Телепузик• 06 августа 2019
Кто сдает квартиру - зайдите пожалуйста
Планирую сдавать квартиру. Сама квартира в хорошем состоянии - новая сантехника, относительно новый ремонт, нормальная мебель. Опасения мои связаны с тем, что район плохой, дом старый, соседи алкаши. Я сильно сомневаюсь, что нормальные люди в таком месте и доме будут снимать квартиру. Я готова сдавать ее недорого, лишь бы квартиранты были аккуратные. У кого есть опыт сдачи квартир, особенно такого типа - посоветуйте на что обращать внимание, кому лучше сдавать, могу ли я в договоре прописать сколько человек будет жить, что без детей и домашних животных? И нормально ли приходить проверять состояние квартиры раз в месяц хотябы первое время? насчет замков - как прописывается, что их нельзя менять?
Телепузик
• 06 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Правильно Вам выше написали - никогда не берите людей, которые просят заплатить залог позже или частями за пару месяцев. Неплатежеспособные они
Спасибо, буду знать, что такие есть. Я и не согласилась бы на залог через пару месяцев. Сумму ведь за первый месяц и залог дают при подписании договора, так?
Гл. Амурная• 06 августа 2019
А расскажите про замки, пожалуйста. Планирую снимать квартиру. Очень не хочу, чтобы у хозяина был ключ, н чего криминального делать в квартире не собираемся, но наслышана о неадекватных тетках, которые считают нормальным прийти, пока нет жильцов дома проверить. При договоренности при мне разумеется пусть приходят, проверяют свое имущество. Так разве нельзя?
Шкала Радости• 06 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Дякую. Але ж якщо квартиранти, наприклад, затримують оплату або я прихожу і бачу, що квартира в поганому стані, я ж маю право одразу розірвати договір і їх виселити?
Да, даже имеете право не отдавать залог. Пропишите это тоже в договоре, при задержке оплаты более 3-5 дней (или другое к-ство), при нарушении запрета курения в квартире - договор разрывается и сразу на выход. В случае с курением можно прописать, что и залог не возвращается
Шкала Радости• 06 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Некоторые сильно просят дать половину сразу и половину в след месяце. Либо треть сразу и потом остальную сумму - никогда не соглашайтесь
Телепузик
• 06 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
а можно прописать то, что нельзя курить в квартире? даже не знала
Телепузик
• 06 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Понятно, спасибо большое.
Шкала Радости• 06 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Мои так и живут, у меня нет ключей от новых замков. Но в случае чего есть услуга открытия замков при наличии документов права собственности - потому я не переживаю
Гл. Амурная• 06 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Ну просто реально, я конечно понимаю, что чаще у арендодателя есть причины не доверять, но обратная ж ситуация тоже может быть? У меня подруга снимала квартиру, так там хозяйка хотела быть в курсе всего и жутко была бестактная
Шкала Радости• 06 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если сильно переживаете - можете поменять серцевину одного замка. Хозяева и не узнают - Вы ж им сами открывать двери будете, а при выселении отдадите ключи новые (замок поломался - поменяли и Вас решили не беспокоить).
Утренняя зорька• 06 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Хай поруга їй скаже, що у неї (у подруги) пропали прикраси. або гроші.
зразу перестане шастати.
Коли будете знімати, зазвичай у хазяїна є один комплект ключів на всякий випадок. але порядні люди ніколи не приходять у квартиру за вашої відсутності, це неприлічно. І ви їх також можете звинуватити в тому, що вони щось у вас поцупили, правда ж? Тому й не ходять.
іноді, коли мені треба щось поремонтувати, а квартирант зайнятий, я можу домовитися з ним, що прийду у його відсутність, але мені самій стрьомно.
зразу перестане шастати.
Гага Газу• 06 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Нет конечно. Но я боюсь такого что они поменяют замок и я не смогу попасть в квартиру. Или потом когда выселятся, что не отдадут ключи или что-то в этом роде. Мало ли какие люди попадутся.
документы на квартиру у вас, в случае такого страшного исхода - вызовите службу и вам откроют двери, а замок поменять быстро и недорого, я бы советовала вообще после каждого квартиранта замок менять, вы же не знаете сколько дубликатов было сделано...
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2019
Живёт у меня женщина с ребёнком и собакой. Я специально под них и интернетпровайдера сменила и плиту поменяла. Аккуратненькая, чистюлечка.
Телепузик
• 06 августа 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я верю, что по-разному бывает. Но для меня животные в моей квартире, тем более собаки, совершенно исключены.