Языката Хвеська• 07 августа 2019

Учитель хочет выставлять детей в соцсетях? ВЫ за или против?

Трахтибидох• 07 августа 2019
Я против.
ПП-шница• 07 августа 2019
против в открытый доступ
если закрытая группа только для родителей класса, то за
ШобВам_КакНам• 07 августа 2019
В каком контексте он хочет это делать? Чем мотивирует?
VashaNelubov• 07 августа 2019
категорически против
Банка с бутылками• 07 августа 2019
Наших выставляют
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 августа 2019
Только в закрытой группе. В открытом доступе против.
Неугомонная• 07 августа 2019
Я работала в школе, вела сайт школьный, так директор говорила, что по закону если на фото один ребенок, то только с письменного разрешения родителей. Если на фото два и больше ребенка, то никакого согласия не требуется. Поэтому в интернет выкладывали строго групповые фото
ЧукИГеки• 07 августа 2019
наша запитала чи можна. але вона багато виставляє. і просто як є якісь заходи, то ж дитина все одно буде в кадрі. я не дуже одобрюю, але зараз в такий час від цього нікуди не подінешся. то ж не заперечую
ЗдесяЯ• 07 августа 2019
мы подписывали согласие на публикацию фото, были родители которые отказались и фото их детей не делали. Но у нас в открытый доступ не ставили все равно, только классная/школьная группа.
Пиу!Пиу!• 07 августа 2019
Фото с массовых мероприятий имеет право выставлять кто угодно, не спрашивая вашего согласия.
Гомосноб• 07 августа 2019
У нас в блоге выставляли. Мои два сына в разных классах. В одном классе случилась истерика с яжематерями и блог закрыли, второй нормально. Я поскачивала фото и видео оттуда. Но это не в соцсетях. В соцметях я бы не хотела если с указанием номера школы и класса
Пушка заряжённая• 07 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Директор хай спочатку закони почитає.
Ресничный червь• 07 августа 2019
какой ужас, как она могла такое захотеть? лучше смотрите что ваши яжедетки сами выставляют, умиляю противники, кому нужны фото ваших детей?
Остановщица• 07 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
С публичных. Урок, классное и внутришкольное мероприятие публичными мероприятиями не являются. Публичность линейки в школе под сомнением.
Даже с публичных мероприятий нельзя выставлять фото, на которых конкретный человек или конкретные люди являются основным объектом изображения. То есть группу общим планом - можно, а одного или нескольких детей приближенно - нет.
Остановщица• 07 августа 2019
По теме. Пусть делает закрытую группу и принимает в неё только учеников, их родителей и близких родственников. И выставляет что хочет. Если ей это нужно для себя (собирает, так сказать, своё профессиональное портфолио) - пусть возьмет письменное согласие с родителей и выставляет в общий доступ фото только с теми детьми, чьи родили подписали эту бумагу. Это не так трудно осуществить. Провела соревнование - построила всех, сфоткала, попросила отойти тех, чьи родители против, сфоткала. В закрытую группу кинула общее фото, в открытый доступ - только с ’разрешенными’ детьми. И волки сыты, и овцы целы.