Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляКохонэ
ее законное право зарегистрироваться по вашему адресу, как и ваше право отказать в аренде жилья на любом основании, все справедливо
’на любом основании’ - нельзя.

Чучело-Мяучело• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Мы в Киеве снимаем. В первую очередь принимают киевлян в садик, с пропиской. Хотим в своем районе и ходить.
Временная регистрация влияет на очередь в сад? Ребенок с временной это не киевлянин.
Доктор Хаос• 06 августа 2019
Трудно вам автор будет жилье снимать. Я чувствуя вашу наглость указала бы вам на дверь невзирая на ребенка. Походу лимита совсем обнаглела. Простите но это к таким как вы автор.
Собака сутулая• 06 августа 2019
Сами снимаем квартиру , но на месте хозяйки я бы вам дала в руки и смачного пендаля. Сколько же омурлевших вокруг
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Хочу услышать тех, кто пришел этот путь и как потом реагировала хозяйка. Я ж написала в шапке.
ответ вы услышали? так никто не делал.
Вечно недо...• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В Гугле забанили? Доступ открытый к законам.
А Вы сама то чего такая вредная? Если юрист и все знаете,сюда зачем пришли? Или те в цнап сразу
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
да, автор вам никто ничего не запрещает. Просто идете в цнап и там вас либо пропишут либо нет. Вот если нет, тогда там и разбирайтесь и все эти доводы и аргументы приводите.
Да, в Польше/Германии никакого согласия хозяина на прописку/регистрацию не надо, но тут вам не Европа ’тут климат иной@’
Удалено администрацией...
Собака сутулая• 06 августа 2019
чемоданы в руки
Здесь на минутку• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
просто сходите и пропишитесь. Зачем вам советчица?
Она боится, что об этом узнает хозяйка и вышвырнет ее из квартиры в тот же день.
И правильно сделает.

Пенек Возмездия• 06 августа 2019
Если бы я была хозяйкой квартиры то разрешила бы без проблем. А вот если бы от меня эту информацию скрыли я бы попросила на выход.
графиняВишенка• 06 августа 2019
А расторгнуть досрочно договор аренды хозайка имеет право? Если да, то смысл скрывать и делать все за спиной??
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
’на любом основании’ - нельзя.
да с чего вдруг. ’сын приезжает из другого города будет жить, у вас две недели на сборы’. Если договор нотариальный, то придется конечно какую то компенсацию уплатить, иначе простое выселение
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Читайте внимательно. Договор нотариально заверен, я юрист с судебной практикой.
и при этом вы ’юрист’ завелись гавкаться на советчице, хотя гораздо проще и продуктивнее просто пойти/позвонить и спросить в цнапе.
ЦыбаФу• 06 августа 2019
А Вам не кажется неэтичным заниматься пропиской за спиной хозяйки?
Дежурный по кухне• 06 августа 2019
Меня цнап бортонул по поводу постоянной регистрации, это не ваш случай. С нотариальным договором вы можете оформит временную регистрацию. Только учитывайте, что если будете оформлять мужа, то и приписное в военкомате надо перенести по месте проживания
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
да с того, что в договоре указан срок его действия.
и расторжение договора в одностороннем порядке собственником возможно только в случаях, когда арендатор нарушает его условия. например, за неуплату или порчу имущества.
ПростоБелка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А ви на киянина претендуєте
Ответ дляБагиня
У моего мужа когда-то наши знакомые (жили у нас в квартире за коммуналку) спросили о том, не собираемся ли мы им продать жилье в рассрочку (типа в течение 10 лет они нам будут платить по 3 копейки в месяц) - были выселены на следующий же день. А если бы я узнала, что без моего ведома в моей квартире собирается кто-то прописаться - то же выселяла бы без разговоров. Вам за плату разрешили пожить, а не прописать всю семью в чужом жилье.
Вы не правы. Владелец подписал нотариальный договор осознает на что имеют право квартиросъемщики. Если же нет - то его его личная проблема.
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
ЮРИСТ ЕВРОПА СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!!!11

Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
И правильно сделает.
а чем ее советчица спасет?
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Я из юрфака, а не пещеры. Свои права знаю. И в Европе жила и снимала жилье.
Альфред Шнитке• 06 августа 2019
Раз вы такой грамотный юрист с судебной практикой, то зачем вам советчица? Если вы все законы и права знаете? А я скажу вам зачем. Для того, чтобы найти поддержку в своих неприглядных делах. А неприглядные они не в том, что вы хотите прописаться, а в том что вы хотите это сделать за спиной у хозяйки. И вас интересует реакция нормального человека на ваши безсовестные действия. И ещё раз повторю, что безсовестно вы поступаете, не поставив человека в известность. И упаси Бог от таких юристов как вы на своём пути.
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
а чем ее советчица спасет?
она дала бы ссылку на тему, где все за нее горой. Но как правильно сказала автор - мы не в Европе, у нас все по другому, и за нее только ее клон вступился
Я не такая• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Разницы нету. Несовершеннолетний проживает с родителями.
несовершеннолетнего не регят без законного пред-ля.
а почему не хотите поговорить с владельцем? тем более она прозрачно сдает квартиру, т.е. на налоги не попадает.
тут отписались гневно те, кто хочет и на елку влезть и попу не поцарапать - уходят от налогов.
но в вашем случае все ок)
просто чтоб потом не было недоразумений
Ответ дляСкомуниздила
нет никакой ’прописки’.
если у физического лица возникает законное право пользования (проживания), подтвержденное соответствующими документами, ЦНАП обязан зарегистрировать его место жительства.
Верно. Прописки понятия нету, но в народе так называют регистрацию постоянного места жительства.
Peppergrin• 06 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Их всех и без суда можно выписать, если договор аренды закончен. Но я бы тоже не прописала
Ооонееттт
У моей соседки ВРЕМЕННо был прописан студент ,совершеннолетнийв 2004 году
И вот Год назад ,он опять оказался в базе
Причём выписывала она его уже раз пять
Как такое может быть?незнаю,но это реальный факт
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
срок договора окончен - все временные жильцы снимаются с регистрации.
Не все так просто с малолетними.
бибизяна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Если Вы такая Вумная Юрист, какого пришли на Советчицу? Соберите документы и чешите,
Вечно недо...• 06 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, а вы хоть скажите хозяйке о своих намерениях? Или в тихую ?
Выше писала,что боится,что хозяйка не поймет и будет против. Так что втихаря;)
Ответ дляФантазерша
Так там тоже написано, что необходимо присутствие собственника с документами.
Не написано там такого, иначе б договор был недействительным. В законе прямая норма что согласие собственника не нужно.