытый к законам.
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы из пещеры?
У меня такая квартирантка как Вы вылетела как пробка от шампанского в течении 1 дня. Ничего ей не помогло.
Elem• 06 августа 2019
Ответ дляФантазерша
Именно, помимо нотариального зверенного договора нужно присутствие хозяина в цнап, я об этом писала уже ранее. Но там как горозом о стену.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
регистрация вообще ничего не дает. это административная уведомительная процедура.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
хозяева должны прийти с договором, в котором указан срок его окончания. без пролонгации.
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляorel9
о,советчица во всей красе.
все отписались-лишь бы пукнуть в лужу.
А потом дитятко попробуй выписать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 августа 2019
Пхаха
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
да. С документами собственности, паспортом и договором. И мы делали это несколько раз до окончания действия договора.
Чучело сосны• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Каких бестолковых. У них есть список доков - по нему и принимают)