Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
НашлаПерепискуМужа• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А куда их, стесняюсь спросить. В детдом? Вы хоть раз были в детдоме, видели, что там сейчас делается? Для домашних детей это будет ад. Я бы не задумываясь забрала племянников к себе. Даде вопрос бы такой не стоял.
ви з росії пишете? у нас в Україні немає дитбудинків. тільки спеціалізовані або сімейного типу. всіх дітей прилаштовують у сім´ї. бо у нас державна політика така - дитина повинна рости у сім´ї.
бо вже доведено, що дитбудинки - це ад, да.
прийомним сім´ям платять, да. в росії теж.
Бабушка-байкерша• 08 августа 2019
бред какой-то автор вы предумали....постоили дом 120 кв,только мебель не ввезли..и вас выгнали. Я понимаю,что он построен на чужом участке,но когда вы его строили разрешения брали на стройку? как можно было выгнать 2 взрослых людей просто так?
Кривая спроса• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
и да.. дети могут остаться с бабушкой и дедушкой. Их ещё никто в детдом не отправил
Бабушке и дедушке не позволяют возраст и состояние здоровья взять опеку над детьми + они не ходят заниматься с ними - это напряжно с их здоровьем. плюс они надеются, что автор с мужем будут за ними ухаживать. Свекру ногу вероятно отрежут, а свекрови будут клапан менять.