Грушки-яблочки• 09 августа 2019
Строительство дома.какая цена вышла дома
Без отделки .крыша,стены.фундамент.выгрести старый дом и постройка до 150 кв одноэтажный.примерно
Кукарикуууууу• 09 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
300 кв + подвал ( 100 тыс )
Хорошо вложилоись. Из чего стены и крышу ?
360+цоколь на 120 метров, 2 этажа...ушло почти 160$ и это без окон...наружных дверей...просто стены и крыша
Зашла на 5минут• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Самой интересно.муд считает 20т уе коробка с крышей.130кв хотим
Брат мужа застройщик. Строит именно небольшие дома до 180 кв.м.
Материалы хорошие, современная электрика, септик соты или городская канализация. Отопление газ, тёплые полы. Такие среднеэкономные у него проекты. На многие материалы (кирпич, бетон, окна, птичка и тд)) — большие скидки, которых не будет у человека, строящего один дом, например. У него стационарная бригада, которой он и простои между работой (иногда пару месяцев) оплачивает, потому что на каждый вид работ нанимать специалистов вдвое дороже в итоге за объект.
Итого дом в среднем с отделкой минимальной (стены под покраску готовы, полы ламинат или плитка первый этаж и санузлы, полоска плитки под кухонный фартук) в районе 55—60 тысяч евро. Это себестоимость.
Много тянут бетонные работы, электрика (от самопала уже все адекватные люди отказываются, нормальный щиток в итоге стоит денег, провода сейчас ведут по потолку и выводят в серверную в коридоре). Крыша тянет, лестница, штукатурные работы, выравнивание пола.
Экспертиза• 09 августа 2019
Дом 130 кв, цоколь под подвал-работа 120 тыс. Грн, кирпич работа-110 тыс. Грн, крыша утепленная -10 тыс $
Ждушечка• 09 августа 2019
160 тыс уе - 2 этажа, общая 200 (каждый этаж 100 кв м) - керамо блок, вата, клинкерный кирпич, фундамент 1 метр высоты, перекрытие жб , лесница жб.
Ждушечка• 09 августа 2019
У знакомых - пеноблоки один этаж ленточный фундамент 120 площ , просто только блоки 40 тыс уе
Рву и мечу• 09 августа 2019
Фундамент, коробка, крыша -300 дол. квадратный метр. Полностью с ремонтом 1000 дол. квадрат.
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо!!! Перешлю ему. Мы думали 50т уе все выйдет
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
А крыша?вошла сюда?
Ждушечка• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Очень сложно что-то точно сказать нужно знать , Какой глубины у вас будет фундамент и какой, из какого материала вы будете строить дом.
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
Пока деньги собираем.стоит старый дом его хотим завалить и вывезти 2т уе сказали за эту работу
Помеха справа• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой ли!
Ждушечка• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А крыша?вошла сюда?
Крыша тоже дорого потому что керамическая черепица тип шатровая
Зашла на 5минут• 09 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
Если блоки армировать по технологии, то выходит дороже, чем кирпич, если не армировать, то это опасное говно через пят лет так просядет, что вы вложите ещё больше чем в армирование в то, чтобы спасти строение
Зашла на 5минут• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Если очень экономить и черновая отделка, то 130 квадратов может и выйдет. Но чистовые роботы самые дорогие, это учтите. А экономия «самиздат» может через год вылитая в такие траты, что офигеете. Поэтому если муж не супер профи, то экономить надо очень осторожно!!! Чтобы потом холодный просевший дом с трещинами не реанимировать задорого.
Море_море_я_скучаю• 09 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
300 кв + подвал ( 100 тыс )
100 тыс грн ?
немного страшно от вашей цены если в дол.
Модные мальчишки• 09 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
нет такого! У меня работает застройщик со своей бригадой, в которую входят от разнорабочих до отделочников. Это миф 60 тысяч за дом. Вернее, есть, но дома получается гэ. Например, оооочень маленькая выгребная яма, после покупки такого дома у одного знакомого у соседа дом просел со стороны гаража нормально так. Ну и переделка таких домов это еще + в 1,5 раза надо вложиться.
Модные мальчишки• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка

увы, вы даже не представляете суммы на сегодняшний день))
Г@Л@В@ломка• 09 августа 2019
Хм( читаю суммы и недоумеваю. Есть масса коттеджей, домов например под Киевом - автор загляните в инете и посмотрите по чем дома продают. Так продают застройщики и ясное дело, что хотят еще заработать что-то на доме + земля (территория) входит в стоимость + уже и плиточка и забор, ворота есть - суммы от 50 до 85 тысяч. Покруче особняки цена выше конечно, но повторюсь это уже бизнес и на этих домах готовых уже есть навар. Значит и не так все ужасно как озвучивают 100 тысяч и более
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Ответ дляМодные мальчишки

5сот земли...130кв дом хотим.самый обычный.. Сколько примерно выйдет в реале?
Грушки-яблочки
• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот и я такое слышу.но с трудом вериться
Грушки-яблочки
• 09 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо!
Модные мальчишки• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Не меньше 1 миллиона гривен. И выше.
Грушки-яблочки
• 09 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот почему и спрашиваю .многие сейчас уезжают и продают дома даром.есть ли смысл строить самим или купить готовый?просто домов которые строились для себя мало.а попасть на дом от застройщика не хотелось бы.это г
Тушь для2го класса• 09 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Дайте, пожалуйста, контакты в личку застройщика этогт. Заранее спасибо
Грушки-яблочки
• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
На западной такие выходят 40 тыс долл весь дом .знакрсый построил за 20 себе дом .но многое делал сам
Ждушечка• 09 августа 2019
Да, продают дома , я знаю и дома и кто строит:
обратите свое внимание на чудесное село МАРХАЛОВКА (Мархалевка) в 10км от Киева по Одесской трассе. 6-8 минут транспортом до метро Теремки.
Назначение земли «Под строительство и обслуживание жилого дома», свой адрес, кадастровый номер, прописка.
Дом (коттедж) расположен в селе Мархалевка (в сторону Иванковичей) в новой заселенной части, по соседству с современными коттеджами.
В 2км от Одесской трассы, в 10км от Киева (метро Теремки).
При выборе дома, обращаем внимание на КАЧЕСТВО постройки:
1) Фундамент – монолитный армированный ленточный высотой 160см, утеплен с наружи пенопластом 5см;
2) Стены – фабричный газоблок марки D-500 толщиной 30см и наружный утеплитель пенопласт 10см;
3) Перекрытия между этажами – фабричные железобетонные плиты;
4) Перемычки над окнами и дверями – железобетонные;
5) Два армированных бетонных пояса над первым и вторым этажами;
6) Полы: черновая стяжка, утеплитель, водяные теплые полы, чистовая стяжка;
7) Фасад: штукатурка с сеткой, «короед» на основе австрийской краски Kema;
8) Крыша – металочерепица импортного производства;
9) Окна – металлопластиковые двухкамерные (профиль WDS) с односторонней ламинацией;
10) Стены и потолки внутри дома оштукатурены под «маяки»;
11) Залита бетонная лестница с двойной армировкой;
12) Сделана электроразводка по дому (провод медь 3х2,5 розетки, медь 3х1,5 освещение), установлен щиток с автоматами;
13) Раскатаны водяные теплые полы по всему первому этажу и ванной второго этажа;
14) Разведены трубы отопления под радиаторы, трубы холодной и горячей воды, трубы канализации;
15) Потолок второго этажа утеплен минеральной ватой (три слоя по 5см);
16) Фасадный забор со столбиками, бетонное основание по всей длине, калитка, откатные ворота под электропривод;
17) Забор с бетонным основанием, с металлическими столбиками и профлистом по остальным трем сторонам.
Коммуникации: электричество 3-х фазное подключение 15 кВт (электроотопление), индивидуальная скважина 60м, септик (два колодца с переливом).
55 тыс уе
Модные мальчишки• 09 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Фундамент. Обычно для нашей климат.зоны фундамент углубляют от 60 до 80 см. На фундамент лучше использовать старые бетонные блоки - крепче, дешевле и долговечнее, но кто-то заливает бетоном, кто-то делает с подвалом.
Подвал. Дом с подвалом - сразу плюс 1,5 стоимости, потому что подвал сделать по стоимости = дом с мансардой. Выгоднее строить мансардный дом - потом считают, как одноэтажный, а мансарду можете хоть и 4 м высотой по потолкам делать).
Материалы. Далее смотрим по материалам и помним - чем дешевле материал для постройки дома, накрытия кровли, тем дороже утеплитель, чем дороже стены, тем меньше тратим на утеплитель.
Крыша. Очень правильно проект до заливки фундамента показать кровельщику, т.к. очень часто крыша не садится на дом или заказчик получает не ту крышу, что хотел.
Проект. Да, делать надо, в нем идет просчет материала, учитывается много нюансов, за него надо платить деньги, но обязательно до заливки фундамента даем кровельщику на просчет, он сразу скажет, были ли допущены ошибки при проектировании и построит он ферму или нет. И плюс он сможет корректировать каменщиков, чтобы ферма таки села).
Документы. Потратьте время и сделайте в ДАБК разрешение на строительство, это упростит жизнь в дальнейшем.
Нужны ли вода и свет на участке? Строить можно и без вашего электричества и воды. Но тогда вы оплачиваете расходы за воду и доставку, а ее надо мнооооого, электричество или генератор и его расходники, а это дорого. Поэтому лучше вкладывать деньги в то, что будет уже сразу твоим.
Заела_пластинка• 09 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Мы в днепре.сами рукожопы(