Отекаю очень часто, и в прохладную погоду также. Особенно ноги.. Проверяла почки, не в этом проблема. Что вам помогает? Массаж? что еще?
mabelleamie• 09 августа 2019
меньше соленой пищи, соль задерживает воду в организме, вот попробуйте исключить соль из рациона на один день - к вечеру кольца с пальцев сползают)
СтрашнаяНаташа• 09 августа 2019
Обильное питье прекрасно справляется. Но я порекомендовала бы проверить сердце и сосуды. Если и здесь всё ок, то просто не хватает жидкости.
Трохи допомагає детралекс, у дуже критичних випадках - п´ю сечогінні.
Нирки, серце, щитовидку перевіряла. Спорт, вода - достатньо, їм все недосолене, копченості взагалі забула на смак. У мене саме перед КД ця халепа. Тобто зв´язано з гормонами. Лікарі , крім детралексу , нічого не пропонують(((
Ответ дляli_lika
пробовала ) минимальный эффект оказался..
У меня высокое АД, то есть возможность применять ’Индапен 2,5 мг’ - это максимальная доза (есть еще ’Индапен SR 1,5 мг) + ’Гидробаланс’.
Прочитайте публикацию - Набряки ніг: причини та як впоратися з проблемою
Отеки могут быть не только почечные, но связанные со щитовидкой, печенью, лимфы.
При надавливании пальцами на отек в области лодыжек, у Вас остаются следы от пальцев?
Если нет следов пальцев после надавливания, то отек может быть связан со щитовидкой.
Сдайте анализ ТТГ, Т4, АТПО.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ мягких тканей ног.
Есть такое исследование в радиологической лаборатории - ренография почек.
Ренография почек - это исследование функции почек с помощью радиофармацевтических препаратов, которые вводятся внутривенно. Это метод исследовани позволяет определить функцию каждой почки, оценить состояние клубочковой фильтрации и канальцевой секреции.
Сдайте анализ ТТГ, Т4, АТПО.
Дарья Круковская. Godimond• 10 августа 2019
Прессотерапия хорошо помогает при отеках, особенно ноги. И профилактика варикоза заодно.