Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Та не переживайте, автор уже помсту придумала, пообіцяють опіку за дарчу на будинок, а дітей потім в інтернат здадуть.
та не - это тоже тупо! никакой мести я бы не сделала! просто сменить номер телефона и забыть, как страшный сон..их уже накази по полной
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
Це було б правильно. А все це-обібрати сиріт-ну не вірю, що з таким бекграундом будуть нормально жити потім
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
Удалено администрацией...
Все сообщения автора прочитали?
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
страпост и одно сообщение, потом мне ответили, что хочет сделать автор.. я написала лишь свои мнения.. не стала бы мстить, просто забыла бы о них, как страшный сон! и никогда, ничем не помогла!!
Прочтите все и потом вернемся к вашим эпитетам, которыми вы наградили тут многих советчиц.
Левый Локоть• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так как живем мы более чем скромно за мужа 20000,на ребенка получаю минимум.
Мы реально не можем ничем помочь тк помогаем и моим родителям.
племянники подрастут и досмотрят бабушку с дедушкой,меняйте опять номера телефонов и живите спокойно-жильём вы их обеспечили,помогли чем смогли
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
Именно так, мне так легче. Чувство ненависти меня просто уничтожает, я очень мучилась когда его испытывала в своей жизни
А у меня нет ненависти. Я просто таких людей вычеркиваю из своей жизни. Переступаю, как через кучку дерьма, высоко поднимая подол, чтобы не запачкаться. И никогда не желаю зла, просто говорю ’С чем ты ко мне, то пусть обратно вернется тебе в 10-кратном размере’. Как показала жизнь, это гораздо правильнее и эффективнее, нежели тратть время на ненависть или на жалость
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так эмоции таковы, что она бы скорее на больного человека сказала, что он притворяется. Ей же надо оправдать свое нежелание брать детей. А если уж она сама говорит, что все плохо, то по факту там скорее всего все еще хуже.
А у нее должно быть желание брать детей, которые ей никто вообще? С какой стати? Возьмите себе, проявите свое благородство, утрите автору нос
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляНа Краю
Там же вроде квартира продана на лечение была
то они так читают((
Ответ дляТрактор Вика
я написала, о конкретной ситуации, чтобы детей взяли обратно, они же родные, я читала первую страницу, там же еще не было таких ответов автора?)) но уже советовали..вот им было адресовано..жаль, ранее не увидела тему, написала с опозданием - если бы ответила на первой странице, было бы уместно?) было дано: автора кинули, потом захотели еще раз кинуть, сыграли на чувствах, ей начали советовать взять детей, они же родные - на это все было написано мой коммент.. понимаете?
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляKsu160576
автору нужно отпустить ситуацию и жить своей жизнью
+100000000000. Тем более, что люди, сделавшие подлость и обокравшие семью автора, вовсе не раскаиваются в содеянном. просто петух жарены в задницу клюнул, нужен лох, на которого можно повеситься самому и свои проблемы. Будь у них все хорошо - о авторе и ее семье они бы и не вспомнили
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Сами-то бана не боитесь? Хамите и оскорбляете без зазрения совести.Или думаете, что раз анонимный получили, то хуже уже не будет и можно под это дело продолжать?
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
у меня иногда создаётся впечатление по темам на советчице, что кто-то ставит социально-психологический эксперимент над советчицами (обществом) и смотрит, на сколько общество это деградиловало, манипулирует ... . здравый смысл, доброта, логика просто исчезает.
Я даже не удивлюсь!
Неутомимые шахматы• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да я испытываю ненависть и злорадство...
Не могу ничего с собой поделать.
Не надо, молитесь! Вас незаслуженно обидели родители мужа, но дети сестры не виноваты
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляКрасавица писяная
ужас какой. Неужели бывают такие родители??
Отнять у своего ребенка дом, построенный и заработанный им, а теперь еще содержи их на старости , + двух племянников. это даже не наглость, а вава в голове какая-то. Детей жаль конечно, но по-большому счету Вы свой ’долг’ им уже выплатили в виде дома, в котором они проживают, и по сути Вы друг другу чужие незнакомые люди, а у них есть родные бабушка и дедушка, они не сами. Так что поддерживаю вашего мужа, автор, в его решении.
Бабушка и дедушка не смогут оформить опеку и дети пойдут в детдом. Все равно мужа автора поддерживаете?
Ответ дляАнчо Ус
Соглашусь, тоже всегда так считала, это правильно. Честно говоря и не поверила бы никогда что сама в итоге буду иначе себя вести. Жизнь штука непредсказуемая...
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
Удалено администрацией...
А самое главное, что не вспоминали о сыне, пока опять не понадобился лох и тягловой мул, которого можна поиметь
волосатое стекло• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Знаете какая злость внутри проснулась?вроде б и успокоилась а тут накатило.
Нет не выдуманная.И если дом вернут мало тем девочкам не покажется,по струнке ходить будут.
Автор, Вашу злость понимаю. У самой в семье при дележке имущества получилась хитрая ситуация. Все деньги от продажи дедовой квартиры достались одной внучке, а равноценных внуков - пятеро, и дочь ещё жива. Но круглая сумма досталась одной, все остальные пошли лесом.
Но насчёт детей - не гоните, причём тут девочки, а? Ну, серьезно... Вы же взрослая тетка и все прекрасно понимаете, да?
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
+100000
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Сирот обобрали бабка с дедом, когда подарили им украденный у сына дом
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляразмахер
Какие 9? 6400грн... Их нужно одеть, обувь, накормить. Двоих на 6400?? И как вы думаете, автор купит своему ребёнку планшет, то эти девочки не захотят? Или телефон?
Во-первых, больше. Во-вторых, автор пишет прямым текстом, что они жизнь девочек сделают невыносимой, сдадут в детдом после дарственной и скажут, что они сами виноваты!!!! Какой планшет, телефон????? Да там хоть бы кусок хлеба дали!
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тільки мені захотілось руки піти помити після цієї теми? Як в лайно вступила...
И мне...
волосатое стекло• 07 августа 2019
Ответ дляАнчо Ус
После прочтения у меня такая же мысль возникла. Поддерживаю))
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляДаха-сваха
они прописаны в этом доме и опекуны у них баба с дедом, как это вы их в детдом сдадите, очень смешно, по какому такому праву...
Так опекунство не оформлено. Муж придумал на себя оформить, а потом сдать.
Неутомимые шахматы• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Благодаря сестрице мужа я не смогу больше родить.А я хотела двоих детей. Кто мне за это ответит?
Все в руках Бога! Перестаньте гневаться на покойную, она ничего не может изменить, а Вы себя такими мыслями можете лишить здоровья
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляДаха-сваха
Автор - жирний тріль, то дітей би задушила своїми рукаим, то тепер в дитбудинок їх уже здає без жодних юридичних прав, то писала, що квартиру купили під Києвом, тепер уже пише в Києві... тупий трілль,
хоча такі речі дійсно бувають в житті...
Только на это и надеюсь.