Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Бутылка Кифира• 07 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Читайте внимательно пост. Или вы видите то, что хотите видеть?? Не все такие. Но к сожалению, в основном сталкивалась именно с такими. Считающими, что им все вокруг должны, лезущими впереди очередей в сады и за льготами, и машущими своими привелегиями при устройстве на работу, и да, я не из Киева, чем он вам поперёк горла стал, не ясно
Удалено администрацией...

Karambola51• 07 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Трудно вам автор будет жилье снимать. Я чувствуя вашу наглость указала бы вам на дверь невзирая на ребенка. Походу лимита совсем обнаглела. Простите но это к таким как вы автор.
Вы без этой лимиты сдохнете с голоду. Кто у вас будет снимать квартиры по цене зарплаты киевлянина.
Karambola51• 07 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 07 августа 2019
Ответ дляKarambola51
Удалено администрацией...
Чем вы отличаетесь от анонима?
Пустая продавалка, выдуманное имя...
идентифицировать вас точно также сложно, как и всех, кто пол анонимом.
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляKarambola51
как-то до не здохли пока квартиры не сдавали,да и в этих квартирах у нас есть кому жить и кого туда поселить))
No problems• 07 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
https://podrobnosti.ua/2263951-v-ukraine-zapretili...
Жуть какая-то. Но даже и так. Во Во-первых вообще мало кто заключает договора. А кто и заключают, то прописывают сроки, обычно это год, потом продляют договор на еще один год. Никто не заключит бессрочный контракт.
Подкустовый выползень• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
Или так или жить там бесплатно на основании того что ребенка выписать не могут, смелая однако... не так и много людей будут смиренно терпеть такое, да , не все могу в суде себя отстоять но всегда есть другие методы.
Хотя если автору переломают ноги это же будет отличный повод судиться
Писала что будет ив судебном порядке заставлять прописать . Либо снимать ей жилье ...короче я такого ещё не читала.
КохайтесьЧорнобровi• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Читайте внимательно. Договор нотариально заверен, я юрист с судебной практикой.
Удалено администрацией...
Приму в дар• 07 августа 2019
Ого заявочьки. А то что все вопросы спокойно решаются без прописки - не ваш вариант?
А потом удивляются - почему парам с детьми не хотят сдавать квартиру (с одинокими матерями дела обстоят еще хуже). И да, ваш пост еще раз убедил меня что сдавать людям с детьми не стоит:( Думаю, не только меня.

Ангел-предохранитель• 07 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
А зачем едите к злым киевлянам? Сидите дома, поднимайте экономику на своих местах - все будут довольны. Ещё войной нам угрожаете... В Киеве полно людей, не протолкнуться.
Неправдиша• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Он не призывного возраста.
А если хозяйка решит продать квартиру, поменять арендаторов или поднять аренду в 2 раза, то она не сможет этого сделать, потому что прописан ребёнок? Т.е вы становитесь , как бы препятствием? Я на такое бы не согласилась, спасибо, что написали, буду мониторить своих арендаторов.
Ангел-предохранитель• 07 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
звездная галактика• 07 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
По факту да, автор, имеете право временной прописки на основании договора аренды.
Не понимаю этот вой на болотах (читай, на советчице). У нас в городе школа новая открылась, так там бабульки из близстоящих домов сами у входа толкутся, предлагают фиктивный договор аренды заключить за деньги. Заключить на пару месяцев, пока ребенок в школу не будет устроен, а потом расторгнуть.
Только тут все как с дикого леса, только тут прописка приравнивается чуть ли не к праву собственности.
Вы разницу между предлагают и прописаться, что б хозяйка не знала - совсем не видите?
Радикальная• 07 августа 2019
Если Вы знаете свои права то просто ’подпишитесь’, зачем вообще было тему создавать?
И нужно вещи называть своими именами, временная регистрация!не пугайте людей ,а то так и хозяйку до инфаркта доведете
Неправдиша• 07 августа 2019
А я думаю, что придёт она в цнап, ей откажут , она кинется писать жалобы , подавать в суд и хозяйку привлекут в лице третьей стороны, так что хозяйка будет в курсе , я думаю
Надежда наш компас• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Причем здесь бог?
Это закон. Я легально снимаю, имею право прописаться. Имею право корреспонденцию получать по адресу проживания и ребенка отдать в сад, школу.
В Европе все именн так. И в Украине по закону тоже.
Но, элементарно, поговорить об этом с хозяевами квартиры вы не хотите....
Надежда наш компас• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
))) Ну это уже предмет тяжб. Будете тогда компенсировать весь съем за время тяжб. Прописка не является нарушением договора.
Какая продуманная автор....
А вообще, спасибо за тему. Я теперь буду учитывать, что бывают такие квартиранты.
Думаю, что вопрос с садиком - это лишь повод. И именно поэтому хозяина квартиры не хотят ставиить в известность.
Мдаааа
Надежда наш компас• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Хочу услышать тех, кто пришел этот путь и как потом реагировала хозяйка. Я ж написала в шапке.
А какая вам разница, как реагирует хозяйка? Если вам ее реакция будет не подуше по судам ее затаскаете, делов-то. Вы же не настроены поступать по человечески, т.к. догадываетесь , что она может быть против. Вывод: вы готовы к конфронтации с хозяйкой со всеми вытекающими.
Ей надо было предоплату брать на время действия договора.
Вот уж ’повезло’ человеку с вами...
Веселуха Муха• 07 августа 2019
Ответ дляРадикальная
Так автор пишет , поэтому предположительно рассчитывает на то, что ребенка потом будет очень сложно выселить.

Веселуха Муха• 07 августа 2019
А я бы оставила у себя ребенка.
Потом подала бы на таких родителей в суд о лишении ’батьківських прав’.
Веселуха Муха• 07 августа 2019
Не пожалела бы времени и денег, чтоб таких наказать.
Голубая устрица• 07 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ох,и квартиранты пошли... Летели бы у меня дальше горизонта...
Какая вы неприятная особа. Вот вам! Мы про писались в арендованной квартире в Польше, имея умову мешкания на 2 года с подписями хозяина и мужа. За 20 минут! И хозяин не имеет права отказать нам, он вообще не при делах.
Надежда наш компас• 07 августа 2019
Все читающие данную тему, поблагодарите автора. Так же поблагодарите автора, все арендующие жилье, особенно с детьми. После таких случаев правила аренды логично должны ужесточиться, как в тех же заграницах: предоплата за длительный срок, пустая квартира, кроме кухни, и возврат в том же состоянии, в котором квартира была сдана, если нет компенсация за ремонт. Ах да, и полная проверка съемщика: финансовая, криминальная, справки с работы.
Жоан• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не обязана говорить. В договоре об этом не указано. Я следую сугубо закону.
Удалено администрацией...
автор Фисташковый кокец • 07 августа 2019
Ответ длязабиякина
Є три види маніпуляції з житлом, це володіння, користування і розпорядження. На підставі договору оренди житлового майна, Ви маєте право використовувати для проживання житло зі всіма його зручностями, за окрему плату. Але вчиняти будь які правочини з приміщенням Ви не маєте права, бо це можна кваліфікувати як шахрайські дії, вчинені без відома господаря.
Регистрация к этим действиям не относится. Или вы не знаете? Тогда к чему ваш пост?
Ответ длятянитолкайка
Сходите в цнап и пропишите ь ради интереса без владельца квартиры с документами на право собственности. Тогда и расскажете. Я пару дней как оттуда, поэтому знаю какие документы при себе и что должен заполнять собственник квартиры и прописываемый. Про копию права собственности, паспорта, кода собственника, которые нужно прилагать к документам тоже не знаете?
Это все проверил нотариус, поэтому мне в цнапе это не нужно. Сложно это понять?
Ответ длявентиляторная
Если хозяйка захочет продать квартиру, Вы же не выпишите ребёнка?
Т.е. до совершеннолетия ребёнка вариантов у хозяйки нет?
Не знаю, может и есть. Здесь же писал кто, что на практике выписывают легко.
А в теории сложно.
Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
до речі, мене цікавить ще така річ) вище кидали, що згідно закону, якщо у хазяїна є ще одна квартира, то він не має права квартирантів виселити, а якщо квартиранти неплатоспроможні, то по ходу теж не має права, бо не будуть жити люди на вулиці, якщо в когось є лишня квартира, ще й з дитятком на руках. афігеть)
это не закон, это решение суда по конкретному делу.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Уже всплывали подобные темы ранее, а я благодаря советчице у юриста составила договор, там на первой странице указано, что регистрация запрещена (точно не помню формулировку). Я арендодатель. И да, я готова была сдать семье с ребёнком , ничего против не имею детей. Но сдала одному мужчине. А как прочла тему-уже точно нотариально заверять ничего не буду и подумаю насчёт детей ! И юристам не сдам. Спасибо советчице.
Ну если вы не знали о нотариальном договоре, то это лично ваша безрамотность.
Я прежде чем сдавать квартиру в Европе, пошла на консультацию к их юристу, заплатила и она мне составила договор.
А вы получается, даже в инете, зная язык, как носитель, не смогли сами почитать.
И ваш договор без нотариуса вообще мусор.
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, если вам негде прописать ребёнка, то идёте в мрэо и там вам дадут временную прописку. Или же купите временную прописку по месту жительства. А таких наглецов хозяйка квартиры сразу пинком под зад отправит если узнает, а узнает она в любом случае.
Каких наглецов? Нагло пользоваться своими правами? Я оплачиваю и проживаю в квартире легально и имею право там прописаться, хозяйка одобрила в момент подписания договора, нотариус подтвердил. Все.
Где наглость?