Божья коровка• 06 августа 2019
ЗАК дитини, фото. Хто розуміє?
Дівчата, доні 1.8 роки, зробили аналіз крові після перенесеної алергічної реакції, а саме - кропивянка. Що може сказати дивлячись на результати, окрім зниженого гемоглобіну?
ГендиреХтор• 06 августа 2019
Лимфоциты повышены - или сейчас или недавно был вирус. Повышены эозинофилы, что как раз свидетельствует об аллергической реакции.
Божья коровка
• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Лимфоциты укладываются в норму для такого возраста. Снижены нейтрофилы, хотя это может быть на фоне повышенных эозинофилов. Ребенок часто болеет? Раньше нейтропении в анализах не было?
Ну и эозинофилия - закономерно при крапивнице
Посмотреть кровь в динамике
Хворіє не часто. Раніше не було потреби робити аналіз, то навіть і не скажу.
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Посмотреть кровь в динамике
Вы доктор?
Весотехник• 06 августа 2019
Переставайте кровь, пусть сделают с общим, а не только процентным содержанием нейтрофилов, так как если нейтропения относительная, только проценты, то это не страшно, а если общее значение ниже нормы, тогда нужен толковый гематолог, за эонзинлфилы и гемоглобин вы и сами знаете.
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
да
Подскажите пожалуйста. Биохимия крови, общий билирубин и фракции. Я в диле нашла пакет биохимия расширенная, это оно?)
Ответ дляВесотехник
абсолютное число можно и по этому анализу посчитать
Ответ длябарабанщица
а что в их пакет входит?
в моем понимании расширенная - это билирубин и фр, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, амилаза,, мочевина, креатинин, глюкоза
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
а что в их пакет входит?
Гастроентеролог написал, биохимия, общий билирубин и фракции. Ребёнку 5 лет.
Ответ длябарабанщица
так не пишут, нужно подробно расписать, что из биохимии. Если для ребенка, тогда скорее всего имелось в виду только печеночные пробы - билирубин и фракции, амилаза, ЩФ, АСТ, АЛТ
Зачем ей глюкоза, холестерин, почечные показатели?
Весотехник• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Я не врач, но всегда сдаю в ИПАГе и там видно общее и процентное количество, а вот что они значат куда смотреть и как расшифровать я уже знаю наизусть, к сожалению....
Ответ дляВесотехник
тут абсолютное тоже вроде как снижено, но у меня нет под рукой педиатрических норм мировых (абсолютных). А наши украинские от них могут очень отличаться
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Я переписала то что врач написала. В диле другого пакета не нашла. Утром сдавать идём.
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Повышен билирубин был месяц назад, пропил хофитол, креон, потравили глистов и теперь надо сдать анализ.
Божья коровка
• 06 августа 2019
Ответ дляklux
Якщо не важко підкажіть будь ласка, яка порахувати?
барабанщица• 06 августа 2019
Ответ дляklux
вам нужен пакет печеночные пробы, но раз нет - сдавайте расширенный
Есть печёночный пробы. Это биохимия?
Божья коровка
• 06 августа 2019
Ответ дляklux
число лейкоцитов умножается на % тех клеток, что интересуют
к нейтрофилам относят и сегментоядерные, и палочкоядерные
7.1*(4+5)=63.9?
Весотехник• 07 августа 2019
В общем, автор, общее количество тоже понижено, лучше к доктору визит не откладывать.