Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ длябибизяна
Вы фантазируете, Зачем Вашей хозяйке договор нотариальный? Ну кто их делает в Украине?
автор юрист, все должно быть по закону! если договор нотариальный, наверное хозяйка должна иметь ФОП и налоги с этого платить. Тут разве что у хозяйки много квартир, тогда такое объяснение катит

Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Разницы нету. Несовершеннолетний проживает с родителями.

Тогда в чём состоит ваш вопрос к форуму?
Сходите, повеселите людей))
Elem• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
И где это написано?
Сами придумали?
Выжюрист, йолки))) погуглите (с)
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ длябибизяна
Капец. Вы точно юрист? или корочку купили?
100 пудов купила.
ТигрЛьвович• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Верно. Прописки понятия нету, но в народе так называют регистрацию постоянного места жительства.
Понятия прописки и регистрации по месту жительства многие путают и идентифицируют как одну норму, они принципиально отличаются друг от друга. И любой юридически грамонтый человек должен понимать в чем заключается ключевая разница
Peppergrin• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Конечно.
тогда сможете прописаться
Но
Тут либо вылетите из квартиры,либо хозяйка пойдёт на уступки
Я не такая• 06 августа 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Она боится, что об этом узнает хозяйка и вышвырнет ее из квартиры в тот же день.
И правильно сделает.
эх, но вот снова-здорово. При оф договоре найма жилого помещения это не - вася, ты мне не нравишься, пшелвон отсюда)))
нет, есть определенная процедура расторжения договора
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
закон говорит иначе.
присутствие хозяина нужно при отсутствии документов, подтверждающих право проживания
Совершенно верно.
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
а что сложного?
право пользования прекратилось - соответственно, нет оснований для регистрации.
Попробуйте пройти этот пусть. Уверенность пропадет. Тут есть ’юрист’ с судебной практикой, может проконсультирует.

Галябалована• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
Да, только с владельцем. При мне пару лет назад хозяева таким желающим рассказывали порядок, а потом другие оформляли подобное( только не ребенка! даже, взрослого- с взрослым проблем гораздо меньше.)
бибизяна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
не ну конечно, мы же по Европах не жили.... а вообще, автор, факт проживания в Европе не некоторым людям не добавляет ни ума, ни мозгов ни опыта.
Ответ дляReaderprofi
Я вам не хамила, пожалуйста.
Ещё раз: никто без согласия хозяев несовершеннолетнего не пропишет.
Можете хоть обчитаться
Пропишет, если нет -то в судебном порядке можно заставить.
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
уже не надо с прошлого года органы опеки, чтоб выписать.
Мы с мужем нигде не прописанные выписывали наших обоих детей ’в никуда’
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, это не ’та’ прописка. Все равно прописка у арендодателей остается по старому адресу. Это просто подтверждение фактического места проживания. Несовершеннолетние не могут быть субъектами в договоре аренды. Договор заключается на родителей, и написано: арендатор...... и проживающие с ним лица:.....

В договорах аренды всегда есть поводы расторгнуть договор. И некоторые арендодатели заключают договора на недолгие сроки.

Никаких органов опеки не нужно. Договор расторгнут - все. Дети считаются проживающими по месту прописки. Все.
KSY• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
ну вот и выплыло , зачем автору прописка- потом шантаж и провокации. Ребенок остается прописанный и соответственно маман так же. И имеет право на проживание. И выгнать типа никто не сможет. ЗАкончится договр, автор с дитем будут жить и даже не платить аренду и судится с владельцем, как и частенько происходит , например, в Испании -как там, автор, вы случаем не там нахватались опыта?
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может она по земельному или уголовному праву специалист? Вы же не идете к гинекологу зубы лечить,также и у юристов.
Сразу видно, что Вы вообще далеки от юриспруденции.
Readerprofi• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
несовершеннолетнего не регят без законного пред-ля.
а почему не хотите поговорить с владельцем? тем более она прозрачно сдает квартиру, т.е. на налоги не попадает.
тут отписались гневно те, кто хочет и на елку влезть и попу не поцарапать - уходят от налогов.
но в вашем случае все ок)
просто чтоб потом не было недоразумений
Вы ошибаетесь. Тут отписался не один арендатор, НЕ арендодатель
Галябалована• 06 августа 2019
*хозяевам и тем, кто хотел прописаться*
Я не такая• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы не правы. Владелец подписал нотариальный договор осознает на что имеют право квартиросъемщики. Если же нет - то его его личная проблема.
у меня единственный вопрос)))
Почему тут на Советчице вы задаете вопрос?))) Есть юр платформы) Но в оазисе домохозяек...странно как-то

На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это потому что она не юрист и не практикует в судах. А я б засадила за нарушение моих прав. Чем успешно и занимаюсь.
где вы столько времени берете, чтобы судиться со всеми. да и зачем эта тема, если вы юрист и лучше всех знаете о законах и своих правах? Идите и прописывайте ребенка, в чем проблема?
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
какой ’этот’?
я знаю, на каком языке разговаривать с официальными органами. а еще лучше - в письменном виде. и все вопросы чудесными образом разрешаются в полном соответствии с законом.
Ответ дляСкромняшка
Вы юрист и подобные вещи спрашиваете на форуме?
Да. Но я ж не по жилищному праву специализируюсь. И на практике могут возникнуть препятствия. О них и спрашиваю.
KSY• 06 августа 2019
а через 5 лет -через суди показания свиделей - частичное право собственности по праву проживания, есть ,к сожалению, такая норма.
Автор, вы чересчур хитросделанная
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Фантазируйте дальше.
Peppergrin• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не заставите
Она расторгнет договор и все
Ответ дляСКИБИДЫШь
В ЦНАП почему просто не позвонить и не спросить, требуется согласие и (или) присутствие собственник? Даже ходить не надо. Из за чего спор такой вообще?
Читайте шапку. Мне интересно услышать тех кто это делал и как владельцу сообщили.
А отвечают здесь, почему-то кто-попало, но не тот кто мне нужен.
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
ой
Все равно прописка у арендодателей остается по старому адресу.= Все равно прописка у АРЕНДАТОРОВ остается по старому адресу.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
никогда не было нужно, чтоб ’выписать’.
разрешение ООП для изменения места жительства ребенка нужно только в том случае, если он лишен родительского попечения. то есть, над ним установлена опека или попечительство, а родители, соответственно, умерли или лишены родительских прав.
ПодругаМужа• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
На практике нужно разрешение жильцов и владельца.
Ребенка без согласия прописываю с одним из родителей
Галябалована• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы страшная женщина. Я как хозяйка квартир теперь никогда не буду ничего сдавать людям с детьми.