Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Ms. Dolly• 07 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Ок.
Жильцы после окончания действия договора отказываются освобождать квартиру, ссылаясь на то, что они в ней прописаны, и другого жилья у них нет.
Действия владельца квартиры?
Обратиться в полицию, которая отправит их в суд, который будет длиться годами? И пока он будет длиться, никаких законных оснований на выселение квартирантов силовыми методами у владельца не будет.
Я не права?
Напишите тогда порядок действий владельца вы.
Окончание действия договора есть основанием снятия с регистраци квартирантов - всех! ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК НЕ СИРОТА И НЕ ПОД ОПЕКОЙ, он снимается автоматически с родителями. Органы опеки это только подтвердят.
Потом в полицию - чтобы выселили левых людей из квартиры.
Всё.

Патриоточка• 07 августа 2019
Девочки ну не ведитесь )
У вас что гугл забанили?

’Сейчас регистрация имеет исключительно уведомительный характер, поэтому вам не стоит переживать насчет прав на недвижимость, если там зарегистрирован арендатор. Тем более что в случае выселения по решению суда или без него, съемщик теряет право пользования жильем. Этого достаточно, чтобы снять его регистрации, хочет он этого или нет.
Касательно зарегистрированного ребенка, то госорганы могут отказаться снимать с регистрации его место жительства без указания нового адреса. Его родители после переезда должны зарегистрироваться по новому адресу, и соответственно перерегистрировать место жительства своего несовершеннолетнего ребенка. Если родителей выселяют через суд без регистрации по новому адресу, то в отношении ребенка такой порядок не действует. В этом случае стоит обратить внимание на ст.29 ГК. В ней сказано, что местом жительства физлица является жилье, в котором человек обитает временно или постоянно. Также здесь описано, что местом жительства ребенка является жилье, в котором проживают его родители. Так как жить в вашей квартире эти люди уже не имеют права, то после их выселения ребенок также должен проживать не на вашей жилплощади, а вместе с ними. Соответственно его фактическое место жительства – уже не ваша квартира. Решить ситуацию со снятием с регистрации ребенка поможет суд, возможно, подключив к процессу органы опеки и попечительства (ООП). По закону спорные моменты касательно регистрации места жительства несовершеннолетнего решает именно эта структура. Маловероятно, что семья захочет попадать в поле зрения госслужб по причине проблем с наличием места жительства для несовершеннолетнего. Поэтому под угрозой таких судебных разбирательств они, скорее всего, сами начнут искать выход из ситуации.
Вкаблучках• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Русского в школе не было. Знаю как правильно, но пишу быстро и на телефоне.
Вы филолог?
Нет, я просто человек всего с двумя дипломами.
Nata_69• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Но и выписать в никуда ребенка тоже нельзя.
И что делать?
так у вас же куча недвижимости как вас послушать. А сейчас вдруг ’некуда’? Но благодаря вашей теме множество арендодателей перестанут сдавать семьям с детьми категорически, а если родит во время сьема-с вещами на выход.
автор Фисташковый кокец • 07 августа 2019
Ответ дляАлина2201
И вы обладаете юридическими знаниями ?
Можете показать диплом ?
документы об образовании ?
вы , єлементарно не отличаете прописку ( постоянную регистрацию )
От временной , которую ві таки можете получить. Временная регистрация вам дает право пользования местной поликлиникой и больницей, право брать кредит на єтот адрес. И єто все!!!
Но даже, претендуя на временную регистрацию, вряд ли хозяйка вас станет терпеть.
Только после того как вы заметите свои личные данные: паспорт, иин, банковские счета...
Голубая фишка• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Постите. Это ж не я придумала, закон для всех доступен, но что толку, люди ж знать своих прав не хотят. Толку от их во.
Вы просто забыли спросить это у хозяина квартиры. А так да, знать о своих правах стоит. Но у вас, как я понимаю, никакого ВО нет?
Ответ дляMtdrakon
цнап должентпоставить в паспорт бывших жильцов штамп о выписке
Если он не может это сделать, а сделать он это не может , ввиду отсутствия жильцов, ему надо решение суда
Это уже гражданско правовые отношения
Как и выселить неплатящих квартирантов после окончания срока аренды
Только по суду или по наглежу
Полиция в это участия принимать не станет , лишь суд исполнитель с полицией
Какой штамп? А если айди паспорт?
Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляElem
даже если выписать ребёнка некуда?
Вот просто берут и выписывают всех кучкой вместе с несовершеннолетними детишками вникуда, после завершения договора ?
да, выписывают вместе с кучкой.
на каком еще языке надо написать, чтоб дошло?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Вы думаете наши органы будут париться, как ребенка при работающих родителях пристроить в интернат? Я сомневаюсь в этом. Это целая судебная волокита, им проще оставить ребенка там, где он есть.
То есть? В суд будет подан иск о выселении из квартиры. Суд примет решение и передаст его в исполнительную службу.
И что значит: пристроить в интернат? Исполнительная служба отправляет ребёнка во временный спец.приемник. Через день-два-неделю-две ребёнка передают в интернат, в котором ребёнок находится до тех пор, пока родители ищут решение жилищного вопроса.

Это стандартная практика сегодняшнего дня.

Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А куда ребенка выпишут, если родители бомжи? Чтоб жил на улице? Опека не позволит.
я вас просила ко мне с глупостями не обращаться.
Весотехник• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ага, пусть ещё такой пункт в догоаор аренды добавят об обязательной стерилизации проживающих людей
Некоторые и такой могут вписать с их пониманием закона.
Меня конечно можно обвинить в негуманности, но некоторых людей я бы стерилизовала принудительно.
Вот если у автора есть прототип в реальной жизни, то таким точно не следует позволять размножаться
Ответ дляБелоснежко
с внж в Европе вы имеете право находится в Украине 180 дней в году, а вы собираетесь ребенка отдавать в сад, вас лишат ВНЖ, если вы будете в Украине больше 180 дней. Знаю по собственному опыту, тоже юрист, имею недвижимость в Италии, и в Украине
Я гражданка Украины и могу находится сколько хочу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Ок.
Действия владельца квартиры?
Я не права?
Я уже написала порядок действий в этом случае.
Но вы абсолютно правы в том, что ждать судебного заседания придётся полгода-год. Сейчас суды завалены делами.
Все это время квартиросъемщики будут проживать не оплачивая ничего. Ибо договор, по которому они доб этого платили уже будет законченным.
Ответ дляАлина2201
на основе договора - временная регистрация , которая не есть прописка.
Вы что прикидываетесь ? Или в самом деле ????
Где в законе понятие прописка? А?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Верно. Меня с мужем снимут. А ребенка куда? На улицу?
В интернат. Так как родители не справляются со своей обязанностью обеспечить жильё ребёнка.
Аноним Секретарь• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не сможет. Органы опеки будут защищать интересы ребенка, чтоб он не оказался бомжом. Будет жить до 18 лет ))))
автор, закатайте губу. на кону десятки тысяч дол. хазяйка вам ноги переломает. не верю, что она так спустит. а против лома нет приема
Ms. Dolly• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Бомжей лишают родительских прав, и дальше уже ребенком занимаются органы опеки. Это в перпективе ваш случай?
Ответ дляЗубожиння
Питання. Допустим, автор прописала себе і неповнолітню дитину. Договір оренди закінчився і власники попросили на вихід. Як виписати дитину? Її ж потрібну кудись приписати, а якщо нема куди, то що тоді?
Никак. Будет до 18 лет проживать.
Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Ок.
Действия владельца квартиры?
Я не права?
еще раз - ’прописка’ не дает никаких прав. она их не может давать. физически.
жильцы после окончания действия договора и без ’прописки’ точно так же могут отказываться освобождать квартиру, ссылаясь на то, что у них другого жилья нет.
порядок действий - меняем замки. или с полным правом выставляем чужие вещи из своей квартиры. и владелец здесь абсолютно в своем праве. а арендатор может подавать иск в суд о вселении, если у него есть основания и аргументы.

Дружная семейка• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вы ж писали что у вас есть свое жилье личное, оно оформлено на вас или мужа - вот туда и выпишетесь.
А вообще я снималась с регистрации, прописываться было некуда, т.к. квартира еще строилась и адреса у дома не было, я указала левый адрес и все.
Точно так же по окончанию договора сделает и хозяйка квартиры, укажет левый адрес и выпишет вас к чертям собачим
Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вы потеряли берега.
Скомуниздила• 07 августа 2019
Ответ дляMs. Dolly
Всё.
подтверждаю.
Ответ дляБез комплексов
Це яким треба бути немудрим, щоб маючи можливість легально проживати в Європі і відправляти дитину вчитися в Україні.
Садик -это учеба?
Прикиньте, можно и в Украине закончить универ и работа по этой специальности в Европе.
Стебель_березы• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Об этом и речь. Все что требуют в противоречит с этой нормой -незаконно.
Вуаля, ребенок останется жить до 18 лет)))
мда...ребенок живет С РОДИТЕЛЯМИ, а не родители с ребенком))))
После расторжения договора вы автоматически теряете право проживать в данной квартире, и значит идете проживать в другое место и ребенок автоматически имеет право проживать там где вы.
Если конечно вы будете ночевать на вокзале или под забором, тогда скорее всего органы опеки возьмут вас под контроль, но они не могут ОБЯЗАТЬ хозяина квартиры разрешить вам жить до 18-летия вашего ребенка.
У вас нет шансов выиграть никакой суд, но это вся судебная волокита никому не нужна, поэтому никто не хочет связываться с такими проблемными квартирантами.
вре_Динка• 07 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Девочки ну не ведитесь )
У вас что гугл забанили?

а арендатор.. но я не понимаю зачем создавать арендодателю такие проблемы... если бы я была арендодателем - я бы просто не брала людей с детьми, что бы потом по судам не таскаться
Ответ дляПодкустовый выползень
Никто автора не пропишит. И не зарегистрирует без живой хозяйки с документами. В феврале мы продавали дом . Мы уехали из Украины.Но... мы перед продажей за несколько лет дом подарили несовершеннолетнему сыну...боже какой геморрой мы имели. Мы не могли выписать сына. Договорилась со знакомыми те дали бумагу что припишут нас......короче...автор надумала бред и не более того.
Вот. А прикиньте если ребенка некуда перепрописать? Нас выпишут в никуда, а ребенка нет.
Апофиозная• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не важно. Через суд без военкомата можно выписать легко.
легко. но паспорт будет не действительным у этого человека. если нотариальные сделки совершать поэтому мы так и не выписали хотя я очень загорелась. а там старый хрущ и все по к-ву прописанных платить . а сейчас и вывоз мусора наш притрушенный мер кличко в старых домах ввел. платим за мусор больше чем за придомовую у родителей
за троих около 200грн только мусор
Весотехник• 07 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Какой штамп? А если айди паспорт?
Вы не читали порядок регистрации? Странновато для юриста
А там всё четко прописано.
Ответ дляруки_Крюги
вы специально набрали недвижку, чтобы государство вам как нищим выплачивала субсидию?
В Украине недвижа не набирала. Слишком не стальные рынок. Только в Европе.
Апофиозная• 07 августа 2019
Ответ дляElem
Что бы прописать мужика нужно пройти ему медкомиссию, если он её не проходил недавно. Военник есть? Увы, но тут ваши теории потерпят крах.
именно так страна дибилов и ведь закона тоже нету про это