Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
А представьте, что ранее автор с мужем не построили дом, а купили себе квартиру где-то в Задрыщинске и жили там никого не трогая. То как бы сейчас сложилась судьба девочек и всех остальных?
Извините, я не совсем поняла, что вы имеете в виду?
Просто представляю детей, у которых нет никого. Как они жить будут? Ну и 18 лет. Это часто мало, чтоб быть взрослым.
Не знаю. и обиду понимаю, но детей жаль, потому что просто никого больше нет, как я понимаю
Трактор Вика• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
По ходу в нас завівся дуже цікавий тріль. Я впевнена на 90% , що автор цієї теми - це та сама людина, яка вчора створила тему про прописку у орендованій квартирі.
Похоже, да. Такое же непробиваемое спокойствие.
Хлопаю ресницами• 08 августа 2019
Если бы хотели наладить отношения то нашли вас когда сестра была больная что бы попрощался что бы попросить прощения, а не они нашли вас когда поняли что самим им не справится с детьми и что последние деньги пойдут на операцию и не факт что она поможет и что свекровь выжевет. И тут они остались больные без денег и без здоровья и вуаля у них сын появился.
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Что значит отказался от ребенка? Даже если женщина рожает после развода /в течении 9 месяцев/, отцом автоматически записывается бм. Если он оспаривал отцовство и подруга согласилась - то может, не все так однозначно?
Да, его записали отцом. Она год ждала и через год был развод. На суде она поняла, что не дождется от него ни копейки, так как он написал, что отказывается от ребенка, и она согласилась, потому что так она будет матерью-одиночкой и будет получать от государства хоть что-то, а если бы не согласилась, то не получила бы ничего, так как официально БМ не работает и в случае его инвалидности или еще чего, ребенок будет обязан его досматривать, плюс вымаливать всякие разрешения на выезд и прочее...
Вот Она Я• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
я на 99% ))))
но история захватывающая, согласитесь, интересно читать
И даже если все выдумка, какие комментарии, вызывают массу эмоций
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
я на 99% ))))
Фильмы можно снимать по сценарию темы)))))
Люблю Поумничать• 08 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
я на 99% ))))
муха в кедах• 08 августа 2019
Вы им уже помогли тем что построили дом-все, допобачення.
Моя мама тоже в свое время заботилась о детях сестры, так они ее еще и обсирают теперь
Лень гуглить• 08 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
я на 99% ))))
погоджуюсь, в темі про прописку вона теж своїми відповідями дуже провокувала на емоції. Але хай краще вже так, ніж труси і ’мнепозвонилаона’
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если бы были нормальные отношения как до этой ситуации с домом.Мы купили сестре мужа кроватку и коляску для ребенка и сумму дали нормальную тк у ее мужа были трудности с работой тогда.
С первой женой брата у меня были плохие отношения, очень. С братом они разошлись, каждый женился еще раз, у каждого родился еще ребенок, потом первая жена брата умерла. Племяннику было 11 лет. Жил у нашей мамы ,его бабушки, потому что родственников у первой жены уже не было.
Брат был занят своей семьей, моя мать тоже занята своими делами. А племянник. Что может делать, как может жить 11 летний ребенок? Помогала, как могла. периодически уезжала на заработки, высылала, что могла. Племянник рос, жил как умел, и деньги у меня пропадали, и вещи...Разное было. ... Сейчас племяннику 20 лет, он начал понимать цену деньгам и отношениям, сейчас на заработках. Мне приятно ,что сейчас он осознает и свои ошибки и, надеюсь, ценит мое участие в его судьбе. и да, в случае необходимости, помогу ему, чем смогу.
Первая жена моего брата, мой брат, мой племянник - это разные люди. каждый из них поступал так, ка считал правильным, у каждого свои ошибки, как, и у меня. Но Это совсем не означает, что 11 летнего ребенка надо было отдать в детдом. Он-то в чем виноват? и да, его ошибки мне дорого дались, но это жизнь, кто не ошибался?
Я считаю взрослые, это одно, дети - это другое. Это мое видение, в вашей жизни решать вам.
Нога на ногу• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не бумеранг, это вам просто повезло. И то, не говорите гоп, пока не перескочите. Ведь квартира еще не переписана на вашу дочь. А у моей знакомой было наоборот немного. Ее муж на 9м месяце беременности выгнал, нашел себе другую. А когда знакомая родила, то он в суде отказался от ребенка, сказал, что это вообще не его ребенок, хотя они были женаты. Только потому, чтобы ребенку не досталась часть квартиры и чтобы не платить алименты. И родители его поддержали.
Мое личное везение только в том, что я имею прекрасную доченьку
А все остальное
- это стечение обстоятельств или же последствия поведения других людей, которые себя в некоторых моментах жизни считают властелинами и повелителями судеб
В данной теме автор, размахивая шашкой, делит дома, хоронит родителей мужа, усынавливает, а через год отдает в детдом детей, а то и вовсе выгоняет их по очереди с наступлением совершеннолетия
Жить нужно сейчас и сдесь, любить и не держать обиды и злобы в душе́, даже если в нее нагадили близкие люди. Жизнь одна!
Всю недвижимость с собой в гроб еще никто не забрал
А все остальное
Кишмишная Мая• 08 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Что, и свекровь уже хвора?
Прям на скаку тролль сочиняет лихо.
Всё читать не осилила.
Прям на скаку тролль сочиняет лихо.
Всё читать не осилила.
Слава Українi• 08 августа 2019
Ответ дляМиззери
Кстати, дарственную в суде могут оспорить и претендовать на свою часть несовершеннолетние дети наследники, которыми являются племянники
На землю они могут претендовать разве что. Дом по суду присужден автору с мужем, если правильно ее поняла.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот такая сложная штука жизнь....
И, извините, мне очень жаль, что вас выгнали из вашего дома, и очень-очень жаль, что у вас так сложилось с детьми. Я желаю вам и всем вашим родным и близким здоровья, спокойствия и мудрости. Надеюсь, все решиться благополучно, так, чтоб все были довольны
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Едем завтра к нотариусу пусть переписывают.
Во мне говорила обида,но дети не виноваты.Постораемся принять и полюбить.А там жизнь покажет.
Свекры будут отдавать все деньги за сдачу пол дома плюс пенсии по сиротству.
Муж больше на заработки не поедет-здоровье не позволяет и подработку брать не будет.Сыну нашему уже почти год еще год и выйду на работу,родители мои переедят к нам насовсем.
пусть у вас все будет хорошо!
Нога на ногу• 08 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Тоже заметила это, но не стала ацентироваться
И я вас поправлю, по кодексу касаемо не 9ти, а 10ти месяцев после развода
Люблю Поумничать• 08 августа 2019
Ответ длявареный_look
Автор не видела этих девочек в детстве. Она их видит первый раз, они уже состоявшиеся личности и могут просто пакостить автору.
И ничего нет страшного, что автор их не хочет, это нормально не хотеть, это не отклонение.
маминаБубочка• 08 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Не спорю, не смотрела норму перед тем, как написать.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я вполне осознаю, что детей можно не любить. Я не считаю это отклонением. Это жизнь. Детей даже могут не любить их родители, да, это достаточно часто бывает. Видимо, я имею в виду чувство долга, человеческого долга. Как бы делай то, что должен, и будь что будет.
Как бы так. Но, в своей жизни каждый решает сам.
вареный_look• 08 августа 2019
Извините, если писала невпопад, всю тему не смогла осилить, читала сообщения автора, и, когда уже не выдержала, написала что думаю
Нога на ногу• 08 августа 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какие состовшиеся две личности
Детвора, 7ми и 11ти лет
без мамы, которая баловала и любила, и с комплексами за плечами - отец скончался в пьяном угаре на морозе
Детвора, 7ми и 11ти лет
Платье Длинное бальное• 08 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
надо было еще с десяток нарожать в чужом доме...
Кондуктор автобуса• 08 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Пост 1414, ответила.
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одной стороны мне жалко детей они то ни в чем не виноваты...
Но с другой стороны муж непокобелим и категорически против детей сестры и ухода за родителями...сказал если б хоть дом на нам отдали а так -своего ребенка на ноги ставить нужно!
Скорей всего было ошибкой встречаться с родителями.
Даже не знаю что вам и посоветовать. Как ни поступи - будет не айс :(
Я б на вашем месте за тридевять земель уехала подальше от этой хитрожопой семейки наверное. И глаз долой - из сердца вон.
Детей конечно жалко, но в этом мире вообще мало логики и справедливости. Многие дети безневинно обездолены. Всех не спасешь.
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
А лично вы бы взяли детей? Это адский труд и физический и моральный.... И не каждый при нормальных отношениях готов. А здесь по сути совсем чужие люди.
Даже хуже чем чужие люди. К чужим людям нет чувства ненависти или обиды, а тут всегда будут те воспоминания. Тем более возраст такой. Деткам лучше будет в детдоме чем с ненавидящими их людьми.
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Не вздумайте! Не показывайте им ребенка! Просто послушайте меня, не хочу развивать эту тему. Просто послушайте!
У него НЕТ деда и бабы по папе. Нет и точка. Умерли. Много лет назад.
Чушь все это про родную кровь и прочее. Все оценивается по поступкам.
Кукуша• 08 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
100500
готовый сюжет для сериала)
инвалидность мужа пробила мою броню
готовый сюжет для сериала)
инвалидность мужа пробила мою броню
ПесиКот• 08 августа 2019
Ответ длявареный_look
Знаете СКОЛЬКО в мире таких детей, у которых и никого нет и имущества ни шиша нет тоже.
Автору это АБСОЛЮТНО чужие люди. Чем они лучше миллионов детей-сирот?
Если уж и играть в мать-Терезу - то реально взять опеку над ребенком из приюта совершенно чужим, без тени своих водлых предков.
вареный_look• 08 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Вы вправе считать так. И автор вправе считать, что дети чужие. По закону племянники, не родные, но племянники. Мужу автора родные племянники. помощь родным, это не игра в мать Терезу, это выбор и ответственность. Каждый сам решает как с этим быть.
ну, и так, немного про ’тень подлых предков’. Чисто логически, у ребенка автора и у племянниц этой тени одинаково.