Герцогиня• 07 августа 2019
Как научить дочку (5 лет )дружить и решать такие ситуации?
В саду всякие бывает ,но все же вроде разруливают конфликты.
Сейчас на отдыхе. В соседнем номере живёт двойня такого же возраста ( 5 лет).
Они приехали совсем без игрушек кроме пасок.
Моя вывалила все свое, делится, но может ныть, чтобы играли по ее правилам.
Так как у нас девочка, игрушки все девчачьи . Там девочка играет с удовольствием,мальчик который получился без игрушек постоянно злится ,бьётся и ещё и обзывается. Из-за того что он ноет и жалуется маме, то мама ругает ту девочку. Чтобы играли по его правилам и он не ныл. Он предлагает дикие игры с этими девочковыми игрушками.
Моя отказывается и они начинают манипулировать "мы уйдем" , "мы с тобой дружить не будем". Она плачет и пытается угодить, они еще больше манипулируют. Пару минут нормально играются , но потом он опять пытается что-то испортить. Она не может смириться и хнычет чтобы он этого не делал. Он опять манипулирует "мы уйдем" моя опять плачет и так по кругу.
Уже сказала,что пусть играют без игрушек. У тех детей игры догонялки и и толкалки. Вчера мою в под глаз кепкой ударили ,типа кваса передавали.
Моя не пушистая, но я первый раз такое вижу.
Совсем ее пыталась не пускать ,она плачет и расстраивается,что ее к " друзьям" не пускают. Сегодня с этими играми у дочки была истерика сильная.уже забрала и отругала ,что если не могут дружно играть ,то нечего ходить . Пусть сидит в номере с игрушками.
Те пришли и ехидно " а когда ваша *** выйдет с игрушками?" Тоесть им и самим весело ,и моя нужна ради игрушек.
Короче у меня уже голова кругом.
Герцогиня
• 07 августа 2019
Ответ дляОднозначно
Слушайте, не перебрасывайте на меня свое ’фе’. Это первое. Второе, вы присутствовали там, что утверждаете будто ударил специально? Третье, дети 5 лет - ведут себя по-разному. На то они и дети. Сестра двоюродная - это не сестра близнец. Абсолютно разные вещи. Не нравятся дети на отдыхе? Ну так не разрешайте своей с ними гулять. Пусть играет одна своими игрушками. Те дети найдут чем заняться, страдать от нехватки общения точно не станут
Ну да, то что они подрались между собой и уже несколько раз приходили к нам звать дочку ,говорит о том,что они не страдают от недостатка внимания и общения. Им очень весело вдвоем.
Однозначно• 07 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
интересная у вас логика, дети должны драться, это норма! нет, сидите дома!
Вы их не перевоспитаете так как это не ваши дети! Что вы можете сделать: терпеть,драться в ответ или прекратить контакты. Я бы прекратила контакты. Но вы такая правильная, можете научить терпеть или драться в ответ. Ваше дело
Однозначно• 07 августа 2019
Ответ дляЯ такое
я так понимаю,вы моя соседка... То что драться это нормально вы мне Америку открыли. Я не понимаю зачем детям в компании отстаивать ’ место под солнцем’. Ещё и таким методом.
Нет, я к счастью, не ваша соседка. Потому что двойня и один ребенок - это разное. Они изначально отстаивают ’свое место под солнцем’. Так уж устроено
Однозначно• 07 августа 2019
Ответ дляЯ такое
Ото вас прет
Игрушек хотят, что непонятного? Дети есть дети. Это вы их монстрами сделали, в сравнении с вашей ’бубочкой’. И побили, и игршки поотбирали. Утешайтесь тем, что пришли проситься назад и отомстите им, не пускайте дочку
Герцогиня
• 07 августа 2019
Ответ дляОднозначно
Ото вас прет
КликОЛЬКА• 07 августа 2019
Поговорите с чужими детьми. Предложите ласково свой вариант игры, без критики. Скажите, что если они не хотят играть мирно, то они могут уйти
Мусик Пусик• 07 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Понятно, что ваша дочь нужна им только ради игрушек. Подавляющее большинство 5-летних детей очень любят игрушки, особенно новые. Их родители выпустили своих во двор и рады, что они примазались к чужим куклам, мишкам. Вам выше ряд хороших советов дали по поводу бесед с дочерью. Еще можно плотно организовывать дочке досуг на пляже, набережной и т.д., чтоб у нее не оставалось сил тусить в песочнице.
да, те родители молодцы, ни игрушек не приаезли детям, ни научили как себя вести....не хотела б я таких соседей на отдыхе
Разачаровусь_очень_быстро• 08 августа 2019
Автор, вы же не на острове. Найдите других детей для компании. И объясните дочке, что есть невоспитанные дети. Это дети после 3х с пониманием того, что с чужими детьми играют комфортно для всех. Если есть слезы, это уже ненормально и проблемы не ваши, а родителей которые не учат детей социальному общению. И это не повод дружить, а тем более если вы видите манипуляции. Всех в сад я бы послала. Или играют по ’моим ’ правилам как комфортно моему ребенку или гуляют отдельно.