Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
спальное место• 07 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
торговаться с родителями это очень порядочно...ага
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И Свекры активно говорили что мол раз больше детей у нас не будет то мол нам Бог посылает счастье и будет у нас 3 детей типа ничего зря не происходит.
Сначала верила, но все больше и больше душещипательных подробностей, как под копирку. Ну такое, хватит троллить
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКоварная Зая
Я верю в карму, и в кармические долги. Где-то вы с мужем ооочень сильно накосячили в прошлой жизни, видимо оба. Теперь отрабатываете тот долг. Получаете кармический урок. Скорее всего это урок прощения и смирения. И тут конечно решать вам , отработать в этой жизни или отложить до следующей.
Верите в карму вы, а отрабатывать должна автор. Волшебно
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
та не - это тоже тупо! никакой мести я бы не сделала! просто сменить номер телефона и забыть, как страшный сон..их уже накази по полной
Автор и ее муж хотят получить дом любой ценой. Автор своими руками бы детей задушила ради того, чтобы его получить, как она написала.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Если честно, я просто не понимаю, как в Киеве можно зарабатывать 20.000 на семью. Работы валом, у меня миллион проектов, телефон звонит бесконечно. К сожалению, здоровья нет, опять мигрень(((
Ну вот у вас мигрень, у автора с мужем другие болячки. Вы думаете им дом и квартира просто так далась, люди на заработках надрывались. И если муж автора вместо пяти работ предпочитает сохранить здоровье и больше быть с семьёй, то он молодец. Выйдет автор из декрета, будет больше денег. А пока им хватает, ни у кого ничего не просят.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
А своего жилья у свекров не было? На улице жили?
В квартире они жили, которую сдали. Как вы читаете?
ПрипоРошенная• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может это и жестоко зато справедливо.
Муж так сказал что если родители на него сделают дарственную,он их досмотрит.Но дети сестры будут жить до 18 лет,и только на свои пособия и пенсии.Потом выгонит и пусть идут куда хотят а дом продаст. А старикам сказал что дом продаст и победит деньги на них двоих.Ага пусть верят.
Свекровь еле ходит и очень плохая,Свекр не лучше тем более он диабетик.Долго не протянут.Просили дать время подумать до пятницы и позвонят скажут нам свое решение.
Лучше окажитесь от этой затеи иначе из жертвы вы превратитесь в злодеев
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну, ок, не сдают. Что это меняет для детей? Еще хуже.
Для каких детей
.
У автора с мужем один ребенок, его они и должны обеспечить. В том числе вытрясти со свекров стоимость строительства и ремонта дома. Деньги итак обесценились за это время.
. У автора с мужем один ребенок, его они и должны обеспечить. В том числе вытрясти со свекров стоимость строительства и ремонта дома. Деньги итак обесценились за это время.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляАнчо Ус
А у нее должно быть желание брать детей, которые ей никто вообще? С какой стати? Возьмите себе, проявите свое благородство, утрите автору нос
Своих родственников возьму, сто раз уже тут написала. И что значит - с какой стати? Они ей что - дети с улицы? Это родственники. Ее мужу так вообще кровные.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляNightbringer
то они так читают((
Вы о себе? Я по этому поводу еще 2 часа назад написала, а вам все неймется. Учитесь читать.
ХикориДикори• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А так по сути за наш счет они устроили будущее этим детям,тк дом и ремонт все сделали мы .
Пусть теперь живут, смените номера телефонов и забудьте. Постарайтесь простить и отпустить
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сами-то бана не боитесь? Хамите и оскорбляете без зазрения совести.Или думаете, что раз анонимный получили, то хуже уже не будет и можно под это дело продолжать?
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Никаких знакомств.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Продали по легенде квартиру, которую подарили сестре. А сами свекры где жили?
Были квартира и участок. Квартира предназначалась дочери, сыну участок. В стратопике так и написано, что ’поделили наследство’, а не излишек собственности.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляНа Краю
Заметьте не отобрать а забрать свое.
Как быстро перекручивается все с ног на голову
Свое? А пойдите и постройте дом на Крещатике, а потом, когда вас оттуда выкинут, хоть обкричитесь, что у вас забрали ваше. Земля - не автора, надо было сначала ее получить, а потом строить на ней.
фан L.O.S.T.• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Немножко не правильно.
Когда нас выгнали с дома нам сказали что в квартиру они нам не пустят тк будут ее сдавать и жить с дочей.
Ту квартиру они продали на лечение дочери,остался только дом.
А где жили сами свекры до дома?
Красавица писяная• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Бабушка и дедушка не смогут оформить опеку и дети пойдут в детдом. Все равно мужа автора поддерживаете?
почему это они не смогут, они могут не захотеть, что очень вероятно. но да, все равно поддерживаю решение мужа автора. Семья автора ничего не обязана этим детям, если свекры не захотят опекунство офрмлять пусть их совесть и мучает, а не автора.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляАнчо Ус
Сирот обобрали бабка с дедом, когда подарили им украденный у сына дом
Стротам никто ничего не дарил. Вы пишете лишь бы что-то написать?
волосатое стекло• 07 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
И я бы так сделала. Забыть об их существовании и жить дальше. Выгребут как - нибудь
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Тогда что они поделили? Какая девушка сестре осталась? Или она оставалась в виде наследства через энное количество лет? Тогда зачем писать про ремонт и мебель, которые через 20´30 лет явно значения иметь не будут. По факту мужу отдали участок сразу, а сестре - двушку неизвестно когда?
У мужа не было выбора, что ему дали, то и взял.
ХикориДикори• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как сказали знакомые там выживаемость при ее диагнозе была 20% но зная это все равно продали квартиру.
Они могли в это время наладить с вами отношения, чтобы сестра примирилась с братом. Сестра сама это понимала и могла позвонить, просить прощения, умолять присмотреть за детьми, может даже пусть и опека на дедушке и бабушке. Но ни она, ни родители не сделали ни шагу
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
спасибо.а то меня она уже достала. из-за таких мне дали банан.
вот даже не знаю за что и аппелировать не к кому.
кто нажаловался?отзывайтесь)
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
А о себе вы думаете, что вас все можно и вас за оскорбления не забанят?
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Расскажите без фамилий, там тоже у двух сирот родной дядя дом решил отобрать?
Дом сиротам не принадлежит. Так что у сирот ничего не отнимают.
Додекаэдр• 07 августа 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ого даете чужие дети,это дети его сестры родной,на кавказе так не сказали это у нас дети чужие,маме 60 старуха, удивляюсь я вам девки
Ой, только не надо про Кавказ. Это ошибочное мнение. Там тоже сволочи, еще и свекров автора переплюнут (сужу по здешним если что, тоже тусуются с диаспорой, общаются на своем языке, но вот понятия о семье и совести.... обнять и плакать...
ХикориДикори• 07 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор заработал на квартиру и теперь у нее все нормально
а дети сиротами остались - как можно их оставить?
время проходит и все обиды забываются
Такое не забывается
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Расскажете это админам.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы бы хоть посты автора читали. Свекры очень пожилые и больные. Автор пишет, что им очень плохо и они долго не протянут, поэтому согласятся на все их условия. Там ушлый муж уже все продумал. Сказал свекрам, чтоб сделали ему дарственную на все свое имущество, мол, они уже совсем еле живые, ради детей согласятся. А когда ое дарственную получит, турнет детей в детдом. Это кратко.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Сейчас они живут в доме, а будут в детдоме. Все ок?