Язвочка• 07 августа 2019
Подогрев пола с плиткой зимой или паркет в кухне-студио? Опытные, что выбрать?
Предстоит в будущем ремонт новой квартиры, есть вариант сделать подогрев пола и соответственно плитку, которая все же летом холодновата, я люблю босиком ходить, или в части кухни плитка с подогревом, а в комнате паркет. Квартира угловая. Отопление и пол - газовый котел. Девочки, Ваш опыт, поделитесь, муки выбора. Отвечать сейчас не с могу, смогу вечером общаться. Вернусь, все прокомментирую. Люблю вас!
VashaNelubov• 07 августа 2019
плитка однозначно, у меня муж упирался изначально, но сейчас доволен как слон, а я так 100%
я и зимой особо не включаю, только на балконе, который совмещен с кухней могу
Безберлоги.ру• 07 августа 2019
У нас подогрев пола в кухне,коридоре и санузел(совмесный) и плитка.
В комнатах просто паркетная доска .Также газовый котёл(живём за городом).Очень довольны,тепло.
ХикориДикори• 07 августа 2019
У нас на кухня-студиЯ, в той части, где кухня - тёплый пол, керамогранит. Летом он тёплый. Всё остальное линолеум Таркетт
ПушАпница• 07 августа 2019
Я не представляю как можно ходить пот кухне босиком. То вода капнет, то брызги жира, то что-то упадет. Потом прилипнет к ногам и разнесется по всей квартире. Паркет на кухне - это вообще за гранью. Он же ненавидит воду.
VashaNelubov• 07 августа 2019
а я не дописала наверное или не так поняла, в спальне и детской паркет, просто по дизайну плитка там не очень
ХикориДикори• 07 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
А у нас с начала осени и до конца весны включён пол на кухне и лоджии на 24 градуса. Очень комфортно. Но у нас кухня, зал и огромная лоджия объединены.
VashaNelubov• 07 августа 2019
Ответ дляПушАпница
вот вот, у нас был паркет на кухне, нас затопили и... пипец тому паркету, вздулся да и если что то упадет, может осколок отколупаться и выбоина получается, реставрировать нужно
VashaNelubov• 07 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
мы утепляли пол еще до того, как выравнивали, да и плитка мне нравится сама по себе, у нас она не гладкая, обожаю по ней ходить и не холодно
Язвочка
• 07 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо, коридор и санузел тоже будет подогрев, только в комнате с кухней пока не знаю что))))
Зам Ам• 07 августа 2019
У нас плитка с подогревом . Отлично зимой , мои не любят тапочки и носки .
Язвочка
• 07 августа 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Плитка летом не холодная.
Цитата:
Плитка летом не холодная.[/cit
Я сейчас в квартире с маленькой кухней и плиткой на полу, кидаю коврик из какой-то нитки серо0коричневой такой тонкий, мерзнут ножки, и в коридоре пробегаю, тоже холодно(((
Язвочка
• 07 августа 2019
Ответ дляПушАпница
Нет-нет, паркет на кухне нет, в комнате, которая общая с кухней. А на кухне у меня пол метр на 2 и коврик тонкий, такой даже не знаю из нитки такой прочной с абстрактным рисунком, легко стирается в ванной и он не лежит там где все падает, то есть не близко возле мойки и плиты.
Язвочка
• 07 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
Нет, на кухне плитка однозначно, просто вопрос продлевать ее в комнату и подогрев делать или ограничиться размером кухни и там плитка, а в комнате паркет без подогрева? И по красоте что смотрится лучше?)))))
Сеточка• 07 августа 2019
У нас на кухне и в прихожей плитка, в комнате ламинат, везде теплый пол. Как я раньше без него жила
Принцепесочка• 07 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
А покажите, пожалуйста, как у вас состыкован керамогранит и линолеум.
Я тоже планирую так, но меня смущает стык в комнате
Ваша прЭлесть• 09 августа 2019
В нас зараз в коридорі лінолеум, але дуже старій, Хочу його замінити. Плитку на підлогу не хочу, бо перший поверх і дуже холодно зимою. Підігрів також робити не плануємо. Дівчата, а в кого коркова підлога? Чи тепла вона і як її мили, боїться вологи? Я про цю підлогу прочитала в будівельному інтернет магазин . Хотілося б почитати ще реальні відгуки.