Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Тогда да. Даже в случае завещания не в его пользу, ему будет положена обязательная доля.
О не знала спасибо.
графиняВишенка• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Почему облапошивание? Это не их по праву. Их родители этот дом не покупали и не строили. Они имеют моральное право только на половину земли.
автор ваш муж прав. одно дело если бы родители просто несправедливо поделили наследство - такое, их право. но вы вложили все свои деньги в дом, из которого вам попросту выгнали. у вас украли годы труда и лишений, чтобы просто кому-то отдать потому что им больше надо. нет! никакой помощи, сменить телефон и досвидание
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пусть даже не сможем продать дом но продадим после их совершеннолетия.
Пусть Свекры оформят дарственную на мужа а там сделаем вид что хотите с начало попробовать пожить и доведет так что сами девки виноваты будут.И откажется от них пусть в детдом чешут.Не важно что дом сразу продать не сможет пусть он и обветшает сам факт что им принадлежать не будет,А земля дорого стоит и это главное.
Фу . Надеюсь просто слова
графиняВишенка• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
В старпосте про суды ничего нет. Там есть то, что дом принадлежит детям сестры поровну.
Извините, неправильно выразилась. Я имела в виду первые пару страниц))) Читала тему прям в захлеб)))
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ дляtrenitril
Так и сделаем если узнаем у юристов что нам ничего не светит.
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
С чего вдруг только на половину?
Ну если предположить, что дом принадлежит сыну, тогда после смерти родителей их землю поделили бы на пополам сын и дочь, т.к. дочь умерла, то ее дети получили бы. Но я написала ’моральное’ право, а по закону конечно все детям будет или часть возможно еще сыну, т.к. он инвалид.
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ дляCrocs
Фу . Надеюсь просто слова
Мы перестали быть добрыми когда у нас украли наше будущее.
Не буду• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Свекры при встрече тогда четко сказали что они хотят пожить одни без детей,мол заберете их к себе чтоб семья была.А все пособия и за сдачу роддома будем отдавать на девочек.
Остальное их получается не волнует.
Сволочи. особенно если учесть последствие для вашего здоровья.
Трактор Вика• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как же милосердие?
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
А как же милосердие?
По ситуации.
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ дляНе буду
Моим родителям они звонили когда сестре мужа помощь нужна была с вопросом где мы и как нас достать.На что мои родители им сказали что мы помочь ничем не можем и в связи с этой ситуацией вообще не должны.Мои родители нам ничего о том звонке не говорили и мы считаем что они правильно поступили.
Кукуша• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мой муж уже инвалид благодаря заработкам.На стройке упал и спину повредил 8 шурупов в спине и пластины.Группа есть.Поэтому работаем минимально тк сильно напрягаться нельзя.
если вся эта история не выдумка, мне его искренне жаль.
предательство родных, пахота, инвалидность и опять такие испытания - смерть сестры и не самый простой выбор, возвращающий вас всех обратно в пережитые страсти. ужас.
очень жаль детей и вашего мужа.
очень очень хочу, чтобы эта история была выдумкой.
зачем я только сюда заглянула.
очень жаль детей и вашего мужа.
зачем я только сюда заглянула.
Лень гуглить• 08 августа 2019
По ходу в нас завівся дуже цікавий тріль. Я впевнена на 90% , що автор цієї теми - це та сама людина, яка вчора створила тему про прописку у орендованій квартирі.
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Ответ дляКукуша
очень жаль детей и вашего мужа.
зачем я только сюда заглянула.
очень жаль детей и вашего мужа.
зачем я только сюда заглянула.
Мда приятного мало но если ничего с домом не выйдет то пусть его алчные мошенники тогда заберут чтобы никому не достался.
Уходя дверю не хлопать
• 08 августа 2019
Меня год трясло мне каждую ночь снилось кошмары с домом.С мужем хотела развестись ненавидела всех и вся.
Мама отговорила объяснила что он не виноват.
Это просто жесть.И как только стали нормально жить тут на тебе.
Кукуша• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
пусть лучше будет триль, чем реальность. я от такой несправедливости чуть сна не лишилась.
8 шурупов в позвоночнике, инвалидность и умирающие свекры - такая себе сказочка на ночь
Нога на ногу• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
давайте, для опыта.
Семь лет назад, мой муж выгнал!!! меня из квартиры с нашей годичной дочкой.
Мы с ним не общались и он с нами тоже 7 лет (у меня квартира была, куда я и вернулась).
Когда же он привел в квартиру к себе новую невесту (а у нее еще своих двое детей и недавний развод с мужем АТОшником за плечами), то она осмотревшись решила быстро выйти за него замуж и прописать в этой квартире младшего сына своего.
Родители моего БМ, мягко говоря опешили от накой наглости, почему она тогда до сих пор не прописала своего младшего у своих родителей и родителей своего мужа?
Мои свекры пытались его надоумить, чтобы он помогал дочке родной, а не чужих водил по макдональдсам. Начались у них у всех скандалы между собой.
Закрутилась такая карусель, что теперь эти молодожены пошли на съемную квартиру всем семейством.

Родители моего БМ живут в своей квартире (она на отце), а там, где жила я с БМ, она на его маме.
Сейчас же родители в ответ на протесты и глупые выходки моего БМ хотят все свое нажитое имущество и движимое, и недвижимое переписать на мою дочь, свою то есть единственную внучку.
И если бы мне кто-то сказал, что моего БМ выгонят из квартиры, как он выгнал меня с дочкой, я бы не поверила.
Вы говорите бумеренг?
БУМЕРАНЖИЩЕ!

Вы говорите бумеренг?
БУМЕРАНЖИЩЕ!
Кошка Маруся• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Вы правы, стиль похож.
Фиктивная• 08 августа 2019
В вашей ситуации самое противное, что свекры все решают за вас. Ваше мнение, в принципе, никого не интересует.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может это и жестоко зато справедливо.
Муж так сказал что если родители на него сделают дарственную,он их досмотрит.Но дети сестры будут жить до 18 лет,и только на свои пособия и пенсии.Потом выгонит и пусть идут куда хотят а дом продаст. А старикам сказал что дом продаст и победит деньги на них двоих.Ага пусть верят.
Свекровь еле ходит и очень плохая,Свекр не лучше тем более он диабетик.Долго не протянут.Просили дать время подумать до пятницы и позвонят скажут нам свое решение.
Понимаю вашу обиду, но выгнать детей вникуда в 18 лет? Не слишком ли жестко? И тогда, получается, что вы поступите практически так же, как родители мужа, отыгравшись на детях сестры. Стоит ли так мстить детям, которые, по сути не причем?
Фиктивная• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Знакомые общие нас упрекают что мы не хотим мол обиды забыть и детей забрать.Ведь девочкам мол нужна семья.
Я лаконично отвечаю что мы должны подумать та это очень серьезно.
Так пусть знакомые заберут детей, раз все так просто.
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ дляНога на ногу

Вы говорите бумеренг?
БУМЕРАНЖИЩЕ!

Вы говорите бумеренг?
БУМЕРАНЖИЩЕ!
Это не бумеранг, это вам просто повезло. И то, не говорите гоп, пока не перескочите. Ведь квартира еще не переписана на вашу дочь. А у моей знакомой было наоборот немного. Ее муж на 9м месяце беременности выгнал, нашел себе другую. А когда знакомая родила, то он в суде отказался от ребенка, сказал, что это вообще не его ребенок, хотя они были женаты. Только потому, чтобы ребенку не досталась часть квартиры и чтобы не платить алименты. И родители его поддержали.
маминаБубочка• 08 августа 2019
Ответ дляКукуша
Жизнь бывает похлеще всяких сказок. Есть специфические форумы, - для родителей детей инвалидов или для людей, потерявших близких. Там есть такие истории, в которые не поверил бы, если бы люди не рассказывали их просто в процессе общения.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сказала идею мужу он в восторге!!
Сделаем пробную версию совместной жизни после действенной а там сами девки сбегут!!!Скажем что не сошлись характера и но сделали что могли но к сожалению.
Не могу понять, за что вы так ненавидите девочек и мстите им? Они-то при чем?
Фиктивная• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дети сестры благополучно обеспечены жильем и деньгденьгами за наш счет в том числе и за счет нашего ребенка.
Вот, Вы уже помогли с жильем этим детям, а дальше дело за остальными родственниками.
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ длявареный_look
А представьте, что ранее автор с мужем не построили дом, а купили себе квартиру где-то в Задрыщинске и жили там никого не трогая. То как бы сейчас сложилась судьба девочек и всех остальных?
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Девочки почитала я всех и призадумалась.
Мужу говорю может ну их пусть подавятся тем домом.
Он не согласен.Говорит в крайнем случае 50%стоимости земли отдаст им купит в области домик не под Киевом. и пусть живут.
Но все простить он им не готов.
Если 50% мужу, а 50% детям сестры, то думаю, это по крайней мере будет справедливо
маминаБубочка• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Что значит отказался от ребенка? Даже если женщина рожает после развода /в течении 9 месяцев/, отцом автоматически записывается бм. Если он оспаривал отцовство и подруга согласилась - то может, не все так однозначно?