Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Заместитель Анонима• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет. С чего? Закон читала, имею право, договор же официальный.
в цнапе требуют личное присутствие хозяина. И всё
Бла бла бла• 07 августа 2019
Не понимаю, почему такая умная автор целый день огрызается, доказывает вместо того, чтоб пойти и прописать детАчку? Коль закон, вперед и с песней.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Коли прописувалися?
П.с. Сестра реєструвала свою доньку в нашій спільній квартирі (власники - я, сестра, мама і брат). Всі давали нотаріальну згоду (або були присутні).
Подруга реєструвала місце проживання доньки, подала заяву, і документи де вказано, що вона є власником частини квартири. Ніякої згоди інших власників не просили.
Прописувалася рік тому. Да дітей до 14 років прописують без згоди інших мешканців квартири, там де прописаний один з батьків.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Коли прописувалися?
Доньку реєструвала в травні. Чоловік тільки писав згоду на те що він не проти щоб донька прописана була з матірью.
мистерЛяпсус• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Это другая ’прописка’ Это регистрация постоянного места жительства. Та, которую раньше в паспорте штамповали и в домовую книгу пишут.
С арендой другая история. вот эта ’постоянная’ регистрация остается прежней. Но арендаторов временно, пока действует договор аренды, считают временно проживающими по другому адресу.
Вишнёвая Леди• 07 августа 2019
до речі, мене цікавить ще така річ) вище кидали, що згідно закону, якщо у хазяїна є ще одна квартира, то він не має права квартирантів виселити, а якщо квартиранти неплатоспроможні, то по ходу теж не має права, бо не будуть жити люди на вулиці, якщо в когось є лишня квартира, ще й з дитятком на руках. афігеть)
Ответ дляФисташковый кокец
Несовершеннолетнего тол ко с перепропиской у родителю можно выписать. Погуглите.
Я не могу понять, вы хотите оттяпать квартиру таким образом? Прописать реьенка и потом жить на этих основаниях бесплатно ?
Не страшно что вам могут ноги переломать в подворотне ’хулиганы’?
Кто крайний?• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Конечно, они ж безграмотны и жлобятся на юриста.
Так и Вы жлобитесь заплатить за консультацию. Пришли сюда потрындеть бесплатно
мистерЛяпсус• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
У меня создалось такое впечатление, что автор просто договор хочет заключить, чтобы потом иметь с чем ходить везде и пытаться в суд на кого-то подать. Из любви к искусству и для драйва в жизни.
Ответ длямистерЛяпсус
Или так или жить там бесплатно на основании того что ребенка выписать не могут, смелая однако... не так и много людей будут смиренно терпеть такое, да , не все могу в суде себя отстоять но всегда есть другие методы.
Хотя если автору переломают ноги это же будет отличный повод судиться

мистерЛяпсус• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери

Да с чего там жить? договор закончился. Оснований для законного проживания нет. Все. Можно, например, милицию вызвать.
Божий одуванчик• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это незаконно. Вот за это точно можно натянуть владельца, за вымогательство.
За какое вымогательство? Квартира с регистрацией и просто квартира сдаются по разной цене. Квартирантов насильно никто не вселяет . Какие претензии . А вот вы решили, что ясамаяумная и пытаетесь поиметь хозяйку квартиры
мистерЛяпсус• 07 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ой, ну не вымогательство, так шантаж, или оскорбление, или еще чего - лишь бы скучно не было. Украинские суды - место-то веселое, как у кино.
мистерЛяпсус• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
Она писала что ее ребенка не смогут выписать
ну, писать - не мешки ворочать. Еси сейчас ребенок где-то там прописан, то его выписан, наверное, сложно будет, да. А регистрация по договору аренды - ерунда, ИМХО
мистерЛяпсус• 07 августа 2019
почитав тему, я поняла, что аренда - такое тонкое дело, когда очень нужна порядочность с обеих сторон.
Мне пока везло на арендодателей, а свою недвижимость я не сдавала еще.
Короче: желаю всем хозяевам - порядочных жильцов, а всем жильцам - адекватных хозяев!
МощныйШива• 07 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
У вас какие-то проблемы, связанные с детьми? Вам беременной дети место не уступали? Или чужой ребенок мороженым случайно измазал? Иначе не понимаю причины употребления столь принебрежительного слова ’детАчка’ в отношении ребенка.
МощныйШива• 07 августа 2019
По факту да, автор, имеете право временной прописки на основании договора аренды.
Не понимаю этот вой на болотах (читай, на советчице). У нас в городе школа новая открылась, так там бабульки из близстоящих домов сами у входа толкутся, предлагают фиктивный договор аренды заключить за деньги. Заключить на пару месяцев, пока ребенок в школу не будет устроен, а потом расторгнуть.
Только тут все как с дикого леса, только тут прописка приравнивается чуть ли не к праву собственности.
Бла бла бла• 07 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
где вы столько времени берете, чтобы судиться со всеми. да и зачем эта тема, если вы юрист и лучше всех знаете о законах и своих правах? Идите и прописывайте ребенка, в чем проблема?
Есть люди, которые только с этого и живут. Судятся, выколачивают моральные ущербы. Это уже как работа.
Вишнёвая Леди• 07 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
яжемать?)) ну що там такого? вже чіпляєтесь до дрібниць.
МощныйШива• 07 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Удалено администрацией...
Бла бла бла• 07 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 07 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
так і вирішуйте на одинці з собою, нам ваші психологічні драми знати необовязково))
No problems• 07 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Нету такого закона. Вы шо. Это ж был бы коллапс на рынке аренды. Понятно что все кто сдают имеют еще какое-то жилье, а многие из тех кто снимает не имеют никакого. Так тогда бы тут пол киева арендаторов захватили бы жилье себе.
No problems• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
А так и будет. И не только ноги переломают. Потому что кто ж будет таким лохом чтоб на долгие годы дарить свою квартиру хитросделаной тетке. А это огромные деньги, и стоимость самой квартиры и упущеная выгода с аренды до совершеннолетия дитя.
No problems• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери

А потом автору еще что-то переломают, чтобы она больше судиться не смогла.
Вишнёвая Леди• 07 августа 2019
Ответ дляNo problems