Послушная• 03 ноября 2013

Вопрос мамочкам про детские ночные уписивания.

Здравствуйте,мамочки.   Подскажите пожалуйста до какого возраста считается нормой,что малыши ночью уписиваются???
Сыну 3,2.   Ночью не чувствует позывов - не проситься.   Будить на горшочек не получается - так как потом плачет до утра (если разбудить).
Не каждую ночь,конечно, мокрые мы. Бывает и неделю подряд сухо. Но вобще систематически плаваем((((((((
Не стесняюсь• 03 ноября 2013
Что Вам сказать. Это индивидуально. У меня сын в 6 лет моет уписяться. А дочь в 2 года нет. Я не считаю что это проблема. Это может усталость за день сказаться, может ребенок выпил много жидкости перед сном.
П.с. У меня сестра как-то уписялась в 18 лет. Вполне нормальная среднестатистическая девочка.

автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Ну да. И жидкости много стараюсь не давать перед сном.
После двух лет ,как вообще избавились от памперсов - то был долгий период сухости,даже ночью не писался. А потом что-то опять возобновил плавание(((
_krapka_• 03 ноября 2013
для мальчиков вообще норма до 5-ти лет.... у них нервная систем созревает дольше....
но вообще рекомендуют после 4-х пойти к врачу, чтобы исключить энурез...
Nikocha• 03 ноября 2013
до 6 лет читала.
_krapka_• 03 ноября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
может стресс у ребёнка был.... нервная система же не устойчивая....
Рекламама• 03 ноября 2013
Моя в 2, как с горшком подружилась, перестала ночью уписиваться. Но вот был стресс сильный в 2,4 - на несколько ночей вернулись в ’детство’, только с истериками оттого, что мокрая...
автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Так на горшок мы ходим с 1,9. Сейчас на унитаз уже ходим. Но вот ночью что-то не вяжется у нас(((((
автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Стрессов как таковых не было. Единственная перемена была - в сентябре в садик пошли - адаптация была недели две. Но вот уже больше месяца как нормально ходим - все ок. Поэтому не знаю проводить параллель тут или нет.
автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Значит понаблюдаем еще. Днем-то просится отлично (вернее сам себе на унитаз ходит). А вот ночью вдимо не чувствует(((

автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ дляNikocha
до 6 лет читала.
Ого,не хотелось бы так.....(((((((
_krapka_• 03 ноября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
ну конечно садик - это стресс....
Nikocha• 03 ноября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Ого,не хотелось бы так.....(((((((
у меня старшей 5 лет и то аварии случаются. спит очень крепко. сама не просыпается, ее и танком блин не разбудишь, ночью садим на горшок, а она на нем спит и падает. а мелкая с 2 лет сама ночью на горшок встает
автор Послушная • 03 ноября 2013
Ответ дляNikocha
Ну вот и мой крепко спит - наверно поэтому и не чувствует. А ночью на горшок если садить,то у него истерика начинается,что разбудили его.То я не рискую))))))