Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ длявареный_look
Вы вправе считать так. И автор вправе считать, что дети чужие. По закону племянники, не родные, но племянники. Мужу автора родные племянники. помощь родным, это не игра в мать Терезу, это выбор и ответственность. Каждый сам решает как с этим быть.
ну, и так, немного про ’тень подлых предков’. Чисто логически, у ребенка автора и у племянниц этой тени одинаково.
Ну я в принципе считаю тему тролльной, я себе ВООБЩЕ не представляю человеков, которые построив и отремонтировав дом 120 квадратов вот так его отдадут пусть даже родителям или там сестре.
Это надо быть полным лохом, а лохи на дом в 120 кв заработать не могут - тут слабое звено в истории.
В остальном - да, дилемма не дай Боже конечно. Сюжет для фильма прям.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляПесиКот
А вы знаете, мне кажется, что в мире и не такое бывает. Кто знает, как оно на самом деле?
но вы правы, ситуация, как сюжет для фильма. С продолжением, где показана жизнь следующего поколения
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ длявареный_look
Да, в жизни (да и в моей в том числе) много интересных сюжетных линий случается, но они не развиваются в один день на Советчице :)))
У меня тоже есть дочери, есть сын. Интересно какой я буду бабушкой, тещей, свекрухой.
Просто реально из жизни знаю истории от которых мороз по коже.
Я не верю в колдовство и порчу, но я с этим стыкалась. Мой сотрудник, очень классный парень, попал в аварию, возвращаясь от бабушки (папиной мамы), еле выжил. Потом в ’передачке от бабушки’ нашли то ли куклу-мотанку то ли еще какую хрень - я в этом не разбираюсь.
А через год после смерти этой бабушки умер этот мой сотрудник - молодой здоровый парень в возрасте 33 лет от инфаркта. И я СТОЛЬКО всего наслушалась про эту ’бабушку’, до сих пор мне моторошно, уж года 4 прошло. А в этом году сын этой ’бабушки’ умер - тоже нелепо, и не старый еще был. Вот прям бери и пиши мистические триллеры на примере этой семьи. А семья реально образцовая, таких мало знаю. Искренне набожные, добрые и отзывчивые люди. Жизнь - фигня короче. И бывает в ней разное.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Вот и я когда такое слышу, начинаю думать, а, может, действительно, есть что-то. Как говорят, что за грехи предков должны 7 поколений отвечать. Не считаю это правильным, дети-то не виноваты, они уже с такими родителями могли натерпеться, им-то за что несчастья?
В семье племянника.
сначала умерла его бабушка по материнской линии (мать первой жены брата). Потом, через пару лет, умерла мать племянника. И еще через пару лет дядя, брат матери повесился. Тоже, думаю об этом.
Надеюсь, наша линия счастливая, надеюсь, у него тоже все будет хорошо
В семье племянника.
Козяка-маляка• 08 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
а не поступят, пусть идут работать. Девочки? на окружную, а шо...мстить детям надо за родителей
Почему сразу на окружную? Кассиры, продавцы, официанты, сфера услуг красоты. От прям если не инстик, то все пропало..смешно
Я натуралка• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Меня год трясло мне каждую ночь снилось кошмары с домом.С мужем хотела развестись ненавидела всех и вся.
Мама отговорила объяснила что он не виноват.
Это просто жесть.И как только стали нормально жить тут на тебе.
автор, мне искренне жаль вас и вашего мужа. Не покидает мысль что ваша свекровь уже все возможные варианты проработала,
проконсультировалась и опять вас обманет сейчас либо позже.
1.В доме прописаны не просто двое несовершеннолетних, а двое несовершеннолетних сирот у которых нет другого жилья. Для оформления дарения нужно заключение опекунского совета и не факт что оно будет положительным и/или без встречных требований.
2. Оформление опекунства на мужа это не так просто как говорят. Есть определенные требования и процедура. Сходите в свою районную Службу по делам детей и узнайте нюансы по оформлению. Точно нужно согласие супруги (ваше) справки о официальном доходе, жилищных условиях. Справки о состоянии здоровья, анализы на ВИЧ и прочее. + пройти курсы опекунов. В общем не просто и не быстро. И думаю что свекровь это знает, ведь сами оформляли.
3. Думаю что свекры рассчитывают что Вы просто заберете их, типа ещё до оформления и уже сейчас начнете вклаывать в девочек деньги заодно и им на больницы /лечение/операции. А оформление потом когда нибудь.
Вы повесите себе на шею не только девочек, но и свекров, расходы по содержанию и ремонту дома. Все ваши сбережения быстро закончатся. А что дальше? Учитывая что муж инвалид, уже по заработках не поедет, тем более один без вас, ему бы сына на ноги поставить.
Опека над детьми это очень серьезный шаг. Помощи от свекров не будет, будут только требования и манипуляции.
Так точно!• 08 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Детей дядя обеспечил жильем! Что он им ещё должен?
Так точно!• 08 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
прощать нужно, тем более, что это родные, а не чужие люди
Которые продолжают гнуть свою линию, лишать сына наследства, и ещё вешать на него детей. Родные, ничего не скажешь!
ДА да да• 08 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
почему за спасибо? на одного ребёнка 3200 выплачивается государством. Но с такой ненавистью конечно Боже упаси сирот от вас.
На сироток и так оформлен дом который оплатил муж автора. какбы и так не мало. И живы бабушка с дедушкой. Вот пусть и напрягаются там же не грудные дети.
ДА да да• 08 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
понятно - главное бабло, на детей в данной ситуации всем наплевать - и со стороны бабушки-дедушки и со стороны автора
С какого перепуга автор должна любить тех детей? Они и так в доме который муж автора построил живут. Такая не хилая помощь.
Подтяжка• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Свекры живут в Ирпене а мы в Киеве.
Слава Богу не совсем близко
Вы определитесь когда тролите то детали учитывайте-в старпосте Вы сочинили ,что купили трешку в пригороде ,а теперь оказалось чудным образом в Киеве
ДА да да• 08 августа 2019
Ответ дляLenkize
Ой, автор, ну это фантазия почти - продать полдома. Это всегда сложно и суды... Зачем оно надо. Даже если перепишут на него половину дома, все равно когда там еще встанет этот вопрос о реальном разделе?
Хотя может в перспективе и неплохо, чтобы 50% было вашего ребенка, а 50% - этих девочек. Все же не бездомными останутся и будет хоть какой-то капитал.
А до вашего дома свекры где жили? По тексту я поняла, что квартира, которая досталась сестре - не та, в которой они жили?
Если дом оформлен уже на детей никто ничего не перепишет. Свёкры врут ещё раз. Думают о чем говорить. А потом ну мы ж хотели но не можем.
Каркуша Клара• 08 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
А не было бы гадко на душе, что муж, как человек оказался так себе?
Я тоже думаю о том, что если они выгонят родных племянниц на улицу, то их семья развалится -жена перестанет уважать мужа за то, что поступил так с родителями и племянницами, а муж жену за то, что она ему позволила так поступить, соглашаясь и потакая. Но мне хочется верить, что автор с мужем отпустят обиду и поступят по-человечески, потому что они лучше. И девочкам нужны родные люди, а мстить им не за что, эти дети ,Вам автор и Вашему мужу ничего плохого не сделали.
Каркуша Клара• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дадим срок год,если не найдем общего языка в детдом.Как есть так есть .
Это рандомная ссылка о жизни в детдоме. Вы пойдете на это из-за невымытой тарелки или из-за любой другой надуманной ’веской причины’ и сможете с этим жить? Сестра мужа ,видимо, не смогла жить с тем, что обидела брата и подсознательно ’сгрызла’ себя. Столько судеб ломает этот дом ,если было решение суда, то надо было сносить тогда бы не продавали 2-ку на лечение, в которой жили, и дети не были сейчас без жилья
Каркуша Клара• 08 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
совсем люди помешались на дамах-кв-рах....просто жах
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(М. Булгаков ’Мастер и Маргарита’)
Фекла Персиковна• 08 августа 2019
Автор, если сестре досталась двушка, вы строили дом в пригороде, где жили ваши родители раньше? Если у них не было больше жилья, то не удивительно, что они пошли жить в дом. Не могли же 6 человек ютиться в 2-х комнатной квартире .Может, вы недоговариваете, и дом свекры вам помогали строить, они думали жить там вместе с вами.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2019
Ой, а давайте посчитаем.
Автору 34 года.
Старшей девочке 11, ею была беременна сестра мужа, когда у них отняли дом, т.е. автору было 23 года на тот момент.
Дом 120 соток строить с ремонтом минимум 2 года (от оформления бумаг до заливки фундамента и выведения стен, а потом еще и ремонт). Это 21 автору.
Еще минус 4 года заграницей на заработках. 17 получается? Автор, вас муж в качестве секс-прислуги в 17 вывозил?)) Или чем вы в 17 на дом зарабатывали?
О процедуре оформления документов во время строительства я даже говорить не буду, просто тролль, ничего против не имею, но готовиться нужно лучше)))
Автору 34 года.
Ответ дляПесиКот
Согласна, бред.
Построить дом на чужой земле за свой счёт, а потом просто уйти((.
Не верю.
Бабульция• 08 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Мало того, за несколько часов на КС автор вчера приняла дофига судбоносных решейний

Прямо наболевшее годами решалось в прямом эфире. Чушь такая

Домовенок Зюзя• 08 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой, а давайте посчитаем.
Автору 34 года.
Думаю, что сестра была беременна младшей дочерью. Тогда все сходится.
Ваша прЭлесть• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так родители или добавили нам на квартиру 10000$ это все их деньги а у меня брат родной есть я и муж отдали ему позже 5000$ по справедливости .И родителям моим конкретно помогаем и жить к себе забирает зимой тк у них старый дом и холодно.
Ну так о чем речь. У вас родители, тоже нуждаются в уходе, ребенок, у брата, скорее всего, есть или будут дети - вам и так есть о ком заботиться, на кого тратить время и деньги. Вам родители так помогли, а теперь от вас требуют урывать от них, для помощи фактически левым людям. Причем вашим ребенком свекры не интересовались вообще. У них пенсия+доход с аренды+выплаты на сирот, хоть какие. Им же мало, надо, чтобы еще и вы добавили, урвав от своих.
Бабульция• 08 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Даже если такая ситуация имела место быть, то была она в другое время. Почитайте комментарии ее. Сколько раз автор поговорила со свекрами вчера и сколько решений было принято. Такого быть не может. Бред начелся от момента, что свекры сказали, что подумают с домом. А потом понеслось, через пол часа они уже надумали, еще через 15 минут свекрови нужны деньги на операцию, еще через пол часа автор узнает, что деньги есть. Те все это могло быть у автора какое-то время назад и она хочет об этом говорить, потому что коробит до сих пор. Но было явно не вчера
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вообще-то нет, в условии задачи сказано ’Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной’ - про наличие ребенка ничего не сказано)
Но даже не в этом дело. Самое главное не сходится - кто вообще в здравом уме и твердой памяти согласится вкладываться в дом, который оформляют на других людей? Если б автор не написала о законченном ремонте я бы еще подумала, что самострой не узаконили, но раз ремонт закончили - значит коммуникации подключили , т.е. документы оформили, и выходит, на родителей мужа? Да я в жизни не поверю, что человек, который работал на дом 4 года так просто согласится на оформление своего имущества на посторонних людей, и потом, имея на руках все документы (от проекта до чеков на стройматериалы) не пойдет оспаривать в суд.
Сиренькая• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Про сестру никто не сообщал тк сама сестра их просила об этом.
Чувствовала вину.
Бабульция• 08 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вот это Вы зря. К сожалению таких историй масса. У меня среди знакомых есть. Потому что никто не подумает, что такие близкие люди, как родители, могут кинуть. Я сейчас, например, строю дачу, уже потрачено почти 100тыс долларов, но земля на моей маме)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2019
Ответ дляБабульция
Земля - это одно, а право собственности тоже на маму будете оформлять?
Бабульция• 08 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это дача) мы вообще не будем регистрировать пока, там у всех так. Но да, я могу и на маму если что, мне пофиг. Я так от наследства отказалась после смерти папы, все на маму, так проще
Нифига_ни_ни• 08 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой, а давайте посчитаем.
Автору 34 года.
Да, цифры упрямая вещь.
Напиши Вы свой пост на 1-2 странице, глядишь и не настрочили бы советчиц 49 страниц.