Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Педиатор_я• 07 августа 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Я тоже так рассматриваю эту ситуацию. В жизни нет ничего случайного
Не , если так рассматривать все ситуации, то замахаешься отрабатывать. А жить когда?
У меня последние 5 лет постоянно такие ’долги’ стали появляться, тоже многие родственники говорили -это твой крест, тебе нести. за 5 лет стала умнее, теперь всех родственниковпаразитирующих в сад...
Атятя_тётя• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да.... я впервые за всю жизнь на советчице хочу, чтобы автор оказалась просто троллем (((((
у меня иногда создаётся впечатление по темам на советчице, что кто-то ставит социально-психологический эксперимент над советчицами (обществом) и смотрит, на сколько общество это деградиловало, манипулирует ... . здравый смысл, доброта, логика просто исчезает.
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Была земля и двушка. Двушку дали сестре, автор построила дом на земле свекров. Потом те сказали, что будут жить в доме с сестрой, квартиру сдавали. Потом сестра заболела, квартиру продали, чтобы лечить. Ну, это я так поняла из постов автора - может, ошибаюсь.
Двушку сестре дать не могли, так как свекры, получается, сами там жили. Пообещали только - с неизвестным сроком получения
Красавица писяная• 07 августа 2019
ужас какой. Неужели бывают такие родители?? Отнять у своего ребенка дом, построенный и заработанный им, а теперь еще содержи их на старости , + двух племянников. это даже не наглость, а вава в голове какая-то. Детей жаль конечно, но по-большому счету Вы свой ’долг’ им уже выплатили в виде дома, в котором они проживают, и по сути Вы друг другу чужие незнакомые люди, а у них есть родные бабушка и дедушка, они не сами. Так что поддерживаю вашего мужа, автор, в его решении.
Грибной_Дождик• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А внука от сына они ничего не должны?!
Муж сказал что был разговор о том чтобы сделали дарственную на него на пол дома и пол земли тогда он типа согласен будет.
Но сам потом просто продаст под дома и попрощаться со всеми покажет им их отношение.Вроде б согласны.
Может не надо дальше мстить? Лучше твердо отказаться и забыть про этих родственников. Я бы не смогла воспитать чужих, еще и с таким негативом. Не портите себе дальнейшую жизнь- ни местью, ни попыткой быть хорошими и всех тянуть. Это манипуляции - мол, вы же хорошие, не сможете отказаться...
размахер• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
не на эти. Как минимум, еще 9000 на двоих детей они получат, тут приводили пост с этими выплатами.
Какие 9? 6400грн... Их нужно одеть, обувь, накормить. Двоих на 6400?? И как вы думаете, автор купит своему ребёнку планшет, то эти девочки не захотят? Или телефон?
Неутомимые шахматы• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
конечно, в детдоме им будет лучше) не отомстили сестре, так хоть на детях отыграются
странная у Вас позиция, что значит ’на детях отыграются’? Людей обобрали, как липку, а теперь они кому-то что-то должны? У автора вполне резонная позиция - верните дом, в него вложен труд и средства семьи автора. Не надо манипулировать родственными чувствами. Их просто нет, люди узнали о ситуации годы спустя. Почему о них не вспоминали раньше, может им тоже нужна была помощь и любовь?... А вот. если согласятся на опеку, а потом начнут детям высказывать, тогда да, это будет плохо для всех. Думаю. родители должны оформить опеку на себя и испить эту чашу до дна. А перед сыном и невесткой они будут в неоплатном долгу до конца жизни, ведь фактически дом украден
Грибной_Дождик• 07 августа 2019
Ответ дляАтятя_тётя
С экспериментом согласна. Но в данном случае доброта это манипулятивный прием. А здравый смысл и логика как раз подсказывают оставить дом в покое родителям с детьми и никого себе на шею не садить.
Рыжик-пыжик• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А тут идею подали что после оформления дома на мужа можно отдать детей в детали и делать большие и круглые глаза мол ничего не обещали.
Так что не факт что они будут мешать моему сыну.Сделаю пробную версию и откажется мол не управляемые.
Удалено администрацией...
Nightbringer• 07 августа 2019
автор,я верю и сочувствую вам и мужу,но скажите каким образом вас выгнали из дома,который вы построили на земле свёкров,но за свои деньги?
может из квартиры,где все они жили, решили переехать в ваш дом,
а квартиру сдавать?
просили вас по-хорошему,а вы не согласились (имели право отказать),тогда свекровь сказала,что земля ее и вы, обидевшись,уехали.
если всё так-тогда мне понятно.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может это и жестоко зато справедливо.
Муж так сказал что если родители на него сделают дарственную,он их досмотрит.Но дети сестры будут жить до 18 лет,и только на свои пособия и пенсии.Потом выгонит и пусть идут куда хотят а дом продаст. А старикам сказал что дом продаст и победит деньги на них двоих.Ага пусть верят.
Свекровь еле ходит и очень плохая,Свекр не лучше тем более он диабетик.Долго не протянут.Просили дать время подумать до пятницы и позвонят скажут нам свое решение.
Добре, що у вас тільки один син, менше гнилизни у світі буде.
Швабристка• 07 августа 2019
автор, пол дома муж может продавать долго и мучительно.
Вы никому ничего не должны, Вас обокрали, у деток капитал есть.
Девочки Вас в старости тянуть не будут, работайте над своим ребенком

у меня тоже есть история с наследством, осталась без ничего, брату все
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Тільки мені захотілось руки піти помити після цієї теми? Як в лайно вступила...
Даха-сваха• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
они прописаны в этом доме и опекуны у них баба с дедом, как это вы их в детдом сдадите, очень смешно, по какому такому праву...
Даха-сваха• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
А звідки ви знаєте які ці дівчата, якщо не спілкуєтесь?
Автор - жирний тріль, то дітей би задушила своїми рукаим, то тепер в дитбудинок їх уже здає без жодних юридичних прав, то писала, що квартиру купили під Києвом, тепер уже пише в Києві... тупий трілль,
хоча такі речі дійсно бувають в житті...
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не только вам. Это первая тема на советчице, которая у меня вызвала шоковое состояние. Такое днище...
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляразмахер
думаю, что если бы автор создала тему ’ как в киеве прожить на 20 тысяч - 2 взрослых и 3 детей’ - то те же моралистки, кричали бы - нафиг вы взяли 2 детей, если копейки зарабатываете ( вспоминаем, что все советчицы миллионерши)
))))))
Грибной_Дождик• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
то вы еще не читали ее пост о том, что она бы собственными руками девочек и свекров задушила, чтобы дом получить. К счастью, админы потерли.
Я все не читала, но если это так, то этим детям лучше жить с бабушкой и дедушкой. А автору с мужем хорошо бы простить всех, понять и перестать так злиться- несправедливость это всегда обидно, но они и так уже наказаны...
Фокус-Покус• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мои родители добавили нам на квартиру 10000$ отдали все свои сбережения. Только им мы должны и обязаны говорит мой муж.
И он прав я на стороне мужа. Считаю так как поступили его родители - это низко и подло по отношению к сыну. А Вам про своего ребёнка думать нужно.
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
А звідки Ви знаєте, як жив чоловік автора і що бачив? Прям з утроба матері дивились і хлопали? Діти можуть бути навіть не в курсі, як цей будинок дістався їхній сім´ї. Поки діти бачили тільки горе, хвороби, смерті і похорони батьків.
Пусть в этом винят свою мать и бабушку с дедушкой. И благодарят автора и ее мужа за то, что построили им дом
На Краю• 07 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
кто лишил? Дети сестры? В этой истории сейчас страдают только они. Сестры уже нет, ей все равно. Свекры живут в доме, сдают квартиру. А дети пойдут в детдом.
У детей есть другие родственники. Родня папы детей где?
Ленка1988• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Удалено администрацией...
На Краю• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Там же вроде квартира продана на лечение была
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 августа 2019
Я бы не смогла бросить детей... какая бы ситуация не была, дети не виноваты. Неужели нельзя договориться как-то за дом. Нельзя бросать детей... в них течёт и мужа кровь. Они и так лишились родителей. Договаривайтесь как-то (
Пупс• 07 августа 2019
Автор, отпишитесь потом как с домом решилось.
Перепишут обратно или нет.

Желаю вам чтобы у вас все хорошо сложилось. После того, как на вас перепишут дом, у вас руки развязаны будут.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
Удалено администрацией...
Та не переживайте, автор уже помсту придумала, пообіцяють опіку за дарчу на будинок, а дітей потім в інтернат здадуть.
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
От таких, как вы - это комплимент.
От таких каких?
Анчо Ус• 07 августа 2019
Ответ дляКоварная Зая
Я верю в карму, и в кармические долги. Где-то вы с мужем ооочень сильно накосячили в прошлой жизни, видимо оба. Теперь отрабатываете тот долг. Получаете кармический урок. Скорее всего это урок прощения и смирения. И тут конечно решать вам , отработать в этой жизни или отложить до следующей.
Ага, с боьной головы на здоровую)))) а может это не бабка с дедом отрабатывают свою карму, и дочка их отработала, благодаря их действиям? Или в Вашей вере карма - исключительно для лохов. которые артачатся и отказываются дальше тащить на своей шее любителей халявы и утащить чужое?